Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 22:07  

цитата alex2

Зря они это. Как разные звуки можно одним значком обозначать?

Это на самом деле с плохой печати началось. Раньше наборные тексты не везде ё использовали, поскольку это составляло техническую трудность. А потом уже в привычку у многих вошло.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 22:13  
B.E.You, я проставлял более высокие значения, но на слух качество не улучшилось, а вот размер возростал.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 22:17  
albori Нашёл, поставил. Спасибо ещё раз!:beer:
Кстати, мне рассказывали, что это эмпэтришное сжатие достигается за счёт обрезания неслышных уху звуков, которые присутствуют в музыке. Если повышать битрейт, то этим звукам всё равно уже неоткуда взяться, поэтому качество вряд ли повысится.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 05:05  

цитата alex2

Кстати, мне рассказывали, что это эмпэтришное сжатие достигается за счёт обрезания неслышных уху звуков, которые присутствуют в музыке. Если повышать битрейт, то этим звукам всё равно уже неоткуда взяться, поэтому качество вряд ли повысится.


У меня если честно со слухом проблемы, ну знаете медведи там всякие в детстве рядом ходили :) Но вот многие люди слушая на качественной аппаратуре утверждали что если файл mp3 128 развернуть в 320 или тем более в AudioDVD — улучшение качество слышно. Я им верю но проверить не могу :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 12:16  

цитата albori

Но вот многие люди слушая на качественной аппаратуре утверждали что если файл mp3 128 развернуть в 320 или тем более в AudioDVD — улучшение качество слышно.

Это самообман. На одном сайте, откуда я регулярно качаю музыку, несколько раз возникали ситуации, когда вместо рипа с оригинального диска подсовывали конвертнутые МР3шки. А битрейт у них стоял высокий, либо вообще lossless.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 12:41  
Какой такой самообман?128 и 320 на слух -это небо и земля.
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 13:05  

цитата gafiator

Какой такой самообман?128 и 320 на слух -это небо и земля.

gafiator, читайте внимательней, речь шла о конвертации из 128 Кбит/с в 320 Кбит/с. Вырезанным частотам просто неоткуда взяться:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 13:10  
Разве возможно конвертировать 128 в 320? По-моему это бред.
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 13:37  
Поставил Firefox3.Он отказался видеть локальные ресурсы.Пришлось вернуться на двойку.
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 13:45  

цитата gafiator

Разве возможно конвертировать 128 в 320? По-моему это бред.

Бред, но можно:-) В этом случае каждая секунда воспроизведения просто будет закодирована большим числом бит. Но так как количество информации не увеличится, эти биты скорее всего будут нулями, т.е. будут тупо увеличивать размер файла.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 14:05  
Где смысл то?
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 18:19  

цитата

Разве возможно конвертировать 128 в 320? По-моему это бред.


Очень даже можно. Почти все современные конверторы это позволяют.

цитата

Где смысл то?


Я лично смысла не вижу, но многие считают что так звук более качественен ;-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 23:27  
Если запись испорчена, никакая конвертация не поможет. Единственный вариант — записать с первоисточника в другом формате.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 16:49  
Я такого никогда не видел!%-\
Сегодня по просьбе владельца установил антивирус на компе, не подключённом к Инету. Просканировал. 3839 инфицированных файлов!!!!!!!!
Перловга, Салти-АМ(этого особенно много), Адвар-ген, Малвар-ген, Четыре вида троянов!
Я прозревал!..


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 16:53  
alex2 В одной из серий "Секретных материалов" был монстр, состоявший исключительно из раковых клеток. Этот комп, наверное, той же породы.:-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:11  
Feska Когда-то(меньше года назад)он был молодой и здоровый. Игры, игры... Посоветовал переставить систему.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:28  
alex2, самый заражённый комп на моей памяти был так же без доступа в инет (владелец вообще был чайник ещё тот --- комп использовал для прослушивания музыки и хранения фото и видео, хотя слово "эквалайзер" его тоже вводило в стопор, про другое и вовсе молчу).
Старшая сестра принесла на диске разные отчёты по фирме (она работала старшим юристом) и попросила младшую дать поработать на компе. Всё! :-))) После были крики, битьё головой об стену и прочие ритуальный действия, затем приехал чел по вызову)), покапался и заявил, что тут легче всё снести на фиг! В итоге я сидел шесть часов, спасая файлики девицы;-)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:36  
Я как-то чуть не занес себе вирус, подцепил на флэшку в фотосалоне. Хорошо, авторан зарублен давно и навсегда.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:43  
1. Хочется сказать о конвертации с меньшего битрейда в больший и при этом улучшения качества.
Для тех кто так и не понял что от этого улучшения никакого не происходит проведите эксперимент. Делов то — Конвертните 320 в 16 и потом опять в 320 и оцените качество.;-)
2.   Насчет 3839 вирусов. Скорее была подцеплена дрянь которая прописывает себя в exe-шники. Через некоторое время вирус заражает почти все exe-шники в компьютере. Помогает полная проверка(без всяких пауз и допроверок) всего компа + флэшек и даже недавно нарезаных дисков, а порой только формат винт(полностью:-() — была и такая ситуация.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 16:43  
Сегогдня просканил этот же комп НОДом с несколько обновлёнными базами. И что ж вы думаете? Сидело ещё 75 файлов, заражённых WIN32 Sality.NAM
Такие дела.
Страницы: 123...1213141516...698699700    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх