Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 14:19  
Первый том Мэри Стюарт по техническим причинам съехал на август, как это повлияет на августовскую "Пламя над бездной" пока не знаю, сообщу позже. Вполне возможно, что просто будут две книги в один месяц.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 22:32  
Сборник "Под одним солнцем" отправился в печать!!!:-)



миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 22:36  
Пардон, а состав сборника Где можно увидеть?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 22:38  
А вторая обложка откуда? Книга будет в оформлении на выбор покупателей? Или это новая серия? Или суперобложка? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 22:40  
https://m.facebook.com/story.php?story_fb...

цитата Сергей Шикин

У нас приближается большая премьера. В печать отправляется первый том из трехтомной антологии советской фантастики. Составитель антологии Александр Жикаренцев. В первый том вошли произведения 1950-70х годов. Владимир Савченко, Анатолий Днепров, Генрих Альтов, Илья Варшавский, Дмитрий Биленкин и другие. Всего 28 произведений. К каждому нарисована заставка-иллюстрация. Заставки рисовал Влад Шикин (мой сын). Ваш покорный слуга рисовал обложки и фронтиспис.

Книга будет издана в двух вариантах. Первый вариант стандартный серийный, в серии "Мир фантастики". Второй вариант — лимитированный, с коллекционной обложкой, на которой будут обильно использованы допматериалы (пятая металлизированная краска, золотая глянцевая фольга) и рельефное тиснение. В данный момент идут переговоры о переносе печати коллекционного варианта в Латвию (со всеми сопутствующими радостями в виде импортных материалов, повышенной точности печати и т. д.).

Следите за новостями, короче :). А мы тем временем приступаем к работе над вторым томом.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 22:44  
"Латышская" обложка внушает, интересно, цена сильно будет отличаться?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 22:45  
Значит Варшавский все же будет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 22:49  
avsergeev71
Шикин — художник, творец. Ему можно ошибаться. Варшавского в первом томе нет.

Обзор будет, но позднее. Меня просили от него воздержаться вплоть до окончательного решения всех организационных вопросов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 22:50  
heleknar, теперь понятно, спасибо.
Хотя все равно не понятно, зачем нужно в лимитированном виде издавать именно нашу старую и добрую? Отчего бы тогда уж все тома, что уже вышли или выйдут в МФ, в таком оформлении не запустить? Гулять так гулять.
Кстати, второй, который с коллекционной обложкой, мне больше по оформлению нравится.:-))) Но есть ли смысл покупать его, когда все остальное уже покупается в общем серийном? Для чего эти эксперименты?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 23:23  
Возьму лимитированный, хотя и собираю МФ. А может и оба возьму. Один читатать, на другой молиться :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 23:28  
Лимитированный хорош, но логичнее к нему было бы добавить иллюстраций и по тексту, а не только в заставках. Как это делает ПБ, например.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 23:32  
Блок будет одинаковый что в белом что в цветном переплете
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 23:32  

цитата eos

Лимитированный хорош, но логичнее к нему было бы добавить иллюстраций и по тексту, а не только в заставках. Как это делает ПБ, например.

Пожалуй соглашусь, вопрос в цене.
А так да , обложка ( не серийная) хороша.
Может быть и еще какого автора вот так же сделают ( т.е. в 2-х вариантах), например сборник Типтри...
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 00:06  
gamarus Возьму лимитированный, хотя и собираю МФ. А может и оба возьму. Один читатать, на другой молиться :-)))
Вот тоже думаю в заданном направлении.:-))) Но с другой стороны, если так начнешь молиться, скоро сможешь разориться.:-))) Если и дальше лимитированные дубли пойдут...


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 08:39  
Ну, логично предположить что лимитированные версии второго и третьего томов будут в схожем оформлении , так что если брать Под солнцем в подарочном варианте в итоге на полке выделяться он не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 09:59  
Неожиданный поворот, сначала подумал что это издание в БчК :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 10:03  
Странно, что не в БЧК. Оформление второго варианта книги само за себя говорит о серии. А жёсткой привязи к формату у БЧК никогда и не было.
По исполнению, том просится на полку под бок к Ж.Верну.
А вот с блоком играться никто не станет. Один и будет.
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 10:11  
Видимо, будет открыта новая серия с постепенным отходом от старой. (Сам для себя придумал) )
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 11:36  

цитата VIAcheslav

Видимо, будет открыта новая серия с постепенным отходом от старой. (Сам для себя придумал)  )

да, и название серии-Мир Фантастики Премиум :-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 11:53  
Никакой советской атрибутики ни на одной ни на другой обложке. Даже не знаю, хорошо это или не очень?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...211212213214215...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх