Длинные волосы у мужчин


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Длинные волосы у мужчин»

Длинные волосы у мужчин

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 05:51  
цитировать   |    [  ] 
Особо не обращал внимания на этот вопрос, пока не начал ездить в экспедиции. Уже через пару месяцев так обростаешь, что кепка не налезает, с гигиеной проблемы, комаров давить неудобно, волосы в глаза лезут. Кошмар. Приходится тащиться в ближайшую деревню чтобы обрили. Очень не люблю стричся, а что поделать? Перед полевыми стригусь почти наголо (вот сволочи — 50 рэ берут за "голяка"!). В городе же зимой стригусь вынужденно — когда волосы начинают на уши сползать и мешаться.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что у мужчины должна быть аккуратная, не очень, но коротко стриженая голова, длинные волосы у мужского пола почему-то выглядят не очень аккуратно, а это портит все впечатление...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Когда я училась в девятом классе, у меня были знакомые в одиннадцатом и десятом. Это были люди из искуствоведческих классов и все с длинными волосами (парни), либо девчонки с короткими. Так директор заставляла их стричь волосы, но они отказывались, а одна девчонка побрилась налысо — ее пытались застравить носить парик, но тщетно)
Уже когда я была в одиннадцатом, директор в приказном порядке велел постичься моему однокласснику ( у нас в то время шли бои за внешний вид — меня,в частности, ругали за нерасчесанные распущенные волосы... но поскольку я была единственной, кто заполнял дневник — меня не трогали). Он просто послал директора, но спустя пару дней постригся. Ужасно было, по-моему. Тем более, что он сейчас играет в рок-группе. Надеюсь, за это время уже отросли)
А в институте у нас есть парень с волосами до плечь — его тоже несколько раз девочкой называли ;D
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
outsider
А у нас в универе по-моему половина парней носят волосы ниже плеч(и столько же девчонок носят короткую стрижку)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Одну сессию из-за длинных волос еле сдал, преподы смотрели на меня и еле тройки ставили. Плюнул на все и подстригся, следующую сдал с одной четверкой(все остальные "отлично"). Сейчас решил еще раз рискнуть:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут
у нас технический вуз, поэтому таких мало) в основном выходцы из физматов, а тем как-то не к лицу длинные волосы =)
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Особо не обращал внимания на этот вопрос

    Так и получается, некогда стричься... А так всякие волосы хорошо смотрятся, если ухожены, чистые, ровненькие концы, то есть- ощущение здорового, аккуратного человека. И без волос тоже бывает красиво: разве прическа Федора Бондарчука вам не нравится? А по мне так здорово!
А чтоб поставили пятерки на экзаменах челу с длинными волосами, надо перед экзаменом вымыть голову, зачесать нормально...


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то носил длинные волосы, а сейчас больше на Фёдора Бондарчука и Гошу Куценко похож.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата outsider

у нас технический вуз, поэтому таких мало) в основном выходцы из физматов, а тем как-то не к лицу длинные волосы =)

Я тоже в техническом учусь и позволю не согласиться с тем, что у математиков и т.д. длинные волосы не в почете. Большинство носящих длинные волосы увлекаются тяжелой музыкой, а таких как раз в техвузах побольше будут, да и тяга к протесту у точных наук больше, ИМХО:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

Большинство носящих длинные волосы увлекаются тяжелой музыкой, а таких как раз в техвузах побольше будут, да и тяга к протесту у точных наук больше,


что же сидите за книжками, а не протестуете?;-)
Просто я у нас видела от силы пару человек с длинными волосами. Многие (особенно первокурсники) отращивают усы/бороды.
Это типо круто? Я не понимаю.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Это типо круто? Я не понимаю


Это типо теплее. Особенно когда мороз на улице.

цитата

что же сидите за книжками, а не протестуете?


Неужели Вы думаете, что выходцы из физматов/студенты тех. специальностей поголовно "ботаники"? Сам я учусь тоже в техническом университете, но ничего подобного не замечаю ни за одним факультетом


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата spikehome

Это типо теплее. Особенно когда мороз на улице.

особенно когда это еще осень и температура далеко в плюсе.

цитата spikehome

Неужели Вы думаете, что выходцы из физматов/студенты тех. специальностей поголовно "ботаники"? Сам я учусь тоже в техническом университете, но ничего подобного не замечаю ни за одним факультетом


ну нет, так я не думаю, тем более, что знаю людей, которые технари и далеко не ботаники. Просто я училась напротив физико-математической гимназии, а оттуда все всегда выходили словно зомби. Наверное, это наложило отпечаток.
Да я не об этом. Просто "бунтующиеся" личности, как правило, не доживают до конца, до выпуска и т.п. Либо понимают, что не их, либо их выживают. Либо бунтуют втихую.
Не хотела никого обитеть, не надо принимать на свой счет.
Сама могу признаться, что я ботаник по жизни)
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

А чтоб поставили пятерки на экзаменах челу с длинными волосами, надо перед экзаменом вымыть голову, зачесать нормально...
Конспект прочитать надо и тему выучить, а не перед зеркалом с расческой торчать:-))). Отличная шутка, Ялини!
Мне гораздо интереснее, что у меня под бинокуляром лапками шевелит, чем то что у меня на голове, да и денег за это не платят. Подстригся коротко — и ходи, часто мыть уже не надо.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Ny , браво! Я уже забыла когда и как сдавала зачеты и экзамены... Ой..., конечно, кроме того что на голове, важнее только то что в мозгах...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Ялини,Я похоже переборщил с юмором и уже начались подначки. Признаю — вы же дама, а для вас, женщин, важно и то, что на голове. Так что, уступаю поле Вам — хорошая прическа тоже важна.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

А чтоб поставили пятерки на экзаменах челу с длинными волосами, надо перед экзаменом вымыть голову, зачесать нормально...

Все студенческие приметы — просто ШУТКА над теми, кто не хочет что-либо запомнить самостоятельно. Я и мылся, и стригся перед экзаменами, а вдень защиты диплома вообще встал с левой ноги!!! и в итоге — диплом, краснее некуда. 98,6% пятерок. Единственное правило — класть зачетку лицевой стороной наверх. но это не примета, а просто совет
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Единственное правило — класть зачетку лицевой стороной наверх. но это не примета, а просто совет


почему????
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
newcomer

цитата

диплом, краснее некуда. 98,6% пятерок

ну ниче себеo_O мне такого точно не светит
А насчет зачетки, правда почему?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
outsider ,тихий омут . По крайней мере мне помогало. Попробуйте. Я вообще любую книгу так кладу. Привык. На удачу так сказать.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
newcomer
нас заставляют в раскрытом виде...
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter
Страницы: 12345...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Длинные волосы у мужчин»

 
  Новое сообщение по теме «Длинные волосы у мужчин»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх