E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 07:49  
цитата Farseer
Pocketbook
я держал один в руках, мне он показался излишне пластиковым. Или есть норм модели?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 11:07  
цитата Sawyer898
Или есть норм модели?
я сейчас к InkPad 4 присматриваюсь. В описании сказано, что есть хорошее ребро жёсткости.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 18:25  
цитата Sawyer898
я держал один в руках, мне он показался излишне пластиковым. Или есть норм модели?

Уже 8 лет использую InkPad2, нормальное качество, не скрипит, не люфтит. Все добротно сделано. Такой модели как у меня уже нет по понятным причинам, но подобрать актуальную, уверен возможно.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 22:15  
Нашел InkPad4, кажется это очень хорошо. Он тоже компактный и его можно носить с собой и он не занимает много места? 1Гб оперативной памяти надолго хватает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 23:56  
цитата Sawyer898
1Гб оперативной памяти надолго хватает?
Оперативная память расходуется на работу приложений. Т.е если приложение для стабильной работы требует, скажем, 100 Мб, то вы сможете запустить около 10 таких приложений одновременно без тормозов. Обычно какую то существенную часть оперативной памяти расходует ОС устройства, а остальное приложения. Если вас интересует сколько вы сможете накачать в устройство книг то вас должна беспокоить не оперативная, а постоянная память
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 08:25  
sanbar здравствуйте, я знаю о чем говорю. А еще я знаю что любая версия Андроида жрет ОЗУ как сумасшедшая. Поэтому увидев цифру в 1Гб у меня поднялся такой вопрос. Особенно учитывая что прошивки обновляются и каких-либо фич (возможно) будет больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 09:41  
Ок. Просто формулировка "на сколько хватит" удивила
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 11:18  
цитата sanbar
Ок. Просто формулировка "на сколько хватит" удивила
что удивительного в этой формулировке, если андроид-смартфон с 3-4Гб оперативной памяти года 4 назад не способен был держать в кэше больше 4 приложений. Поэтому и я спросил — 1Гб это ок или как? Я читалками не пользовался ранее, а айпад ввиду шикарной оптимизации системы не может считаться базой для сравнения.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 13:04  
Sawyer898 если говорить об inkpad4 там Линукс. У меня 740 пакет и на тормознутось при чтении не жалуюсь.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...7273747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх