Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 12:01  

цитата SeverNord

Никакой советской атрибутики ни на одной ни на другой обложке. Даже не знаю, хорошо это или не очень?

Да атрибутика особо и не нужна... Но вот на корешке меня раздражает словосочетание "наша старая добрая фантастика". Для чего это? Из серии "тот самый чай со слоном", "пломбир 20 копеек", "настоящий ламповый звук"... Отдает дешевой рекламой.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 12:06  

цитата Slow Hamster

Но вот на корешке меня раздражает словосочетание "наша старая добрая фантастика". Для чего это? Из серии "тот самый чай со слоном", "пломбир 20 копеек", "настоящий ламповый звук"... Отдает дешевой рекламой.

я так понял, что это общее название 3-х томов ,так сказать -подсерия в серии
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 12:09  

цитата rold1963

это общее название 3-х томов


Это не подсерия в серии, это просто название антологии, которая выходит в трех томах. Авторское название. В смысле составителя, составитель ведь тоже автор. Он решил назвать свою антологию "Наша старая добрая фантастика" — это его право, это не слоган и не название серии. А "Под одним солнцем" — это название первого тома этой антологии. Еще раз — это не три антологии, это одна антология, разбитая на три тома.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 12:18  

цитата Edred

Он решил назвать свою антологию "Наша старая добрая фантастика" — это его право, это не слоган и не название серии.

Да нормальное название. Тут уж у кого какие ассоциации. У сделанных рожденных в СССР вполне нормальные. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 12:18  
Edred ну как-бы я это и имел ввиду, просто написал криво
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 12:23  
Edred, а можно ли рассчитывать на 4, 5... тома этой антологии? На форуме уже много раз обсуждалось, что не все знаковые произведения включены в антологию. Да, на многие из них, к сожалению, нет прав, но возможно вопрос с правами со временем будет решен. Также возможно ли включение произведений других авторов предлагавшихся на форуме? Все это хотя бы теоретически возможно или три тома это окончательный вариант?


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 12:41  

цитата yaoleg

Сборник "Под одним солнцем" отправился в печать!!!
Буду брать, но скорее возьму в серии МФ. Оформление в лимитированной серии красиво, но как по мне, слишком перенасыщено узорами и прочими излишествами. А так конечно издательству и всем кто работает над этими книгами мои


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 12:43  

цитата 1975petr

можно ли рассчитывать на 4, 5... тома этой антологии?


Дождитесь книги, в предисловии к ней на некоторые ваши вопросы есть ответы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 12:46  
Спасибо, будем ждать!


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 14:46  
Под одним солнцем-оригинальное название для серии фантастики -отличной от Мф.Первые 3 книги пошли-так и ожидали бы и следующие.А оформление серии отличное.Завораживает.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 15:00  
Было бы хорошо, если б в антологии "Наша старая добрая фантастика" вышла ещё мини О-О РП.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 15:19  

цитата Kanashimi

перенасыщено узорами
Я по стеснялся сказать, что лимитированный вариант производит впечатление аляповатой детской фантастики. Завитки, слова в флажочках. Много разных ярких цветов.   Где-то я уже видел подобное оформление. Валенте, что-ли.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 15:54  
Оформление лимитированного варианта-отличное.Причем здесь детская фантастика-аляповатость и есть дух не понятного,не изведанного-сила фантастики.Вот собираем -некоторые-Библиотеку приключений-Рамку-Так она же для детей разного возраста-все собирают и молчат.Что книги-то в принципе для детей-а сколько тем-сколько всего вокруг этой серии.Там тоже завитки-кораблики и т.д


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 16:03  
Значение термина аляповатость- сделано грубо, как попало ( на скорую руку).
Т.е. другими словами художник оформивший обложку "лимитированного" тиража-халтурщик/шабашник.
Прежде чем употреблять такие термины, надо-бы крепко подумать
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 16:12  

цитата rold1963

режде чем употреблять такие термины, надо-бы крепко подумать
Аляповатость — это когда на обложке глаз скачет с одного элемента на другой. В общей сумме это производит впечатление сумбурное.
Но за совет спасибо, я обязательно теперь буду советоваться с филологами! Обязательно!
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 16:22  
Завитки и прочие атрибуты раскраски корешка и обложки только подчеркивают таинственность-приключения-фантазийность данной книги.Причем здесь филологи-они не в теме о чем мы разговариваем.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 16:24  
"Второй вариант — лимитированный" — по оформлению очень подходит к https://fantlab.ru/edition195871
Да и цена думаю будет схожей, буду брать "первый вариант стандартный серийный".
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 16:26  

цитата trest


Завитки и прочие атрибуты раскраски корешка и обложки только подчеркивают таинственность-приключения-фантазийность данной книги
Ну, кому как. Меня этот великолепие раздражает.
Гляжу на корешок, непонятно, где название, где слоган.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 16:28  

цитата montakvir7511

Завитки, слова в флажочках. Много разных ярких цветов


Не забывайте, что это лишь приблизительное представление того, как в реальности будет выглядеть обложка. Обложка будет в четыре краски, плюс плашечный бронзовый, плюс блинт, плюс выборочное лакирование. Самый близкий аналог — Жюль Верн с Бурианом, только вместо красного фона будет бронзовый плашечный цвет. Никакой аляповатости не будет. Уверен, обложка будет из серии "Взял в руки, отдавать не хочу". :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 16:40  
Друзья если есть название произведения-его автор-то никогда никакие завитки не помешают прочесть исполнителя-автора-не мутите воду друг.
Страницы: 123...212213214215216...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх