Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, воистину так! ^_^
Давно не вижу тараканов ни в хате, ни на работе.
Анекдоты попадаются постоянно. И никак от них не избавиться!
Давеча вот опять оскоромился...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Давно не вижу тараканов ни в хате, ни на работе


Я так понял ,скучаете Вы за ними, так вот:
Спуститесь в бойлерную любой многоэтажки . Посмотрите где отслоилась штукатурка.
Помогите штукатурке отпасть. Вуаля!
–––
Светит не зная собственного имени звезда Сириус...


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Во время поездки на Эльбрус, когда мы ехали уже в горах, экскурсовод рассказал примерно следующую местную легенду:
"Видите вон ту скалу? Говорят, давным-давно в соседних аулах жили чудесный юноша и прекрасная девушка. В первый раз увидев друг друга они решили во чтобы то не стало пожениться, так сильна была их любовь. Но их родители были категорически против их брака, ведь отец невесты был богат, имел большой дом и много баранов, а родители юноши были бедны и еле-еле сводили концы с концами. Но родители юноши происходили хоть и из обедневшего, но древнего и знатного рода, а родители невесты не могли похвастаться знатным происхождением.
И вот, совсем отчаявшись пожениться, юноша и девушка решили свести счеты с жизнью. Вместе они поднялись на гору, нашли крутой обрыв, взялись за руки и, разбежавшись, собрались прыгать. Юноша прыгнул, а девушка, испугавшись смерти, в последнюю секунду бросила его руку и остановилась у самого края.
Юноша упал на дно глубокого ущелья и разбился, а на том месте, куда он упал, выросло растение. Как думаете, как оно называлось?"
"Дикая роза! Лилия! Мак! Барбарис!" — послышались голоса пассажиров автобуса.
…"Лопух" — громким басом авторитетно заявил водитель
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
олег в граните уникален
харизматичен строг и крут
вот только голуби летают
и срут


не бойся бабка я дубровский
сказал старушке родион
но та по топору смекнула
не он


врачи антона осмотрели
и констатировали смерть
потом услышали

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вы чо бля

и констатировали жизнь


аллах акбар сказала ольга
и разбежались мужики


мороз сегодня минус тридцать
пойдёмте пиво погрызём
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
вчера за ролик с балалайкой
где голым прыгал мой дружбан
я получил сто тысяч лайков
и в жбан

едва на берег грек выходит
ему навстречу из реки
рак появляется и просит
руки

пока тащили два рояля
на семьдесят второй этаж
мы сочинили вальс либретто
и марш

чем меньше женщину мы любим
тем хуже борщ и жиже квас
и дети както не похожи
на нас

спасите доктор постоянно
мне снится голый джигурда
заплакал доктор видно та же
байда
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Jylia Можно ещё так:
Пабло Пикассо: Сюрреализм и бомбежки городов Испании фашистами
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Пабло Пикассо: Сюрреализм и бомбежки городов Испании фашистами

Повредничаю: "Герника" это кубизм, на край экспрессионизм, но никак не сюрреализм. ;-)

Ну и "анекдот" в тему:

В 1940 году через некоторое время после вступления германских войск в Париж к Пабло Пикассо пришли из гестапо. На столе художника находились открытки с репродукцией «Герники». "Это вы сделали?" — задали мастеру риторический вопрос о картине. "Нет, — ответил Пикассо, — это сделали вы".
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Цитировать можно много, но из самого начала, чтобы было понятно о чём речь идёт:

"В технической части бригады, в штабе тыла сидели два офицера и вяло переругивались. Смысл ругани был в том, что один из офицеров, а именно старый заслуженный майор Пачишин, ездил в командировку в Москву по каким-то служебным делам. В ходе поездки ему отзвонился на сотовый его сослуживец, капитан Пиотровский, и попросил купить в столице костюм Бэтмена для ребенка, нужный для какого-то детсадовского утренника.

Пачишин был майором еще советской закалки и Бэтмена видел всего лишь мельком два раза. Один раз на экране телевизора, и второй раз, когда в командировке на Ханкале опился разбавленного спирта. Костюм был куплен, в каком-то красочном магазине, витрины которого были уставлены непонятными приборами и увешаны различными масками. Пачишин торопился и поэтому просто брякнул молоденькой продавщице, одетой в весьма вызывающий наряд:

- Девушка, мне костюм Бэтмена!

Продавщица, абсолютно не удивившись, притащила что-то чёрное и блестящее. Майор примерять что-либо отказался, попросил упаковать и очень быстро скрылся, так как ему начали предлагать к костюму какие-то хитрые приспособления. Сумма, отданная за шмотку, поразила майора в самое сердце, и он, негодуя, пообещал сам себе содрать с Пиотровского еще больше. Теперь этот костюм лежал на столе и капитан, вытаращив глаза, рассматривал короткие кожаные шорты, короткую кожаную майку с кучей блестящей металлической фурнитуры и маску с замком-молнией на месте рта и нелепо торчащими ушками.

- Ты что, старый пень, не понял, что ты купил? — возмущался капитан.

- А что — нормальный костюм: хороший, кожаный... только, наверно, великоват твоему пацану будет... да жена твоя — она же шьёт, тут делов-то на пять минут, — отбрехивался Пачишин.

- Да ты по моему издеваешься, — закипал Пиотровский, — ты что — реально не понимаешь что это такое?? фига себе, великоват! да он на меня налезет! это же надо — купить такую хрень, а потом ломить за неё бабки!!

- Да неее, на тебя не налезет, — спорил майор.

- Не налезет?! еще как налезет! Вот, смотри! — Пиотровский мигом разоблачился и натянул на себя шорты и майку.

- Ну и что — на кого я, по-твоему, похож?

- А фиг его знает, никак не соображу.

Пиотровский плюнул, напялил на себя маску с ушками и расстегнул молнию в районе рта.

- А сейчас?

- На Бэтмена? — вопросительно спросил майор.

Тут дверь распахнулась, и в кабинет технической части ввалился бригадный зампотех, имеющий подпольную кличку "Баклан" из-за своей привычки разводить руками и говорить "Ну, а что я могу сделать, ну что я могу сделать".

- Товарищи офицеры, нельзя ли потише чуть, мне вас в соседнем кабинете слышно.

Пиотровский повернулся к нему и уставился сквозь прорези в маске.

-Аааа! Блин!! Кто это? — испугался зампотех и, прыгнув за дверь, стал оттуда осторожно выглядывать.

- Это я, капитан Пиотровский, — глухо раздалось из-под маски.

- А что это на вас одето? — поинтересовался любопытный зампотех.

- Товарищ подполковник, это новая летняя форма для сварщиков. Вот — получили на роту материального обеспечения комплект, испытываем, — брякнул испугавшийся Пачишин.

- Ааа... ясно,- ответил подполковник, — надо с зампотылом разобраться и себе комплектик получить, а то я почти что такую же из самой Москвы для супруги вёз, да еще за бешеные деньги покупал, а тут на тебе — оказывается её выдают!

Надо ли говорить, что недалёкий подполковник-зампотех поднял этот вопрос на совещании у командира бригады. Ну, а заместитель по тылу, сперва ничего не понял, потом осторожно свалил всё на начальника вещевой службы, а потом, подробнее узнав о каком костюме идёт речь, разочаровал подполковника. Узнав, что его наиболее "любимого" зама так жестоко разыграли, командир бригады злобно потёр ручки. В особой офицерской группе появилось еще два смелых разведчика, причём один из них уже имел костюм супергероя."


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

— Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня… хе-хе… меня боялся сам Флинт!
Кто же был так страшен?
Единственным человеком, которого боялся Флинт, был его квартирмейстер Джон Сильвер, который позже даже назвал в насмешку своего попугая «Капитан Флинт» .
Джон Сильвер был квартирмейстером. И его боялся сам Флинт . Немудрено — Долговязый Джон — исключительная личность. Но что за должность "квартирмейстер"? В примечании к русскому переводу написано: "заведующий продовольствием". Что вовсе не так.
В оригинале Сильвер никаким квартирмейстером не был — он был quartermaster, т. е. мастером какой-то четверти.
На кораблях, и не только пиратских, а на английских кораблях эпохи возрождения вообще, мастер – начальник палубы. Палуба или дэк это горизонтальная поверхность занимающая в длину не менее двух третей длины судна. У каждой палубы свой мастер. Если на палубе размещены пушки, мастер – артиллерист, если это самая нижняя палуба, то трюмач, не знаю как именно по-звучанию он назывался. Кстати именно трюмач занимался продовольствием, ему ближе.
Единственная палуба за порядок на которой отвечал не мастер, это самая верхняя палуба, там распоряжался боцман. Это ни в коей мере не ущемляло прав капитана, который командовал кораблем в целом. Боцман обеспечивал только должное исполнение частью команды, занятой на мостике своих обязанностей.
Но была еще одна палуба, часто виртуальная, иногда сооружаемая временно – квартердэк, названная так за то, что не превышала четверти длины корабля. К квартердеку относились шканцы (помост либо палуба в кормовой части парусного судна, на один уровень выше шкафута, где находился капитан, в отсутствие которого — вахтенные и караульные офицеры, а также там устанавливались компасы) и временно сооружаемый над мостиком навес, собираемый обычно перед атакой и чаще на боевых или пиратских (частный случай боевого) кораблях.
Там, на шканцах и квартердэке, располагалась абордажная команда, морская пехота той эпохи, команда отчаянных головорезов с высокой вероятностью гибели в атаке. В коротких абордажных баталиях побеждала та команда, которая действовала как единый организм, т. е. была собрана, подготовлена и организована умелым и сильным лидером — мастером квартердэка, или quartermaster’ом. Таким образом, Джон Сильвер был не зав производством пирушек у Флинта, а атаманом морской пехоты.
Поварешничество — это у него типа хобби, вспомним аналогичный персонаж повар профессионал-любитель Джон Кейси Райбек в исполнении Стивена Сигала (фильмы Захват и др.) . Вот тут все сразу становится на места, дурак был бы Флинт если бы не боялся такого человека. Я так думаю любой капитан, если только он не совмещал обязанности quartermaster’а со своими основыми (Черная Борода) , опасался своего атамана. Надо было что-то противопоставить. Флинт и противопоставлял. На пиратских судах навигатскую науку знал только один человек, капитан . В море гибель капитана означала и гибель команды, только это и сдерживало Сильвера от атаки на Флинта . Интересен тот факт, что при пленении команды пиратами они могли оставить жизнь кому угодно, но у человека обладающего знанием штурманского дела и навигации шансов выжить не было. Убивали чтобы не было искуса бунта и смещения капитана.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
old_fan , если правильно помню — это Веллер?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
old_fan те, кто распространяют эту фигню не читали книгу. Тогда как там прямо сказано:
"I was quartermaster, along of my timber leg".
Русский перевод адекватен: "А я был квартирмейстером , потому что у меня нога деревянная"
А у вас получается: "Я был начальником абордажной команды так как у меня деревянная нога". Ага...
Разбирали этот вопрос. В английской морской терминологии квортер-мастер — старшина рулевых, нечто вроде старшего матроса, отстаивающего интересы команды.
А боялся его Флинт потому, что для обычного пирата Сильвер был на диво умен и расчетлив.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Farit
именно так.
старший рулевой.

а коком он стал уже на кораблике совсем другом.
и под прикрытием.
т.е. чтобы просто проникнуть на него.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 16:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Повредничаю: "Герника" это кубизм, на край экспрессионизм, но никак не сюрреализм


С чего вы взяли, что кубизм так безапелляционно? Ни одного куба или кубика не видно.


А может это символический сюрреализм или сюрреалистический символизм?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Один мой друг устраивался на новую работу, а по профилю он — программист PHP .
Пригласили его в одну компанию.
Собеседование с менеджером по персоналу, молодой девушкой по имени Катя прошло очень быстро:
"Когда я начал описывать проекты, в которых я участвовал, я увидел, как быстро начали туманиться её глаза, и пощадив её психику, сказал, что не хочется грузить её технической стороной вопроса, но изучив компанию и её реализованные проекты, могу с уверенностью сказать, что с её заданиями я справлюсь".
Катя обрадованно сказала, что в таком случае назначит собеседование с самим директором, и пригласила на следующий день к нему — внушительному, упитанному дядьке.
Дядька лениво посмотрел на компе его проекты, поговорил за жизнь, после чего изрек:
- Ну, по профилю вы вроде нам подходите, но чтобы убедиться, хотелось бы, чтобы вы сделали тест. И протягивает ему распечатку.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это пиздец
— говорит мне друг, я смотрю, там одно техзадание на четыре с половиной страницы. И работы навскидку на неделю-другую. Ну, я ему честно сказал:
- Т.е. вы хотите, чтобы я на вас бесплатно поработал, пока вы будете решать нужен я вам или нет?
- Очень жаль, что вы так к этому относитесь, — насупился дядька. — А как ещё нам убедиться, что вы нам подходите?
- А давайте может так сделаем, — ответил мой друг, — вы будете выплачивать мне зарплату, два раза в месяц, а я пока подумаю, подходит ли мне ваша компания. Если зарплата будет приходить вовремя и без задержек, то думаю всё будет нормально.
Дядька обиделся. А стоило ли?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

С чего вы взяли, что кубизм так безапелляционно? Ни одного куба или кубика не видно.

Михаль, можно, я не буду с Вами играть в кубики и Вы сами почитаете, что это за течения такие — кубизм, сюрреализм, экспрессионизм? ;-) Хотя согласна, "в кубизме должны быть кубики" — как раз в тему про анекдоты. :beer:
Положу начало поиску истины: "Авиньонские девицы". Посчитаем кубики на их прессе? :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх