Афоризмы из фэнтези и НФ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Афоризмы из фэнтези и НФ»

Афоризмы из фэнтези и НФ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо, почитаю.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

читать немедленно!!! это Вещь

Присоединяюсь конечно, но начало книги может пойти тяжело, много информации и мало действия — на всякий случай предупреждаю. Возможно для разминки и погружения в мир Хейнского цикла стоит сначала прочитать "Планету Роканона"
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
С восприятием написанного никогда проблем не возникало, но спасибо за совет.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
По моему самый богатый на афоризмы автор это Терри Пратчетт. У него очень остроумные замечания, которые можно и нужно выписывать)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Все можно пережить, кроме смерти.
                                        Оскард Уальд
Зло живет в каждом из нас и если мы это отрицаем даём ему власть над нами.
                                                                                        Сериал "Горец"
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой, но никто этого не понимает

Мой любимый, как никакой подходящий к нашей действительности


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, пройти мимо отдельных высказываний Макса Фрая просто невозможно!

•   ...я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть, я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться...
•   Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода...
•   Спорить больше было не с кем — разве что, с судьбой, но я не был уверен, что мои аргументы ее проймут.
•   Могу сказать тебе одно: пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько — и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 06:39  
цитировать   |    [  ] 
Или еще, его же:

•   Учить и дрессировать – это очень разные вещи. В первом случае человеку показывают разные новые фокусы, дают понять, в чем их прелесть, и помогают овладеть техникой. А во втором – просто по ушам бьют за всякую оплошность или сахар в пасть суют за примерное поведение, ничего толком не объясняя. Честно говоря, моя судьба не первый год со мной знакома. Могла бы уже объяснить, каким языком следует разговаривать.
•   По сравнению с Шивой я почти инвалид, поэтому придется набраться терпения и выполнить эти прекрасные действия последовательно.
•   Когда выбирать особо не из чего, процедура принятия решения становится особенно долгой и мучительной.
•   Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям!
•   Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся — если мне когда-нибудь приспичит обзавестись фамильным гербом, я непременно напишу на нем эти слова! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2007 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
"Правда, которую ты слышишь, может оказаться совсем не той правдой, о которой ты думаешь". Ранд Ал'Тор "Великая Охота" Р. Джордана
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Плохая или хорошая, честная или нет, жизнь сама по себе стоила того, чтобы ее прожить.
/Роберт Шекли "Корпорация "Бессмертие"/


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата viktor block

По моему самый богатый на афоризмы автор это Терри Пратчетт. У него очень остроумные замечания, которые можно и нужно выписывать)

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН
Производит ли шум падающее в лесу дерево, если никто его не слышит? ("Мелкие боги")
Сначала сражение, а все разговоры потом. Это — история. ("Мелкие боги")

ЗДЕСЬ
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чемпион

Производит ли шум падающее в лесу дерево, если никто его не слышит?
а разве автор этого афоризма Прачет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2007 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата cherepaha

цитата Чемпион
Производит ли шум падающее в лесу дерево, если никто его не слышит?
а разве автор этого афоризма Прачет?
, неа не Прачетт, не помню кто но эту фразу он содрал у когото из более ранних американских деятелей, возможно даже не писателя
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Тот, кто живет в мире, обязан видеть и чувствовать, слышать, любить и узнавать новое.
Филип Пулман. "Янтарный телескоп"
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Роджер Желязны "Девять принцев Амбера" ("Хроники Амбера")
- Да кроме того, я люблю библиотеки. Мне в них очень уютно, я всегда чувствую себя в полной безопасности за стеной слов, красивых и мудрых. Я всегда чувствую себя лучше, когда сознаю, что в мире еще осталось что-то, сдерживающее в нем самое плохое.
- Желания, желания. Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
...Можешь ли ты возвращать жизнь, Фродо?
Тогда не спеши осуждать на смерть. (Дж.Р.Р. Толкиен)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Роджер Желязны "Ружья Авалона" ("Хроники Амбера")
... я неоднократно утверждал, что предпочитаю умереть в постели, но во-первых, я имел в виду смерть в старческом возрасте, а во-вторых, надеялся, что на меня наступит слон в тот момент, когда я буду заниматься любовью с молоденькой девушкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Смерть легче перышка, долг тяжелее чем гора (Р. Джордан "Великая Охота"
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2007 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Р.Хайнлайн. Гражданин Галактики.
Л Ю Б О Й может научиться жонглировать… если его как следует гонять и как следует лупить. А жонглирование мозгами… и этому может научиться каждый.
…Большинство людей всю жизнь живут словно бы в полусне; человек может проснуться и жить полной жизнью: видеть глазами, слышать ушами, ощущать языком, думать мозгом и безошибочно запоминать все, что он слышит, видит, ощущает и понимает.
всех...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2007 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
«Холодные ветры несут смерть одинокому волку, но стая живет». Д. Мартин «Пир Стервятников»
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Афоризмы из фэнтези и НФ»

 
  Новое сообщение по теме «Афоризмы из фэнтези и НФ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх