Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 23:15  
Dark Andrew
Вы правы. Не знаю что там в головах редакторов "Эксмо" творится, что они от Гаррисона отказались. Да и Ле Гуин раньше в "Эксмо" издавалась, тоже ведь не продлили. Вдруг и от Желязны откажутся? :cool!: Я был бы счастлив, если бы Желязны начал выходить в "Азбуке" — как читатель, разумеется. Но в АСТе более цепко к "своим" авторам относятся, это еще от Хелемского идет, вряд ли с Лемом подобное когда-нибудь произойдет...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 23:20  
В АСТ — Науменко, который Лема любит и ценит, еще в советские времена если мне память не издевается, выигрывал в "Книжном обозрении" викторину по творчеству С.Лема. Поэтому в АСТ и выходит нон-фикшен Лема.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 12:15  
Кто спрашивал состав "Лунной радуги" Павлова?
  1. Лунная радуга
  2. Амазония, ярданг Восточный
  3. Чердак Вселенной
  4. Неуловимый прайд
  5. Акванавты


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 13:43  
Dark Andrew Это томик под 1000страниц выйдет, похоже.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 14:02  
Dark Andrew, спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 14:10  
Павлов это просто переиздание или с дополнениями какими нибудь?


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 14:32  
Daimon-D смотрите 2 поста выше.
Dark Andrew а статьи в книге будут или пока не известно?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 14:48  
Al_cluw
А вот это уже ближе к делу. Я не спросил сразу, а уточнять еще раз смысла ИМХО нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 15:25  

цитата Dark Andrew

Кто спрашивал состав "Лунной радуги" Павлова?
Лунная радуга
Амазония, ярданг Восточный
Чердак Вселенной
Неуловимый прайд
Акванавты


А Локона Ампары не будет, жаль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 15:36  
eos

цитата

«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате.

"Локон" ни коим образом не входит в число лучшего у Павлова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 20:10  

цитата eos

А Локона Ампары не будет, жаль.


Я бы написал по-другому: "Локона Ампары не будет, отлично!"

Этот самый "Локон" читать невозможно, когда-то давно я его осилил (еще молодой, видать, был), а тут специально попробовал перечитать — не смог, знаете ли. Выдохся странице к сотой.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 21:38  

цитата С.Соболев

Прикольно, но Ле Гуин в Хайнском цикле более научно-фантастична чем Филип Дик и уж тем более Гибсон Уильям девяностых-двухтысячных.


Видимо, ее творчество мне чисто из-за каких-то необъективных причин не нравится. Может быть стоит перечитать. Ну Гибсон наверное, а вот Дика все же за одних "Овечек" не дам обидеть никому. Ну чем же он так ненаучно-фантастичен? :) Всё, ни слова про Дика тут.
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 21:40  

сообщение модератора

Не в этой теме Дика обсуждаем.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 21:41  

цитата papageno

Видимо, ее творчество мне чисто из-за каких-то необъективных причин не нравится.

Зато какие образы, какая поэтика текста!
Не, Заслуженно — Классик. Именно НФ её люблю и перечитываю минимум раз в десятилетие.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 21:42  
Edred,Dark Andrew — спасибо большое за пояснения. Вот жалко...права-права. Прямо Булгагов в голову так и лезет.Взять и поделить...:-(
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 22:02  
А как на счет того,чтобы издать Мэри Стюарт Артуриановский цикл?Уже 7лет как цикл не переиздавался.Прав у Э-АСТ вроде как уже нет.Явно такое сильное произведение пойдет на пользу серии .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 23:19  

цитата Humphrey Bogart

А как на счет того,чтобы издать Мэри Стюарт Артуриановский цикл?Уже 7лет как цикл не переиздавался.Прав у Э-АСТ вроде как уже нет.Явно такое сильное произведение пойдет  на пользу серии .

Меня терзают смутные сомнения, что его логичнее издавать в "Мире приключений" в таком случае.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 00:01  

цитата Dark Andrew

логичнее издавать в "Мире приключений
Если серия расчитана на читателя,который не знает,что такое ШФ,тогда можно и в Мир Приключений.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 06:17  
По-моему это Брэдли больше подойдет для Мира приключений, чем Стюарт. Хотя в Мире фантастики обе будут хорошо смотреться. Лишь бы издали.:-) Кстати, на "Туманы Авалона" тоже ведь ни у кого прав уже нет? то бишь Азбука может и Брэдли издать? тем более что "Туманы Авалона" надо тщательно править и вычитывать, с именами там прямо беда какая-то в ШФ вышла. К тому же в томе с "Туманами Авалона"надо бы и Лесную обитель включить, что было бы очень даже правильно.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 09:55  

цитата Dark Andrew

"Локон" ни коим образом не входит в число лучшего у Павлова.

Ну, насчёт лучшего спорить, пожалуй, не буду — но написал он его с целью изложить свои взгляды на эволюцию человеческой цивилизации: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О "ЛУННОЙ РАДУГЕ"
Страницы: 123...4041424344...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх