Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2023 г. 21:06  
цитата Алексей121
У нас есть куча админов, которые в основном работают с нефантастикой, а фантастика так, "в виде довеска и исключения". Держу в курсе:)
У нас есть куча невыполненных заявок, которые не выполняются из-за загруженности админов, которые вынуждены заниматься кучей посторонних вещей, которыми заниматься вовсе не обязательно.
Поэтому посетителям лучше не питать иллюзий относительно непрофильной для сайта литературы.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2023 г. 21:08  
цитата Ny
Поэтому посетителям лучше не питать иллюзий относительно непрофильной для сайта литературы.

И профильной тоже. И вообще, лучше не питать. Иллюзий.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 00:14  
Подскажите пожалуйста.
Как должен вести себя сайт, если у меня на одной серии стоит галка "сообщать о новых изданиях"? Куда сообщать? Как?

Конкретика.
Галка у меня стоит в этой серии
https://fantlab.ru/work36213
Никаких уведомлений на сайте, в почту... не приходит.
Что я делаю не так?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 00:19  
vinig в личные сообщения уведомление приходить должно. Как давно подписаны? Может новых изданий не было?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 00:30  
цитата vinig
Как должен вести себя сайт, если у меня на одной серии стоит галка "сообщать о новых изданиях"?
Насколько могу судить по личному опыту, эта функция давно не работает, уведомления не приходят.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 00:46  
vinig
У меня. Приходят сообщения в личной переписке на сайте от технического пользователя сайта user2 «Уведомления» (https://fantlab.ru/user2). Если в настройках профиля поставлена галочка «всегда получать копию писем из личной переписки на E-Mail», то, соответственно, уведомления приходят на e-mail.





Подписки разные: на Автора (издания) Писателя (произведения) — autor, Серию (издательскую) — series, циклы автора — work.
На издания в цикле (на work) последний раз приходило уведомление в конце 2018 года.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 07:16  
цитата Славич
эта функция давно не работает, уведомления не приходят.

Работает и приходят.
Последним было уведомление по Саймаку в конце декабря и одной из серий Азбуки тогда же.
Приходят в виде письма от "Уведомления". В личной переписке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 11:33  
цитата isaev
У меня. Приходят сообщения в личной переписке на сайте от технического пользователя сайта user2 «Уведомления»


Так точно, приходят уведомления и о новых книгах в сериях, и о новых изданиях автора, и новых переводах переводчика, и о новых книгах художников.

С межавторским циклом "Шерлок Холмс" проблема может быть в том что сначала создается карточка произведения (оповещение проходит подписавшимся на автора данного произведения), а когда готовое произведение вписывается в межавторский цикл — оповещать-то не о чем, это уже "не новое произведение".


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 15:58  
Так может быть есть возможность уведомлять и о новом в межавторских циклах? Новая запись в базе данных же появляется, о ней и уведомлять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 16:31  
Так-то, было бы лучше, если бы была возможность подписаться не только на новые издания/произведения, а на все добавления в базу.
Поясню. Например, подписан я на новые издания и произведения какого-либо автора. Да, уведомления приходят, но только на добавленные в базу издания и произведения, датированные текущим или прошлым годом. А вот если книжка была издана 5, 10 иль там 100 лет назад, но в базе её не было, и вот сейчас добавили — то про такую книжку по уведомлениям не узнаешь... А ведь многие фантлабовцы не только недавними изданиями интересуются, но и букинистикой.
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 17:29  
Здравствуйте. Давно посещаю этот сайт и очень нравится его функционал. На прошлой неделе было обновление на Лайвлибе (не в лучшую сторону), где у меня тоже подборки, игры и т.д. В обсуждении на Либе стали спрашивать как здесь с функционалом, всем говорю, что классно, но люди интересуются можно ли добавлять книги которых пока нет на сайте? А я даже не знаю как это сделать, так как никогда этого не делала. И вопрос: можно ли простым пользователям добавлять произведения и издания? Наверное здорово если бы на сайт пришло больше пользователей.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 17:42  
Verbena-v нет нельзя. Можно только оформлять заявки для добавления. Думаю если для людей это важно, то им здесь не понравится.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 17:54  
Спасибо за ответ. А не подскажете, долго ли рассматриваются заявки? И кому их подавать?


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 17:58  
цитата Verbena-v
Спасибо за ответ. А не подскажете, долго ли рассматриваются заявки? И кому их подавать?
По разному обычно довольно оперативно но иногда.. А подавать внизу страницы книги автора серии или издания кнопка есть
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 18:01  
А если нет издания? Вот например книга "Мим" Лилли Таль подростковое фэнтези. Нет даже издания и автора как тогда быть?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 18:03  
цитата Verbena-v
И кому их подавать?

Всё описано в разделе FAQ
https://fantlab.ru/forum/forum16page1/top...
И там со слов
цитата
Я обнаружил ошибку в библиографии! Я хочу дополнить библиографию.
Используйте "систему заявок" (См. Сайт fantlab.ru. Я нашел ошибку).


цитата Verbena-v
А не подскажете, долго ли рассматриваются заявки?

Тут от многих деталей зависит. Приоритет, естественно, отдаётся заявкам по профильным автора (см название сайта)
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 18:04  
Verbena-v от одного дня до месяцев. Зависит от наличия у автора куратора, профильности и книги для сайта и т.д.
Если это будет какой-нибудь условный сборник татарской поэзии он может провисеть очень долго.
Заявки подаются через форму внизу каждой страницы сайта.
Дополнительно смотри информацию в первом сообщении технических тем:
https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 18:05  
цитата Verbena-v
можно ли добавлять книги которых пока нет на сайте? А я даже не знаю как это сделать, так как никогда этого не делала.
Но ведь делали же! По Вашим заявкам в базу Фантлаба вполне успешно добавлены 6 книг Мари-Од Мюрай.

Но на всякий случай ознакомьтесь (или перечитайте, если забыли как тут устроено добавление) со стартовыми сообщениям тем форума:
"Нет автора. Что делать?",
"Нет издания. Что делать?"
и связанной с ней "Цветные рамки у изданий".
На самом деле сейчас составлять заявки на новый издания и подтверждать информацию стало удобнее, появились специальные типы заявок "Добавить / Дополнить издание" и "Подтвердить (Озеленить) издание", а также "Добавить произведение" с шаблонами, в которых нужно заполнить соответствующие поля с информацией о книге.

Учтите, что приоритетными для сайта являются фантастические книги (в широком понимании — speculative fiction, то есть не только научная фантастика, но и фэнтези, магреализм, сказки, ужасы).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 18:07  
Всем большое спасибо за быстрые и информативные ответы :)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 15:44  
Не знаю, здесь ли спрашивать, но есть ли возможность отключать отображение подписей участников на форуме, или только аватары и смайлики?
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)
Страницы: 123...724725726727728...767768769    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх