Что вы делаете когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 

  Что вы делаете, когда простудитесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь закаляться — не простужаться, но вот в этом году, например, уже 2 раза зацепило.
Тогда в ход идут народные средства — и малина и прочие, в том числе горячительные.
Собственно, 50 гр. коньячку под лимончик и в качестве профиллактики простуды — самое "то". 8-)
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Появляется сухой болезненный кашель.

Он не болезненный.Просто кашель.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Последний вариант — раз на раз не приходится.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Ложусь спать. Несколько суток лежу, потом проходит. Простуда у меня от переутомлений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Неоднократно проверенное на себе средство.
1. Поллитровая кружка.
2. 350 г. чая, сваренного на имбирной воде.
3. 150 г. коньяка
4. Лимон
5. Мёд
6. Корица
Выпивается. Тело укутывается в теплое и ложится спать. Наутро — здоровее, чем был до простуды.
Если не помогает — значит, все серьезно. И здесь сразу антибиотики.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Научилась сбивать температуру самовнушением. А так- зелёный чай при больном горле (обладает противовоспалительными свойствами), мёд, грелка, горчичники, таблетки от кашля, капли в нос- двое-трое суток и всё проходит
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Чай с имбирем. И просто погрызть имбирь. Шерстяные носки на голые пяточки на ночь и шерстяной колючий шарф на горло. И не сбивать температуру, пока выше 38 не подымется. Вот как глюки пойдут — можно сбивать :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Глюки? У меня при высокой температуре действительно сдвиги идут — кажется, что рукава свитера сползают. У кого-то также?
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Хандрю и читаю книги, если состояние позволяет. :-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что я иду по горячему песку в пустыне, или что меня в печь засовывают, изображение двоится, голосов не слышу, говорю что-то. Но это уже когда выше сорока подниматься начинает, я тогда и сознание потерять могу. Слава Богу, это оооочень большая редкость, с пневмонией так было. Когда почти неделю, как к ночи — так готовьсь ловить глюки. При обычной простуде температура высоко не поднимается, я ее и не сбиваю.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку я человек, холод и на дух не переносящий, то болею очень часто...:-( Рада бы и в плед закутаться, и поваляться, но о такой роскоши только мечтать можно. В основном пичкаю себя сильными лекарствами, дома перед сном- чай с малиной, шерстяные носки и махровый халат. Практически всегда болезнь на ногах переношу, но бывает чрезвычайно редко, что температура 40 и чуть выше.Вот тогда

цитата Mierin

так готовьсь ловить глюки.

Были, были глюки... (Один помню хорошо: волки под окнами выли. Перепугала не на шутку всю семью.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата 2480

У кого-то также?

У меня не рукава сползают, а сразу руки или голова %-\ Если лежишь на спине, то стоит приподнять голову — и она "раздвигается" по всему телу в количестве трёх-пяти штук. Ещё два запомнившихся бредовых видения: 1) у меня вместо головы крона дерева, до самых наружных листьев забитая горячим песком; 2) вижу в темноте красные цифры и квадратные скобки. Практически идентичный глюк описан у Джека Лондона в романе "Мартин Иден" (там ГГ узнавал в этих цифрах сумму долгов мяснику, зеленщику и т.п.)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

вижу в темноте красные цифры и квадратные скобки.

Я один раз устойчиво видела перед собой мальчика на велосипеде с воздушным шаром, на котором написано большими буквами Пумпянский. Это универское наследие было — нам конспект сделать надо было этого Пумпянского, а книга была одна на всю библиотеку, я его так и не сделала — заболела. Так вот, потом мальчик пропадал, а слово оставалось, разваливалось на буквы, которые потом никак ни могли сложиться обратно. Боже, как это меня мучило!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Раза три в год стабильно заболеваю, хотя пытаюсь закаляться.
В таком случае беру отгул на один день и отсыпаюсь, заправившись народными снадобьями и делаю компресс. следующий день на работе стараюсь не совершать производственных подвигов. Обычно все проходит день на третий)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
чихаю...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Пью порошки с парацетамолом и продолжаю ходить в универ. В 90% случаев дня через три всё приходит в норму. Если вдруг нет, обращаюсь к врачу, серьёзную простуду лучше на ногах не переносить.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата 2480

У меня при высокой температуре действительно сдвиги идут — кажется, что рукава свитера сползают.
Жесть8:-0

У меня из побочных явлений только воспаление хитрости. Работать не хочется и работа представляется в виде такого старого ленивого волка, который не хочет идти в сад в лес)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь одеться потеплее. Независимо от того, сижу ли дома или бегаю по делам. Заметила, что чем меньше я в этом состоянии испускаю тепла в окружающую среду, тем быстрее проходит простуда. А если поддаться обманчивому чувству лихорадочного тепла и не приодеться — так разыгрывается все сильнее.
В случаях тяжелой простуды я напяливала толстые х/б колготки под старые джинсы, х/б джемпер вниз, один-два шерстяных сверху и ложилась под ватное одеяло. Причем, это не для того, чтобы согреться. Не оттого, что я мерзну. Просто нам с сильной простудой комфортно во всех этих доспехах. Зато как только через несколько дней мне становится реально жарко — я знаю, что простуда побеждена.
   Ну и номер два — обильное горячее питье. В лихорадочном состоянии я пью, как лошадь. Чаи с медами-малинами-лимонами, что есть под рукой. Витамин С растворимый. Могу кофейку с молочком под настроение. Всего и побольше.

   А еще пользовалась неплохим средством от лихорадки: аспирин часто и маленькими дозами. Помогает, когда нужно сохранять бодрость. По четвертушке таблетки отечественного аспирина каждые два часа. За день суммарно выпиваешь 2-2,5 таблетки. Причем я проверяла из любопытства: что целая таблетка, что четвертинка действуют примерно 2 часа.
Мне помогало и при лихорадке от воспалительного процесса.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Жду. Пока пройдет.
А чтобы (при температуре) иметь силы выйти на работу — рецепт простой: 1-2 дня 2 таблетки аспирина 4 разв в день. На завтра будешь холодный и прозрачный.
Правда, против насморка это не помогает. Нафтизин онли.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Открыла для себя чудеса ингаляций с эфирными маслами. Правда, с температурой нельзя. Но она у меня редкий гость, а кашель частый. Ингаляции с эвкалиптом принесли облегчение на третий день. И это после того, как я три недели дохала безбожно!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 12345678...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда простудитесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх