Топ 10


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Топ-10»

Топ-10

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
А "Осенние визиты"? По частотности упоминаний вместе со словами "очень умная книжка" данная вещь другие сильно опережает.
А если "звёзды" и "искатели" у Лукьяненко лучшие вещи, я рад, что больше ничего не читал. Потому что вышеупомянутое читал, и не проникся :(
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

А "Осенние визиты"?


К "Визитам" у меня странное отношение. Книга очень сильно выбивается из всего творчества Лукьяненко. Она не лучше и не хуже. Она ДРУГАЯ. Там затрагиваются совсем иные акценты. По сути, этот том следует сравнивать с той прозой, что издает/издавала "Сомбра". И в этих рамках он — не лучший. Лучший в этих рамках "Опоздавшие к Лету" Лазарчука, хоть и там и видны концы из "Гадких лебедей" Стругацких...
А что делать? Все из чего-то...
В том же "Властелине Колец" Толкина видны хвосты из Хоуп, Дансени, Линдсея, Макдональда и т. д.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Про "Властелина" я объективно говорить не могу. Ностальгия
А вот про Лукьяненко — ну разве у целого писателя не найдётся ни одной оригинальной вещи?
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
negrash , кстати, ты как оцениваешь разные вещи Фрая? Что для тебя выше, а что ниже?
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Да. Полезная тема. Заинтрегован Лазурчуком. Буду искать
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Ага я уже теперь точно бкдк Лукина искать и Серце Пармы...Бже как же я мало оказывается читал :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

кстати, ты как оцениваешь разные вещи Фрая? Что для тебя выше, а что ниже?


Цикл "Ехо-1" был вкусным. Однако, моя любимая вещица у Фрая — "Рагнарёк". И все же... она слабее той же "Шайтан-Звезды" и т. д.

цитата Волдинг

А вот про Лукьяненко — ну разве у целого писателя не найдётся ни одной оригинальной вещи?


Ни одной. В том его сила и слабость. Все вещи на среднем уровне. Что-то чуть лучше, что-то чуть хуже... но один. В этом, кстати, секрет его больших тиражей.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Ага я уже теперь точно бкдк Луина искать и Серце Пармы...Бже как же я мало оказывается читал


Ничего. Прочитаешь. Я вот общаюсь с соавтором Александром Лидиным. И ужасаюсь: небо, как же я мало оказывается прочел... Правда, Лидин старше меня почти в два раза...;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

искать и Серце Пармы...

"Сердце Прамы", наверное, лучшее что написано на русском языке за последние два десятка лет... Очень рекомендую.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
А на Фант Лабе есть ???Про автор а что то))
Люезательно прочту...Просто все в деньги упирается :-(С монитора нечитаю принципиально, был опыт...Книги просто воспринимаются нетак:-(
negrash Ну ты старше меня ненамного..А вон сколько прочел..Да сам виноват...Надо было к фантастике раньше приходить)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

А на Фант Лабе есть ???Про автор а что то

А как же!http://www.fantlab.ru/work18431
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Эх составлю свой топ, из того русскоязычного Фэнтези , что я читал ))
1. "Герой Должен быть одни " Генри Лайон Олди
2. "Паломничество жонглера " Владимир Аренев
3. "Путь Домой " цикл Виталия Зыкова
4.   "Под Знаком Мантикоры " Алексей пехов
5.   "Кольцо тьмы" Н. Перумова
6.   "Искатели Неба " Сергей Лукьяненко
7.   "Лед" Павел Коренев (Только врят ли это фэнтези )
8. "Ястреб на Перчатке " Александр Рау
Все 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
baroniСпасибо! Я ее точно видел ))) Как только смогу куплю)


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ни одной. В том его сила и слабость. Все вещи на среднем уровне. Что-то чуть лучше, что-то чуть хуже... но один. В этом, кстати, секрет его больших тиражей.


Тогда ну его... И без него найдётся кого поставить — лучше уж Фрай, хотя я согласен, что "великим" его назвать нельзя.
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Да, не знаю, достоточно ли высок её уровень, но у нас есть В. Камша. Её произведения явно выше того же Перумова
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
А я вот не буду составлять свою десятку-чтоб не услышать опять про "холодного " Пелевина и т.д.
Всё настолько субъективно-говорят,встречаются даже люди,которым нравится В.В.Головачёв>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Я вот считаю, что Пелевин быть должен. Что-нибудь из раннего. "Чапаев" или "Поколение". Ибо достоин, хотя и играет на контркультурном поле
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Да, и подумав — стоит добавить "Меч без имени" всё таки. Типа как один из столпов, ага :-)))
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Проблема. Не могу я эту чёртову десятку составить. Слишком уж я наверно предвзят к нашим авторам. Два-три, ну пять произведений назвать могу, но 10 никак:-( Всё остальное мне кажется недостойным включения в этот список. Ну не Головачёва с Логиновым туда вносить....


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Я просто из двух десятков прочитаных мной книг выбрал лучше...Но я конечно не считаю что все мной названное должно войти в Десятку...Полюбому Должны нам мой взгляд быть Олид и Дяченко 8-)
Страницы: 1234567...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Топ-10»

 
  Новое сообщение по теме «Топ-10»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх