Научно технологические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Научно-технологические новости, события»

Научно-технологические новости, события

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 11:23  

цитата Jozef Nerino

Как-то я сомневаюсь в пункте "высокая привлекательность для целевой коммерческой аудитории (мужчины 25-50 лет)"
Тем более за 300 т.р.
это же только разработка. Если их блог почитать, то видно что они пытаются ее куда-то пристроить в производство.
Думаю, что на потоке данное произведение будет дешевле.
Правда, чувствую, что в связи с политической обстановкой ближайшее время самое перспективное — обшить его броней и предложить мин. обороны. Потом Сирийской и Иранской мотопехоте поставлять. В каждой шутке есть доля шутки
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 11:27  

цитата mist

ближайшее время самое перспективное — обшить его броней
Самое перспективное — воспринимать эту штуку тем, чем она является — технологическим творчеством и развлечением энтузиастов, заведомо не имеющим никакого коммерческого измерения.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 09:45  
почитал тут комментарии
http://www.aprilia-club.ru/forum/27-2275-1
поржал

В общем была советские времена передачка на тему, что дядя Вася может состряпать у себя в гараже ,не факт что даже туда бы взяли ...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 15:20  

цитата mist

Мотоцикл МК-17 разработка российских инженеров

А по мне, так очень даже хорошо. Нет, не странный мотоцикл, конечно. Хорошо, что такие штукенции появляются. Одна из десяти подобных гаражных фирм выйдет на рынок. Одна из десяти вышедших не обанкротится в первые же месяцы. И так далее. Но одна из... ну очень большого колличества, доведёт свои идеи до ума и будет нас всех радовать.

И, по любому, не стоит ожидать стотысячных тиражей таких изделий и ажиотажного спроса в отдалённых районах Океании. Пара сотен в год — вполне нормальное присутствие на рынке самобеглых колясок.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 18:51  

цитата mist

это же только разработка. Если их блог почитать, то видно что они пытаются ее куда-то пристроить в производство.
Думаю, что на потоке данное произведение будет дешевле.

Это и есть предполагаемая цена при потоковом производстве — и это ещё с господдержкой :-) собственно, непонятно, куда они её вообще пытаются пристроить.
Целевая аудитория явно не та выбрана — да, выглядит он прикольно, но цена... по виду — автомобиль для бедных, по цене — как подержанная, но полноценная машина.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 18:50  

цитата bbg

Лучше бы они велосипед изобрели.

Не понял, что они вообще изобрели? Трехколесный мотоцикл? Уродский дизайн? Трехколесный мотоавтомобильчик? В Индии таких миллионы, а дизайн голубой трехколесной, вечно опрокидывающейся штуковины из сериала "Мистер Бин" куда как солиднее.

цитата Jozef Nerino

и это ещё с государственным субсидированием
Уже теплее... Может, они изобрели пилораму?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 09:50  

цитата Jozef Nerino

Целевая аудитория явно не та выбрана — да, выглядит он прикольно, но цена... по виду — автомобиль для бедных, по цене — как подержанная, но полноценная машина.
по размышлении это либо для любителей квадроциклов (интересно как с проходимостью) и явно дешевле, либо для ГАИ.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 20:32  
NASA, Boeing & Area1 испытывают модель самолета со складывающимися крыльями. (крыльями, регулируемыми в полете по длине). Решение куда более многообещающее, чем крылья переменной геометрии, но... Появляется новый потенциально проблемный элемент. Так, шасси иногда не складываются или не раскладываются (у тех же Боингов, случается).


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 06:05  
В 2017 году в Дубае собираются запустить коммерческое использование дронов-такси. Пока только для 1 пассажира и весом (с багажом) не более 100 кг. Дальность полета — до 50 км.

–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 16:50  

цитата Aryan

В 2017 году в Дубае собираются запустить коммерческое использование дронов-такси.

А вот аналогичный проект корпорации UBER.
Причем, судя по всему, они сгребают под себя соответствующие стартапы, в т.ч. дубайский. Выглядит вполне серьезно.


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 22:40  
В России запущена многоузловая квантовая сеть

Пилотный сегмент квантовой сети, соединивший два из четырех узлов, был протестирован в августе 2016 года, а сегодня группа ученых из Казанского квантового центра КНИТУ-КАИ и Университета ИТМО успешно запустила первую в России и СНГ многоузловую квантовую сеть в полном режиме.

Узлы находятся на расстоянии около 10 км друг от друга, при этом длина оптического кабеля между отдельными узлами в ходе технических испытаний достигала 30—40 км. http://helpform.ru/690777 читать дальше


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:57  
Из отложений на археологических стоянках впервые было извлечено ДНК гоминин, а точнее неандертальцев и денисовского человека.
Т.е. теперь для анализа генетического материала древних достаточно того материала, который лежит буквально под ногами.
Главный науч. деятель — доктор Вивиан Слон, ведущий автор исследования, ссылка на публикации — https://eva-mpg.academia.edu/VivianeSlon.
Ссылка на новость — https://www.gazeta.ru/science/2017/04/28_...
–––
When Hell is full, the dead will walk the earth.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 18:59  
Фотодетектор на основе графена и квантовых точек бьет новый рекорд
http://www.nanometer.ru/2012/05/23/grafen...

Как я поняла, весьма НЕ тривиальное технологическое использование графеновых структур...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 16:01  
Уж не знаю, когда именно данное произошло, однако сегодня по телевизору в программе "Мегагалилео"(случайно наткнулся) наблюдал аппарат, способный отделять нефть от воды моментально и без каких-либо энергозатрат. Впечатлило.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 16:28  

цитата Corey

без каких-либо энергозатрат


А энергия, затраченная Г.Поттером на махание в.палочкой? Если серьезно, то без энергозатрат не бывает. Или утка, или авторы спрятали что показывать не хотят
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 22:02  
_Y_, так сказали, однако когда объясняли принцип работы, то сравнивали с сепаратором(а он все же электрический), т.е на основе разных физических свойств в аппарате происходило отделение воды от нефти. Вроде бы не жужжало, не тарахтело и не дымило, фиг его знает.
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 12:20  
Наши сделали махолет. Две тандемные машушие в противофазе пары крыльев. Кроме чи сто научного интереса. какой смысл? https://oko-planet.su/politik/newsday/375...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 12:54  
Corey На основе физических свойст делит обыкновенная лабораторная делительная воронка. Но в больших масштабах она будет совершенно неэффетивна, так как придется весь океан через нее пропускать. Скорее всего, говорится о том, что сам физический процесс не требует вклада энергии, и умалчивается об энергии, потребляемой "вроде бы сопутствующими, второстепенными" процессами.

цитата urs

Кроме чи сто научного интереса. какой смысл?

Мне кажется, чисто научный интерес это уже очень немало.

Кстати, были такие рептилии, которые летали на четырех крыльях — типа и ноги и руки у них были крыльями — или это мне в какой-то фантастике привиделось прочиталось?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 13:44  

цитата urs

Кроме чи сто научного интереса. какой смысл?
То ись как? Вообще-то махолеты, оне же орнитоптеры изобретали еще Дедал, Леонардо да Винчи, Чип и Дейл, профессор Киселев и другие товарищи. В конце 19 века беспилотный (как на видео) летающий орнитоптер запатентовал какой-то канадец или американец. Бум изготовления беспилотных и пилотируемых орнитоптеров приходится на начало ХХ века. В истории техники они идеологически предшествовали геликоптерам. Вроде как с 80х сообщается о создании летающих орнитоптеров на мускульной тяге.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 17:41  

цитата glazier

Вроде как с 80х сообщается о создании летающих орнитоптеров на мускульной тяге.
Ну как бы летающий велосипед невозможен по причине малой мощности человека и отсутствию у него нужных для полета мышц. Меня интересовало другое: можно ли найти в технике "экологическую" нишу для махолета...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Страницы: 123...56789...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Научно-технологические новости, события»

 
  Новое сообщение по теме «Научно-технологические новости, события»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх