Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Моя старенькая бабушка — большая любительница детективов. Читать уже тяжеловато, поэтому она приспособилась к ТВ-формату. Скачиваю ей прям целыми сезонами детективные сериалы, а она потом сидит целыми днями смотрит. Ну, согласитесь, все интереснее, чем смотреть в окно. Особенно ей "Шерлок" полюбился — тот знаменитый, что сами англичане сняли, с Мартином Фрименом и Бенедиктом Камбербэтчем. Она несколько раз пересмотрела первые два сезона. Все спрашивала, когда же продолжение.
Наконец третий сезон вышел. Бабушка сказала, что будет экономить — смотреть не больше одной серии в день. И вот когда она, по моим прикидкам, должна была досмотреть сезон, звоню:
- Ну что, — спрашиваю, поздоровавшись, — досмотрела "Шерлока"? И как тебе последняя серия?
Бабушка восторженно:
- Ой, так понравилась! Так здорово! Так интересно! А когда следующую можно будет посмотреть?
- Говорят, что не раньше 2016 года...
Пауза. Долгая. Очень долгая. Наконец бабушка решительно:
- Надо дожить!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Почему-то мне всегда казалось, что заболеть ветрянкой во взрослом возрасте почти невозможно. Ну как? Ведь ей практически все в детстве уже переболели! Однако выяснилось, что не все, далеко не все. Мой брат, например, не болел. Также как и многие его коллеги. И потому когда некий папа, заразившийся ветрянкой от своего сынишки, принес, еще не сообразив, что происходит, болезнь на работу, там началась эпидемия почище детсадовской!
В общем, братец слег. Мама сразу сказала, что это ветрянка, но я решила все ж вызвать врача. И даже сыпь не стала зеленкой мазать, как принято, — чтобы не портить клиническую картину и рассмотреть все можно было. Врач пришла, глянула и заявила, что никакая это не ветрянка, а аллергия. "Какая ветрянка, вы что, двадцать пять лет мужику!"
- Ну как же, — говорю, — а вот у них на работе папа заболел с такими же симптомами, заразился ветрянкой от сына...
Врач:
- Не морочьте мне голову! Типичная аллергия! Типичней некуда!
В общем, договорились, что заглянет к нам завтра на предмет посмотреть — хуже-лучше. Но к ночи брат стал орать и требовать, чтобы мы с мамой немедленно что-то сделали, потому что чешется неимоверно! Махнули рукой и намазали его всего зеленкой, как положено. На следующий день приходит врач, та же тетка, видит этого зеленого крокодила и авторитетно заявляет:
- Да у него же ветрянка! Он же у вас весь в зеленке, какие тут могут быть сомнения!..
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Почему-то мне всегда казалось, что заболеть ветрянкой во взрослом возрасте почти невозможно.
Я в 30 болел. Не самые приятные ощущения, доложу я вам. Кстати, на всякий случай, вдруг кому, не дай Бог, пригодится: от зуда можно спастись, если лежать не на простыне, а на каком-нибудь покрывале, пледе, рогожке и т.п., причём чем грубее ткань, тем лучше. Проверено на себе.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Я в 30 болел
:-))) Я в 41:-D И почему-то ни какого зуда. Хотя был весь с головы до пят...:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Повезло... я на стенку лез, пока не обнаружил вышеупомянутое волшебное средство:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Он же у вас весь в зеленке, какие тут могут быть сомнения!..


н-да... Зеленая морда — главный симптом ветрянки %-\
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
- А я вот вообще сова.
- Ты поздно ложишься и поздно встаешь?
- Нет, блин, я бесшумно летаю и ем мышей.


Исторический анекдот (2007 год):
Московский владелец автосалона спрашивает у дочки, чем она занимается в институте. Дочка отвечает:
- Основы бизнеса изучаю.
Батя почесал лысую голову, прищурился и спрашивает:
- Эт чо? Со стволом по ларькам бегать, чо ли?


Было бы неплохо, если бы деньги в кошельке занимались любовью и размножались.


- Люся, а завари, пожалуйста, чайку!
- Это как?
- Это, блин, как я обычно завариваю, только ты!


Если бы счастье было в деньгах, я был бы еще несчастнее.


- Дорогой, ты такой хороший. Цветы даришь, на руках носишь, помогаешь во всём. Мы даже не поругались ни разу. Мне скучно, мы расстаемся.


Работа у меня хорошая. Трачу всего лишь нервы, зато зарабатываю красивые седые волосы и язву.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Клетки животного почти моментально умирают после смерти мозга. Растительные клетки живут достаточно долго. Когда ты срываешь огурец с грядки — он живой. Когда ты режешь его — он живой. Когда ты его жуешь — он живой. Ну что, товарищ веган, теперь ты сможешь спокойно спать?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

А верёвку вместе с носками снять и домой занести?
За пару суток на хорошем морозе высохнет даже мокрое ватное одеяло. ;-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

За пару суток на хорошем морозе высохнет даже мокрое ватное одеяло.
у нас пододеяльник три дня висел. занесли домой. она растаял и капать начал, как-будто ее только что повесили. Влажность еще важна, наверное.

цитата

Обезьяна приходит к директору зоопарка.
- Отселите меня от зайца и жирафа.
- А в чем дело?
- Заяц весь день анекдоты травит, а жираф всю ночь смеется

Человек стоит в зоопарке против вольера с жирафом, долго молча разглядывает удивительное животное, а потом убежденно говорит: <Нет, так не бывает!>

Лев гуляет по лесу. Встречает жирафа:
- Эй, длинношеий! Кто самый крутой в лесу?
- Конечно ты, лев!
Лев идет дальше довольный. Видит зебру:
- Эй, полосатая! Кто самый красивый в лесу?
- Конечно ты, лев!
Лев идет дальше гордый. Видит слона:
- Эй лопоухий! Кто самый умный в лесу?
Слон берет льва хоботом, перебрасывает через спину и швыряет в болото.
Лев вылазит, отряхивается и говорит:
- Hу зачем же так нервничать? Мог бы просто сказать "Hе знаю!"
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
– Какое самое грустное место на Земле?
– Рабочее...

Буквы закона складывались в нехорошие слова.

Маленькие хитрости. Если считать овец парами, можно уснуть в два раза быстрее.

– Купил себе костюм с отливом.
– С ширинкой, что ли?

92% разговоров россиян по телефону – пустая болтовня, сообщает социологическая служба Федеральной службы безопасности.

Встал сегодня не с той ноги, а с той, которая рядом, но другая.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Прожиточный минимум становится непрожиточным.

                                   ***

Иную продовольственную корзину можно заполнить только пищей для размышлений.

                                    ***

Спасибо прошлому, оно с годами всё лучше.

                                    ***

Больше всего жалеют о прошлом те, у кого нет ни настоящего, ни будущего.

                                     ***

Массу покупают оптом, потому и задёшево.

                                    ***

На шее костлявого народа и сидеть жёстко.

                                    ***

Светлое будущее — главный враг хорошего настоящего.

                                     ***

Как хочется отвести душу...от телевизора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата


Шли мы сегодня с мамой из паспортного стола. На улице ужасная слякоть, грязь и достаточно неприятный холод. Проходим мимо тётеньки, которая торговала яблочками, мандаринками и прочими вкусностями.
Тётенька стоит там одна на пятачке, и,судя по погоде и её настроению, мы были единственными людьми, которых она видела сегодня. Мама остановилась, посмотрела на потерявшую всякую надежду тётеньку, посмотрела на мандарины, и спросила у меня:"Мандаринку хочешь?" Я утвердительно закивала головой, и тут мама на глазах у этой тётеньки достает из сумки здоровенный, оранжевый мандарин!! Безысходности в глазах тётеньки позавидовал бы сам Сартр, а где-то в аду Сатана в этот момент вешал на стенку мамин портрет с подписью "Лучший работник месяца"




миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Вот любишь ты человека, а он другим фотки лайкает.

— Как вы считаете, чего не хватает подрастающему поколению?
— Инквизиции

Обожаю своего мужа… за возможность выглядеть стройной. Как сунешься ночью в холодильник — шиш тебе — всё сожрал! Приходиться обходиться водичкой…

— Копейка рубль бережёт. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Не жили богато, нечего и начинать.
— Министр финансов, закончили доклад?

Целые поколения россиян рождаются, живут и умирают в ожидании, что доллар и Америка вот-вот рухнут…

- Люся, как вкусно готовит твоя мама! Вот почему это не передалось тебе по наследству, а волосатые ноги — пожалуйста?

Люди перестали читать инструкции, потому, что пока освоишь все функции нового гаджета — он безнадёжно устареет.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

В наш филиал серьезной, транснациональной корпорации с общим штатом сотрудников сравнимым с населением какой-нибудь Европейской страны, приехал гость-директор из американского...


Напмонило старый анекдот с тем же началом:

цитата

На завод приезжет японец — директор аналогичного преприятия. После экскурсии и показа цехов, гость у директора спрашивает:
- А сколько у вас работает инженеров?
Сказать, правду стыдно — больше трехсот человек — явно многовато. На вопрос вопросом:
- А у вас сколько?
- У меня четверо.
- Ну а у меня пятеро, — отвечает наш директор.
На следующий день приходит директор на работу, а японец уже перед его кабинетом:
- Я всю ночь не спал. Все думал: что же у вас делает пятый инженер?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ Самое смешное, что у этого анекдота абсолютно неверное основание. Не знаю, как в Японии, а в Италии знаю маленькую компанию, технологического лидера в своём сегменте, так у них в производственном корпусе 41 человек (включая начальника и нескольких мастеров), а в соседнем городке в конторе около 80. Я в конторе заглянул к проектировщикам, а их не меньше двух десятков сидит за компьютерами. Меньше инженеров, как сказал их босс, нельзя — нужно постоянно улучшаться, не то конкуренты обгонят и конец прибылям. Вот так.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Самое смешное, что у этого анекдота абсолютно неверное основание

Вы пролагаете, на советском заводе (из старого анекдота) было 300 инженеров, чтобы их не обогнали конкуренты. Тогда зачем   эти инженеры постоянно трудились то в совхозе, то на овощебазе?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Виноват, сфлудимши 8:-08:-0 Больше не повторится!!8-]
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Утро. Сонный трамвай ровно покачивается на еще не проснувшихся рельсах. Внезапно он останавливается: все понятно, впереди – авария. Невыспавшиеся пассажиры недовольно покидают трамвай. Выхожу и я. Впереди выстроилась вереница полупустых трамваев.
Дохожу до ближайшего перекрестка: так и есть, маленькое красное “Пежо” врезалось в крутой джип. Бок “Пежо” со стороны пассажира “всмятку”, так что водителю еще крупно повезло. Водителем “Пежо” оказалась миловидная женщина, которая вышла из салона и с кем-то оживленно разговаривает по мобильному телефону. Водитель джипа тоже разговаривает по телефону, но прямо из салона, видно для него ниже собственного достоинства выходить на разборки с какой-то глупой бабой, тем более на его красавце нет ни одной царапины. Видно, все ждут гаишников. Слышно щебетание потерпевшей нарушительницы:
- Представляешь, дорогой, какой-то козел врезался в мою крошку. Почему это я – дура и ездить не могу? Он виноват, стопудово он. Наверное, такой же тупой, как и его джип.
Ее голос видно достиг салона джипа, дверь открывается и наружу на разборки выходит водитель джипа. Она смотрит на него, он смотрит на нее, они узнают друг другу и одновременно восклицают:
- Так это – ты !!!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Исторический анекдот (2007 год):
Московский владелец автосалона спрашивает у дочки, чем она занимается в институте. Дочка отвечает:
— Основы бизнеса изучаю.
Батя почесал лысую голову, прищурился и спрашивает:
— Эт чо? Со стволом по ларькам бегать, чо ли?


Только не автосалона, а автосервиса :))))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх