Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мой муж, в бытность свою студентом жил в Вене. Жил он в доме, в котором находился продмагазин. Как-то рано утром в субботу он налегке — в пижаме, шлепанцах на босу ногу и черном плаще поверх пижамы — спустился в магазин и купил рогалик и восьмушку масла. Тут к нему подошли люди в штатском и взяли под белы рученьки. Ему объяснили, что у весьма пожилой дамы на улице из рук вырвали сумку. Дама дала показания, что это был мужчина, 20-40 лет, срденего роста, иностранец (для австрийцев иностранцем мог быть турок, чех, югослав). Мой муж — брюнет, не жгучий, а обычный, бледный, карие глаза, темные волосы, как 50 процентов мужчин.
Отягчающим фактором была его небритось (покажите мне в субботу в 8 утра свежеивыбритого мужчину!) и легкий бодун — для студента нормальное явление.
На его уверения никто не реагировал, то, что он жил над магазином на 3-ем этаже — полицейским было по фигу, паспорта в пижаме он не носил.
Короче, его замели в участок. Ситуация: суббота 8 утра, все друзья в разъезде, мать в другом городе, подтвердить личность нечем и домой — даже под конвоем — не пускают. Сидеть в обезьяннике как мин. 48 часов. Остается надеяться, что почтенная дама его не опознает как преступника.
И вот очная ставка: дама — студент в пижаме, сжимая в руке рогалик. Даме около 85 лет, на сморщеном личике — боевое выражение, на носу очки с толстенными стеклами, в ухе слуховой аппаратик.
Дама, взглянув на студента, громко и четко заявила полицейским: "ИДИОТЫ, ЭТО ЖЕ НЕ ИНОСТРАНЕЦ!"
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

"ИДИОТЫ, ЭТО ЖЕ НЕ ИНОСТРАНЕЦ!"

???
cтарушка была русская?
или студент так натурализовался, что не отличался от австрияка?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ночь с субботы на воскресенье. Домашние все уже спят. Сижу в одиночестве дома перед теликом. И в какой-то момент понимаю — хочу пива. Ну вот прямо здесь и сейчас, смертельно! Дома есть вино и, кажется, что-то крепкое вроде коньяка и виски, однако хочется именно пива. Что делать — тихонько одеваюсь (одеваюсь — громко сказано, просто тапочки на кроссовки сменил), чтоб никого не разбудить. По той же причине дверь решил не закрывать — разбужу еще кого-нибудь, пока ключами буду греметь. Вышел, добрел до палатки неподалеку, купил две банки и пошел обратно. И вот тут начинается самое интересное... Подхожу к подъезду и понимаю, что, решив не закрывать дверь, чтобы не греметь ключами, я их ВООБЩЕ не взял. В квартиру-то я попаду (помните, дверь я не закрывал), а вот в подъезд-то как — "таблетка" от домофона лежит преспокойно дома вместе с остальными ключами. Времени два часа ночи, вероятность, что кто-то войдет-выйдет, нулевая. Ну что делать, значит, придется звонить в домофон, разбудить жену и детей и огрести не только за это безобразие, но и за пиво... Огрести, конечно, не хочется. Но ночевать на улице не хочется еще больше! Звоню в домофон. Никто не отвечает. Странно. Набираю еще раз — то же самое. Снова жму кнопки... И тут же даю отбой, потому что вспоминаю -мы домофон на ночь отключаем как раз для того, чтобы такие вот полуночные недоумки не ломились и не будили. Ситуация становится прямо-таки критичной. Оглядываюсь по сторонам и вдруг вижу, что по улице мимо идет знакомый мужичок из соседнего подъезда:
— Привет. Ты чего это, жена, что ль, выгнала?
— Да не, — говорю, — сам дурак! — и объясняю, в каком неприятном положений оказался.
— О! — реагирует он тут же. — Есть идея! Цена вопроса — два пива. Отдаю ему две банки.
Он открывает одну. Подходит к домофону, набирает номер какой-то квартиры и говорит волшебные слова:
— Пива хочешь?
Минуты не прошло, как дверь подъезда открывается и из нее показывается заспанная морда соседа с верхнего этажа! В итоге счастливы все — я попадаю в подъезд, а мужики остаются на улице с пивом. Поднимаюсь домой. Дверь даже открыть не успел — она сама открылась. На пороге недовольная жена — видимо, проснулась и обнаружила отсутствие супруга.
— Ты где был?
— Да вот, вышел погулять...
— Врешь! За пивом ходил!
— Да нет же!
Жена смотрит с подозрением — пива и правда нет, и не пахнет от меня. Озадаченная, идет спать. А я иду обратно к телевизору, думая: "Это ж надо было так удачно за пивом сходить!.."
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Рассказал приятель, история произошла с ним. Работал он одно время следователем. У одного мужика обворовали квартиру — вынесли всю технику и пр. Он как следователь беседует с потерпевшим на кухне. Тот рассказывает:
— Прихожу домой, замки взломаны, дома все вверх дном, почти все вынесли. Остался только холодильник. Потом спрашивает у следака:
— Можно я водки выпью, а то нервишки?..
— Пей, чего уж там, — отвечает приятель.
Мужик потянулся к холодильнику, спрашивает:
— А где чайник?
— Какой чайник?! — следователь аж офигел.
— Электрический, на холодильнике стоял!!!
— Может, не было его?
— Был, пока вы не пришли, здесь стоял!
Приятель мой подумал, прикинул. Чайник в карман не спрячешь. Сумка только у участкового была. Пошел в другую комнату, где участковый писаниной занимался. Тихо ему говорит:
— Сволочь, отдай чайник!
— Дома второй день нет газа, — вытаскивая чайник, обиженно ответил участковый...


цитата

Со слов знакомого. Приехали они, значит, как-то с коллегами в некий областной центр в командировку. Решив все рабочие вопросы, пошли перед отъездом прогуляться по городу. И совершенно неожиданно набрели на неприметный охотничий магазинчик, в котором вдруг оказалось ВСЕ, о чем только нормальный охотник может мечтать. В общем, закупились они там знатно. Встал вопрос: как нести такое богатство? Продавец, порывшись в кладовке, выдал им какую-то потрепанную спортивную сумку, куда они и сгрузили все — гильзы, порох, дробь, пыжи и прочую снасть. Несли ее вчетвером — по двое за ручку с каждой стороны. На вокзале бросили сумку на платформе и отошли — кто в туалет, кто в киоск, кто за сигаретами. Понимают, конечно, что сумку просто так не унесешь; но все равно время от времени на нее поглядывают. Что, видимо, и навело некоего привокзального молодца на мысль, что в этой сумке наверняка лежит что-то ценное. Разбежался парень, думая на ходу подцепить сумку и уйти в точку... Ухватил — да и упал тут же, головой приложившись об землю так, что сознание потерял. Сердобольные охотники вызвали "скорую" и оставили бедолагу дожидаться ее в компании милиционера
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
говорят дети.

цитата

Сашка спрашивает : — мам , а чего ты девочкой родилась?
Я: — ну не знаю, а ты чего мальчиком родился?
-Ну я — это понятно, все хотят мальчиками быть.
-Ничего не все, я вот не хотела бы быть мальчиком.
-Вот и странно, ты же вроде умная....
:-))):-))):-))):-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

ты же вроде умная
:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
- Мамаша, скажaите своему сыночку, чтобы он меня не передразнивал!
- Мойше, перестань корчить из себя идиота!

***
Обрезание челябинским методом: выставить на мороз, отломать кончик.

***
Один еврей — другому:
- Сема! Глядя на вас, хочется еще раз пожелать вам здоровья!

***
Сара, как вы живете ? Вы же спите с мужем в разных комнатах???
-А шо такое? Нормально живем. Когда он хочет, он свистит
-А когда вы хотите?
-Тогда я его спрашиваю :"Хаим, ты свистел?!!"

***
Одесса. К молодому доктору приходит пожилая дама, очень тучная. Жалуется на гипертонию, одышку и т. д. Доктор: -Проходите за ширму, раздевайтесь. Через минуту из-за ширмы вылетает необъятных размеров платье, затем чулки, огромный лифчик, Пауза... Еще через минуту из-за ширмы снисходительный голос: — Ну иди вже, босяк!

***
Одесский трамвай.
В толпе муж с женой отдельно. Он кричит ей:
- Сара, как ты там? Я вижу, что вокруг тебя одни мужчины и очень волнуюсь. Они тебя обижают?
- Изя, со мной всё в порядке. Меня окружают с виду приличные люди с большими достоинствами.
- Откуда ты это знаешь?
- Я это чувствую!

***
В Одессе:
- Как ваша фамилия?
- Спасибо, хорошо. А ваша?

***
-Лия, я запрещаю тебе отвечать на приставания молодых людей!
-А что же мне делать, мамочка?
-Присылай их ко мне!

***
У Рабиновича не было детей. А у Каца, живущего этажом выше, каждый год приплод. И Рабинович обратился к Кацу за советом.
- Ну, хорошо, я таки дам Вам совет, Вам понадобятся только две вещи: кусок мыла и швабра — говорит сосед.
- А зачем?
- Берете кусок мыла и хорошенько моете свою жену в ванной.
- А швабра зачем?
- Потом берете швабру, стучите в потолок и я приду.

***
-Сёма, ты знаешь, как можно отличить порядочного человека от порядочной сволочи?
-Исключительно экспериментальным путём.
-Это как?
-Дай мне 100 баксов.
-Не дам!
-Эксперимент окончен.

***
-Рабинович, а ваша жена Б!
-Ой, таки ваша жена В.
-А что такое В?
-А это между Б и Г.

***
Алло, здравствуйте! Это Моня!
-Здравствуйте, Моня. Это алло.

***
-Изя,сколько будет дважды два?
-Я не синоптик! Вот когда будет, тогда и посмотрим!

***
Когда Моисей разбил скрижали из цельного самоцвета, все бросились собирать осколки. Собранное и стало основой будущего благосостояния их семей. Богачам достались здоровенные куски, на которых написано "кради", "возжелай", "прелюбодействуй". А беднякам — мелкие на которых одни "не", "не", "не".

***
Рассказывают, как летели в самолете мать с дочкой. Вдруг мать начинает громко кричать: «Доктора! Доктора!! Позовите доктора!» Стюардессы засуетились, спрашивают, нет ли врача среди пассажиров. Нашелся один молодой врач, подбежал.
-- Вы доктор?
-- Да, мэм.
-- Тогда посмотрите — это моя дочь Эллочка. Она красавица, умница, замечательная хозяйка, а к тому же еще читает умные книжки. Я хочу вас познакомить!

***
Алле ! Это синагога ?
- Синагога .
- Это еврейская синагога ?

***
Обьявление на двери магазина в Израиле:
"Ушел на фронт. Буду через 15 минут."

***
Телефоный звонок в квартире Рабиновича
- Извините, пожалуйста, вас беспокоит Софа.
- Извините, пожалуйста, но Софа меня не беспокоит.

***
Стоит Абрам на подоконнике 9 этажа:
- Я сейчас выброшусь!!!
Сара:
- Абраша, я тебе рога наставляла, а не крылья!

***
- Циля, сколько Вы дали за эту отличную шубу?
- Два.
- Что два?
- Два раза!

***
Не могу понять, почему если на футболке написано "Париж" или
"Нью-Йорк", то все думают — турист. А если написано "Иерусалим", все
думают — еврей?

***
- Фима, это Вам вчера на перроне дали в глаз ?
- Ой! Какой там перрон?! Платформочка вшивая..

***
Четыре стадии болезни еврейской женщины:
1) больна;
2) очень больна;
3) очень-очень больна;
4) вдова.

***
Скажите, и откуда у вас такое роскошное бриллиантовое колье?
- А шоб я знала! Мой Нюма молчит об этом под следствием уже три года!

***
-Рабинович, у вас есть часы?
-Есть.
-А почему же вы их не носите?
-Да, знаете, неудобно: маятник, гири...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Четыре стадии болезни еврейской женщины:
1) больна;
2) очень больна;
3) очень-очень больна;
4) вдова.

Абсолютно точно про матушку моей бывшей однокласницы. Хотя она ни разу не еврейка.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 05:48  
цитировать   |    [  ] 
говорят дети

цитата

Младший ребенок по имени Ясь 3 лет и 9 месяцев от роду представил сегодня на суд публики в виде меня свежесочиненный стих:

У дракона две ноги,
Две крылы и мозги.
Он летам по полям
И еще огняет по людЯм.

Словарный запас принадлежит автору.Я поэ
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 05:53  
цитировать   |    [  ] 
Вчера приходил приятель, про внучку рассказывал. 3 года и 2 месяца. Говорит протяжно так.
Залезла в середину клубничной плантации и зовёт соседа:
- Дядя Сашаааа!
- Что, Машенька?
- Я в клубнику зашла, дедука ругаться буудет!
- Так уйди оттуда.
- Не могу, клубника вкууусная!
Дед с ней играет, она:
- Баабушка, меня дедушка подбрасывает и ловит, но ты не ругайся, Машеньке нрааавиится!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Сколько нужно фрейдистов, чтобы вкрутить лампочку?
Двое. Один вкручивает лампочку, а другой держит сиськи лестницу.
* * *
А бармен и говорит: "Субатомные частицы не обслуживаем!"
В бар заходят два тахиона.
* * *
В бар заходит Юлий Цезарь: "Мне мартинус!"
Бармен: "В смысле — мартини?"
Цезарь: "Хотел бы двойной — так бы и сказал!"
* * *
В бар заходит аргон.
Бармен говорит: "Инертные газы не обслуживаем!".
Аргон не реагирует.
* * *
Cколько нужно психоаналитиков, чтобы поменять лампочку?
Только один, но лампочка должна быть готова к перемене.

http://city-rat.livejournal.com/877785.html
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Мужчины, помните! Обвиняя женщину в том, что она не совершала, вы подаете ей грандиозную идею!..
* * *
- А что это вы вместо домов понастроили одних шалашей?- Это для милых!
* * *
Покурил сигареты President, но президентом не стал. Выпил водку Parliament, но в парламенте не заседаю. И только когда пью пиво Kozel, чувствую — действует…
* * *
Замечено, что фраза «Пожалуйста, дочитайте это письмо до конца», написанная в самом начале, оказывает прямо противоположный эффект!
* * *
Главный санитарный врач страны заверил жителей, что арбузы в этом году настолько безопасны, что даже корки можно спокойно закапывать, а не сжигать, как раньше.
* * *
- Интересная особенность Интернета: стоит выложить фото ню — и ты всех начинаешь интересовать как личность!
* * *
Нет такого дурацкого дела, на котором бы не заработал умный человек.
* * *
Кто рано встает, тому бог дрель дает...
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 12:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
heleknar :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
у меня была ситуация аналогичная: на одной остановке троллейбусы №5, №2, а №11 незадолго до того момента отменили. Подъезжает троллейбус №5, как раз на нём ехать удобнее, потом перекрёсток не проходить. Вхожу, потом он не сворачивает там, где должен. Думаю, значит едет по №2. Как бы не так! Ехал он по 11 маршруту, делая разворот в центре. Пришлось проходить два перекрёстка...
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Стою на остановке, подходит троллейбус. Сверху — номер 11, на табличке сбоку — 7. Открывается дверь, и я слышу голос водителя:
- По шестому маршруту идем! По шес-то-му!!!
Это Россия...

у меня была ситуация аналогичная: на одной остановке троллейбусы №5, №2, а №11 незадолго до того момента отменили. Подъезжает троллейбус №5, как раз на нём ехать удобнее, потом перекрёсток не проходить. Вхожу, потом он не сворачивает там, где должен. Думаю, значит едет по №2. Как бы не так! Ехал он по 11 маршруту, делая разворот в центре. Пришлось проходить два перекрёстка...
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Кто рано встает, тому бог дрель дает...
Жызненно :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Имитировать оргазм легко. А ты попробуй сымитировать эрекцию.

Тот, кто ничего, кроме работы, не делает,- ничего, кроме денег, не зарабатывает.

Незваный гость лучше нежданного мужа.

Бывает такое приподнятое настроение, что никакими брюками не скрыть.

Главная причина инфаркта у мужчин старше 60 – женщины моложе 30.

Если бы у меня были деньги, их бы давно уже не было.

В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.

Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Мысль — это оргазм мозга: те, кто может его испытать — получают настоящее удовольствие, остальным приходится имитировать.

Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники.

Не стоит читать мои мысли, у вас будут кошмары.

Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.

Не демонстрируй людям свое счастье — не отравляй им жизнь!

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

Жаловаться на жизнь поздно, если ты уже родился.

Наша жизнь — театр, не превращайте ее в цирк.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево — всегда при этом сказки рассказывал.

Очередь -- это место, где люди боятся друг друга потерять.

Мужчины — женитесь, женщины — мужайтесь.

Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. А женщина чуть умнее .


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Салат Фибоначчи — это салат, сделанный из вчерашнего и позавчерашнего салата.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Как то Александр Сергеич Пушкин обратился к Кюхельбеккеру- "А не пойти ли нам, брат Кюхля, по девкам сегоднячи?"
"АлександЭр, мон шер ами, какие фиетты?"- возмутился Кюхля -"Тем паче я женат, да и Вы, АлекандЭр, тоже...Меня дома ждут..."
"Знаешь, друг Кюхля, дома тебя и накормят то завсегда. Но... Иногда... Ты всё таки посещаешь рестораны..." с легкой усталостью отвечал Сан Сеич.
Страницы: 123...549550551552553...224522462247    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх