Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 09:25  

цитата Edred

Вот обещанный мной обзор Берроуза: https://fantlab.ru/blogarticle42537

Я до последнего надеялся, что издательство передумает по поводу Берроуза... Печаль...


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 09:29  
FFan,
а в чем заключается печаль? Как по мне, картинки — лучше некуда. Насчет перевода: не знаю, не сверял, первые два абзаца меня не убили.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 11:16  

цитата FFan

Я до последнего надеялся, что издательство передумает по поводу Берроуза... Печаль...

Да лаадно, офигенский томик получается. :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 14:05  

цитата FFan

надеялся, что издательство передумает по поводу Берроуза

я тоже надеюсь, что издательство передумает по поводу Берроуза и издаст цикл полностью (хоть и с иллюстрациями других художников) ;-)


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 14:36  
algy,
почему нет? Пока всё идет хронологически.


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 22:10  
Удивительно, никогда бы не поверил, если бы мне увидел сам, что любители фантастики так сильно уважают творчество Берроуза. Удивлен, правда. Сам я абсолютно холодно отношусь к его творчеству. Наверное, я что-то не понимаю.;-)
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 22:16  

цитата papageno

что любители фантастики так сильно уважают творчество Берроуза

ну, вообще говоря, думаю не столько любители фантастики, сколько читатели вообще
например, АСТшное издание Тарзана очень хорошо покупали подростки, несмотря на невысокое качество издания
так что думается, что томик будет вполне успешен, но скорее за счёт покупок основного покупателя
хотя ради картинок тоже будут покупать, но иллюстрации в книге давно уже не гарантия спроса


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 22:22  

цитата papageno

Наверное, я что-то не понимаю.

Может быть, вы как-то проскочили книги Берроуза в нужном возрасте? Я читал его романы именно в том возрасте, когда они максимально интересны. Я вырос на них наровне с романами Жюля Верна, Дюма и так далее. Отсюда и любовь.
Этот томик обязательно возьму. Будет душу греть. Глядишь, и перечитаю, пока от иллюстраций тащусь :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 22:30  

цитата MarchingCat

Я читал его романы именно в том возрасте, когда они максимально интересны. Я


Аналогично, сейчас исключительно ради иллюстраций буду брать. Увы, читать Берроуза уже не получается.


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 22:53  
Karavaev и MarchingCat , я вам сразу обоим отвечу, ладно? Нет, я читал в юности эти книги и не проникся. Но я в еще более раннем возраста увлекся Биляевыи и Толстым, потом и И.Ефремовым. Прочитав "Туманность Андромеды" я был так потрясен, что неделю ни с кем не разговаривал.Типа, думал о чем-то там... :DDD. После Андромеды намертво увлекся космосом и Астрономией. До сих пор не отпускает, а годков уже прошло приличное кол-во. Берроуз просто не мое, как тот же Конан- варвар и пр. Я подозреваю, что многие тут просто детство и юность свои вспоминают, ностальгия. Это понятно. Мне как-то в этом смысле Булычев ( Поселок ), Азимов ( Я — Робот ) и Лем ( Рассказы о пилоте Пирксе ) в этом контексте на ум приходят. "Бёрст врезался в Луну". Блин, Космос казался таким близким... А, вот еще что, потом, уже позже, прочитал "Реликт" В. Головачева, он мне просто мозг взорвал. Вот, тоже было дело... Помню.
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 23:19  
papageno
"Тарзан" тоже не понравился?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 23:34  

цитата Александр Кенсин

"Тарзан" тоже не понравился?


Абсолютли!(с) :) А.Грин нравился в детстве, нравится и сейчас,( Дорога никуда, Серый автомобиль,Крысолов ) . Еще Гоголь, с детства. С Вечеров и Вия. Потом его место занял Э.Т.А. Гофман.
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 23:34  

сообщение модератора

Обсуждение кто что когда читал прошу перенести в другую тему. Здесь обсуждаем не "Тарзана", а книги серии "Мир фантастики"


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 00:08  
В данной серии могли бы достойно смотреться Генри Каттнер и Ли Брэкетт


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 06:22  
Каттнера обещали, но в другой серии. Даже в мае, по-моему, но больше никаких известий с конца зимы не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 10:21  
Каттнер, насколько я знаю, будет в "Звездах мировой фантастики". И он точно будет, не сомневайтесь, книги готовятся. Не знаю уж какие еще известия нужны... "Азбука" ежемесячно издает 50-70 книг, а в плане книги на год-полтора вперед — если ежемесячно на форуме подтверждать по каждой из книг плана, что она все еще готовится — это надо специального человека нанимать, который только этим и будет заниматься.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 11:16  

цитата stimoridj

и Ли Брэкетт


Поддерживаю.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 12:18  
В апреле значит Берроуз, в мае обещали второй том Земноморья Ле Гуин. Похоже, что Гамильтон опять переносится
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 15:24  
greenrus07
Я, честно говоря, порядка выхода томов не знаю, но никакого правила "том — месяц" не существует (есть только желаемая средняя периодичность). Если готовы к печати два тома — выйдут два в один месяц. Ни готово ни одного — не выйдет ничего.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 15:42  

цитата greenrus07

в мае обещали второй том Земноморья Ле Гуин
Третий наверное имели ввиду? Второй вышел
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...3839404142...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх