Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 22:58  

цитата WiNchiK

??...а как это взаимосвязано?...

Вот тут обсуждали похожую проблему. Я сам впервые об этом слышу :)

Внешний жёсткий можно и 3.5" брать, да и интерфейс не USB 2.0 (или FireWire400), а eSATA (если интересует большая производительность). Мои любимые фирмы: Seagate и Western Digital, правда, Samsung в последнее время хвалят, но я периферию этой марки не использовал.

цитата WiNchiK

спасибо за ответы и советы

Был бы толк от них =)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 23:06  

цитата VuDu

Вот тут обсуждали похожую проблему

...почитала..... почувствовала себя некрашенной блондинкой.....спешно упаковала устройство обратно в коробочку и чек приложила....

цитата VuDu

Seagate

Я как раз их и беру, как правило — у меня сам жесткий диск этой фирмы и один внешний винт (работающий) — тоже их. :)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 12:35  
Ура! Поняла в чем проблема — сдавать HDD — не пришлось! :cool!:

Рассказываю.
Отнесла утром винт к подруге. Подключаем через удлинитель к USB — не работает, "щелкает". Далее подключаем напрямую к USB — работает, комп видит и никаких звуков.

Тут же всплыла догадка, что диску элементарно не хватает "питания" и звуки — свидетельствуют только о том, что он бедный тщетно пытается "завестись" и не может.

Возвращаемся ко мне — подключаем — не работает.
У меня оказались старые "маломощные" USB...И тогда, тогда мы сделали то что мне надо было догадаться сделать сразу (8-]) — подключили диск сразу в 2 гнезда (ведь не зря кабель раздваивался на 2 USB разъема). И все — заработал!

...теперь правда не знаю к чему принтер подключать — но не беда...

Вообщем HDD не хватало питания — вот и вся проблема. Драйвера и шнур -оказались не при чем...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 17:36  
ы такой вопросик...как видеокассету закатать на dvd болванку? а то от старости рассыпятся скоро уже, подскажите plz =)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 09:49  
WiNchiK, вот видите, как из-за недостаточной информации о проблеме Вам не смогли помочь. А если бы Вы сразу написали, что у винта два разъема USB, а Вы подключаете один — Вам бы сразу объяснили, что второй — для питания.

to Санчез: если админы грамотные, то самый наилучший способ обрести USB-разъемы на машине — через пиво ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 09:55  
andrujke, самое первое и необходимое условие — наличие видео-входа на видеокарте. Комбинаций же программ для кодирования и захвата очень много. На профильных форумах все это много раз обсуждалось, поиск Вам поможет (например)
Здесь вопрос в другом: сколько кассет Вам нужно пережать? Если количество мало, то может Вам легче обратиться к людям, которые этим занимаются — сейчас таких в любом населенном пункте море... Если же интересно самому, пишите в личку.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 10:01  

цитата andrujke

как из-за недостаточной информации о проблеме

8:-0...ну я-то в этом не понимаю, но вот в одном из моих постов было указано про второй разъем:

цитата WiNchiK

У моего HDD (после обмерной практики) — длина кабеля порядка 70 см + идет ответвление со вторым USB -разъемом


Хотя не важно — главное меня морально поддержали и теперь все работает...:-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 18:41  
Глупый вопрос, но б/у сканер никому не нужен?8:-0
HP 2400, в хорошем состояние и полной комплектации. На ДР подарили навый сканер, старый (тоже подарок) выбрасывать жалко...
Сканер работает, но есть одно НО по много страниц подряд сканировать не может, начинает давать сбои. Отдам за так.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 09:55  
Вот думаю что бы лучше подключить к HD-телевизору. На винте много фильмов как *.avi и т.д., так и BD и HD. Покупать обычный DVD-проигрыватель, затем записывать на болванку фильм, а потом смотреть, как то уж очень не удобно, да плюс не всегда все проигрывается.

Есть довольно таки интересное предложения — медиацентр, но он стоит дорого, да и покупать еще один комп. не охота..

Возможно есть еще какие то альтернативные предложение, может что то типа жесткого накопителя, который сразу подключается к телевизору, и на который без проблем можно закидывать через комп. медиа файлы??

Подскажите пожалуйста, а то не сильно силен я в бытовой технике...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 10:07  
Вам нужно что-то типо этого

Iomega ScreenPlay — внешний накопитель с мультимедийными возможностями

Главной особенностью представленной новинки является то, что ее можно в режиме Plug&Play подключить через интерфейс USB 2.0 практически к любому AV-ресиверу и без помощи компьютера наслаждаться просмотром видеофильмов или цифровых фотографий на экране телевизора, а также с комфортом прослушивать любимую музыку через домашнюю акустическую систему. При этом накопитель легко оперирует файлами в форматах MPEG-1 (AVI, MPG, DAT), MPEG-2 (AVI, VOB), MPEG-4 (AVI, DixX, XviD), JPG и MP3, а для удобной навигации в комплект поставки входит беспроводной пульт дистанционного управления.

Кроме этого, Iomega ScreenPlay может также использоваться и в качестве обычного внешнего жесткого диска для хранения, резервного копирования и восстановления пользовательской информации.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 14:24  
to albori

Спасибо это именно то что нужно. А у вас случайно нету опыта использования таких вещиц, просто боюсь покупать кота в мешке...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 19:43  
Sanekus к сожалению именно таких нет. Было в руках несколько подобных девайсов но за ненадобностью не задерживались. Я если честно очень редко смотрю видео, а если и смотрю мне DVD хватает вполне.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:41  
У меня такой вопрос, как можно улучшить качество аудиозаписи(mp3 128кб/с)? Конвертация что-нибудь даст?


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:47  
А у меня ещё вот такой вопрос: какого моя Мозилла подчёркивает мне все слова с употреблением буквы ё? Её что, отменили?


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:49  

цитата alex2

А у меня ещё вот такой вопрос: какого моя Мозилла подчёркивает мне все слова с употреблением буквы ё? Её что, отменили?

Кстати да.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:51  
alex2
Надо в настройках отменить проверку орфографии, тогда перестанет. А вообще буква
"ё" почти не используется нигде, так что вместо неё пишут "е".
B.E.You
Нет, мп3 никак нельзя, это уже до края ужатый файл с потерей качества.
Пока самое лучшее качество в масовом распространении имеют обычные "Аудио СД",
именно с них происходит конвертация в мп3 и другие форматы.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:51  
B.E.You да можно расширить бтрейд до большего значения — говорят лучше
alex2 поставьте словарь с букво Ё, есть на оф сайте
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:52  

цитата Shvoloch

Нет, мп3 никак нельзя

Жаль.:-(


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:55  

цитата albori

да можно расширить бтрейд до большего значения — говорят лучше

:-DНу да... От того, что будет написано не 128 а больше.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:57  
ShvolochСпасибо. Тю. А меня же в школе как учили с ней писать, так и буду. Зря они это. Как разные звуки можно одним значком обозначать?
albori И вам спасибо! Сейчас поищу.
Страницы: 123...1112131415...698699700    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх