Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2008 г. 20:49  
Sanekus
телек подключен по 10-метровому HDMI шнуру китайского производства. фильмики показываются хорошо.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 18:55  
можно ли к ноутбуку подключить ADSL-модем внешний? Сейчас он у меня стоит на компе Просто думаю — купить стационарную машину илт ноут. Если можно подключить — куплю ноут.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 19:00  
newcomer Я, конечно, полный чайник, но у меня как раз ноутбук, и как раз внешний ADSL-модем (халявный от "Авангард"). И ноут поключен через Wi-Fi роутер (если я все это правильно назвал;-)).
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 19:34  
А если без Wi-Fi, через сплиттер — напрямую к телефону? Со шнурами/проводами мне как-то привычнее :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 19:45  
Админы отрубили юсб порты. Как это обрулить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 19:45  
newcomer Можно и напрямую — я Wi-Fi роутер купил только через месяц после ноутбука...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 19:46  
Ребят, что делать? — купила сегодня съемный винчестер Transcend на 200 Gb...

И не подключается... Комп его не видит. :-(
Подключается через USB порт — при подключении на HDD лампочка светится — а комп ни в какую нового оборудования не видит...В чем может быть проблема?
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 19:47  
LAN хорошо. Завтра все хорошенько разузнаю и решу на месте. По мне так ноут мобильнее, мне он для работы нежен, а не для игр.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 20:09  
WiNchiK
Может глючить операционка. (Можно попробовать подключить другой внешний HDD, если такая возможность имеется).
Так же возможны проблемы с USB-портом. (Попробуйте произвести соединение через другой ЮСБи-порт).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 20:22  
VuDu — у меня есть еще один HDD (но он поключается к USB и к розетке) — включаю — все работает — сразу "найдено новой оборудование" — все в порядке ...

Я когда покупала этот новый — проверила — на ходу, работал.

Вообще не знаю что делать...если б он хоть как-то ругался — а то просто — что "втыкаю" его, что не втыкаю — комп полностью равнодушен...

(у меня 5 USB — во все попробовала — не работает...)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 20:44  
WiNchiK, кстати, какая операционка? С 98 Виндой могут быть проблемы.
Драйвера устанавливали? Если "нет", то установите (вот прямая ссылка -- http://www.transcendusa.com/Support/DLCen...), если "да", то удали их, с помощью Диспетчера устройств, попробуй подключить жёсткий ещё раз, потом (если не пойдёт) можно через Диспетчер заново установить (бывает, что помогает).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 20:55  

цитата VuDu

какая операционка?

XP Home edition....

Боюсь удалять — у меня куча оборудования на компе подключено и подключается (фотоаппарат, принтер, сканер, съемный винт (старый) и прочее) — не хочется чтоб все это слетело из-за одного HDD

(кстати — сейчас при включении HDD — из него раздаются щелкающие звуки ...очень подозрительно)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 21:01  

цитата WiNchiK

Боюсь удалять

Другое оборудование не заденет =)
Так я не понял, стоят ли драйвера, или нет?

цитата

очень подозрительно

В инете проскакивала инфа, что появились китайские подделки под харды этой серии. Внешне один в один, а внутри...
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 21:13  

цитата VuDu

стоят ли драйвера, или нет?

Проверила — стоят....

цитата VuDu

китайские подделки под харды этой серии. Внешне один в один, а внутри...

Блин, лучше поеду сдам его завтра- раз сразу не работает — хорошего потом ждать нечего будет...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 21:31  
WiNchiK
Драйвера можно всё же попробовать переустановить/обновить через Диспетчер (путь: Пуск -- Производительность и обслуживание -- Панель управления — - Система — - Оборудование — - Диспетчер устройств) (проблемы с устройством помечаются жёлтым восклицательным знаком, плюс там же возможно проставлено "Отключить")
У одного товарища была схожая проблема из-за некорректно установленных драйверов.

Ещё можно включить жёсткий и подержать его так с пол-часика (т.е. дать устройству нагреться). Возможно определится. Но в этом случае уже явно имеются тех. проблемы.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 21:41  

цитата VuDu

проблемы с устройством помечаются жёлтым восклицательным знаком, плюс там же возможно проставлено "Отключить")

Желтого ничего нет...и все работает (что мне кажется и не удивительно, ведь компьютер вообще никак не видит, что к нему этот злополучный HDD подключен...)

Тем временем "щелкать" стало — громче и навязчивей......???
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 21:55  

цитата WiNchiK

Тем временем "щелкать" стало — громче и навязчивей

Любые нехарактерные звуки, особенно постукивания могут говорить о повреждении механической части харда или электросхемы.

З.Ы. Вычитал, что проблема (неопределяется жёсткий) может заключаться в длине USB-кабеля.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 22:00  

цитата VuDu

в длине USB-кабеля.

??...а как это взаимосвязано?...
У моего HDD (после обмерной практики) — длина кабеля порядка 70 см + идет ответвление со вторым USB -разъемом, итого 1 метр провода...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 22:09  
Да-а-а...что-то проблемно все как-то...поменяю завтра этого Щелкунчика, вернее вообще сдам — пусть деньги вернут (притом немалые...).
Куплю лучше обычный винт и слэйвом подвешу...

VuDu — спасибо за ответы и советы :-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 22:13  

цитата WiNchiK

.поменяю завтра этого Щелкунчика, вернее вообще сдам
А может его нужно поцеловать, и Щелкунчик обратится в прекрасного прынца? Или в Донадони, в крайнем случае?
Страницы: 123...1011121314...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх