Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 01:28  

цитата Al_cluw

Если автор "молод", то список произведений, вероятно, выйдет не полным.


Ну да, а если автор типа Гаррисона или Андерсона — библиография займет существенную часть тома. Вот, честно говоря, не вижу никакого смысла в печати списков произведений после появления таких сайтов, как фантлаб и иже с ними. Время печатных библиографий ушло. Статью о авторе понимаю, библиографию — нет. Все значимое все равно будет упомянуто в хорошей статье о авторе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 20:43  
А азимов,хайнлайн,нортон, маккамон,
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 20:54  

цитата SergeyProjektPo

А азимов,хайнлайн,нортон, маккамон,

у других издательств
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 22:50  
Хотелось бы Лема в этой серии.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 23:07  
Лем кажется у АСТ. Вот кого хочется, так это Фармера. И Нивена. Да можно целый список тех авторов, кого очень давно не печатали, а хочется.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 19:37  

цитата Edred

"Левая рука тьмы" еще будет и с отличными новыми иллюстрациями...
начинается время иллюстрированных "Миров фантастики"...

В книге по одной иллюстрации в начале каждого произведения, я думал речь шла о большем количестве... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 19:40  

цитата Stogard

В книге по одной иллюстрации в начале каждого произведения, я думал речь шла о большем количестве...


Тогда бы речь шла о большей цене. Издание массовое, а малотиражный рынок фантастики крупные издательства
пока обходят стороной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 19:47  

цитата Stogard

В книге по одной иллюстрации в начале каждого произведения, я думал речь шла о большем количестве...


Честно говоря, я тоже думал, что их больше. Прошу прощения, что ввел в заблуждение.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 03:33  
Вот те иллюстрации, на которых не видно ле Гуин, зато подростки и солдаты современные, включая перчатки обрезанные и т.д.
Что-то подобное было когда-то в "Армаде" в 90-е (серия "Фантастический боевик"):

–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 10:38  
Александр Кенсин
Правая как раз вполне себе чётко ассоциативно Ле Гуин даёт, а левая... я вот плохо помню "Слово" (как раз планировал перечитать), но да, ФБ напоминает.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 11:09  
Dark Andrew
А почему рисунки Григорьева для Азбуки должны кардинально отличаться от его же рисунков для Альфа-книги (он их немало нарисовал с 2005 года)?


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2016 г. 10:24  
Интересно, а есть ли шанс увидеть в этой серии "Дюну" Герберта? Также хотелось бы переиздания трилогии о Мерлине Стюарт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2016 г. 11:08  

цитата KalaNemi

Интересно, а есть ли шанс увидеть в этой серии "Дюну" Герберта?

Нет, АСТ ее не отдаст.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 15:33  

цитата KalaNemi

Интересно, а есть ли шанс увидеть в этой серии "Дюну" Герберта

Уже два издания "Дюны" есть довольно свежих , зачем должно быть третье? Это как с "451 градус по фаренгейту" почти каждый месяц выходит в разных сериях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 15:37  
Вот обещанный мной обзор Берроуза: https://fantlab.ru/blogarticle42537
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 15:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 16:34  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 16:45  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 16:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 17:18  

сообщение модератора

Обсуждение "Дюны" не имеет ничего общего с серией "Мир фантастики"
Страницы: 123...3738394041...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх