Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

У нас-то их точно нет: как и чибисов, видим их пару недель по весне. Очень любопытно, куда они направляются дальше.

Очень хорошую пару подобрали.:-) И чибисы, и удоды питаются в основном всякой почвенной живностью (черви, личинки насекомых). Поэтому для них важна доступность корма — чтобы земля была влажная и рыхлая. Там где эти условия соблюдаются и будут летом держаться и гнездиться. В наших краях чибисы гнездятся в основном на заливных лугах или в поймах небольших речек. Удоды могут и на окраинах села гнездиться, главное чтобы доступ к воде был. Нередко и те и другие встречаются на полевых прудах — раньше их в основном для полива использовали, сейчас чаще рыбу разводят.
Ну и следует учесть что в гнездовой период ведут они себя куда более скрытно и заметить их гораздо сложнее. Так что сильно далеко от вас они не улетят — где-нибудь неподалеку и поселятся.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Так что сильно далеко от вас они не улетят — где-нибудь неподалеку и поселятся.

badger, и еще раз спасибо. Начнем приглядываться к соответствующим описанию местечкам, ведь прогулки раза в два интереснее, когда у них есть цель, и в пять раз, если эта цель странная и не подкрепленная шкурным интересом.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

По соседскому двору вчера разгуливал удод.

цитата practicANT

В нашей местности таких много живет.
Унас тоже много удодов в округе, речная пойма как-никак.
Берега Оскола все заросли камышом, и на заливных лугах и в уреме полным-полно фазанов. Вчера на машине проезжая видел пару петушков метрах в полутора от дороги. Сфотографировать, естественно, не успел, но скажу, что по весне птицы красоты необыкновенной.

–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ветер, туман и снег,
Мы одни в этом доме...

Борис Борисыч, расчехляй "Аделаиду"! уж очень она нынче в тему: в первой строке про погоду, во второй — про самоизоляцию...
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
погода все дни, вперемежку дождь, снег, град. Сдобрено ветром холодным до сильного. Дрянь, а не погодь. Зимой лучше было, уж явно весеннее, чем теперь. Я бы такую погоду назвал, займи, но выпей!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Зимой лучше было, уж явно весеннее, чем теперь.

Невозможно не согласиться.:-(
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

погода все дни, вперемежку дождь, снег, град.
Сочувствую! У нас хоть и теплее, но дуют сильные ветра, и весна все никак не станет весной.
Ездил сейчас в сенокосные луга свои, траву смотрел, а травы-то и нет. Пять см и все, ни косить, ни пасти не получится.
Да, главное событие дня — запуск мотороллера "Муравей" с новым аккумулятором на 55 а/ч, в смысле, с автомобильным. Давно мечтал поставить, поскольку кик-стартер уже на ладан дышит, а ремонтировать коробку нечем, запчастей нет в природе, мотороллер аж 1993 года выпуска.
В луга не нем и прокатился — шикарно, доложу я вам, едет с новым аккумулятором!
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

дуют сильные ветра

Это какая-то жуть. Земля уже дубовая. Вроде и дождь капает, но пара часов — и опять сухарь. С поливом та же песТня. К тому же ветер пыль с распаханных полей поднимает, горизонт в дымке, как при пожаре, небо серое, а в середине мутный фонарик солнца.
Вчера устраивала прополку в палисаднике, так некоторые сорняки приходилось выкапывать лопаткой, да и то с трудом. Кстати, вчера в дневник наблюдений пошел именно сорняк — полевая фиалка, которая уже цветет. Пока искала про нее информацию, в голове начала выстраиваться картинка, как я имеющиеся сорняки классифицирую для того, чтобы составить портрет почвы на участке. Но я это дело тут же погнала из головы поганой метлой — не хватало еще и сельским хозяйством увлечься. И так уже перешли на домашний хлеб (эх, а вес-то мой с него не уменьшается :-(((), это ремесло надо как следует освоить, прежде чем за что-то другое хвататься, тем паче я при переезде в деревню мужу твердо заявила, что я дама изнеженная, никакого хозяйства у нас не будет.:-[ И он ведь согласился! Не могу же я от данного слова отступать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Ходила в другую аптеку, уже через двор. На деревьях появляются листья. Кусты уже совсем зеленые. Сильный ветер. На клумбе рядом с домом какие-то желтые цветки. Посадили их в марте или они многолетние?
Обидно, в прошлом году, когда гулять выпускали, я плохо себя чувствовала и спала до 12, а теперь, когда надо дома сидеть, встаю в шесть утра. :-(
Тут про амарант писали. С ним печальная история связана. До войны один ученик Вавилова был в восторге от этого южноамериканского растения, всюду его пропагандировал, но он погиб на войне, больше в СССР в амаранте никто не был заинтересован, больше его у нас не сажали.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

в амаранте никто не был заинтересован, больше его у нас не сажали.

А что его сажать? От него бы избавиться. :-))) Шутка, конечно, Вы ж про культурный амарант. Но его сейчас всё же сажают — и не только в Латинской Америке.

К тому же не забывайте, что декоративные сорта амаранта очень распространенная вещь на дачах и в деревнях (он ухода почти не требует), а дикие — противнющий сорняк. Ох уж я эту щирицу деру, деру, а толку-то — всё равно лезет и лезет!

–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
На завод, где наша организация арендует площади, заявилась проверка из Роспотребнадзора.
Начальство всем раздало маски и приказало соблюдать дистанцию 1,5м.
Я же, предложил совершенно гениальную мысль — закрыть, нафиг, офис и распустить всех по домам 8-)
К моему совету не прислушались :-( А жаль, внеплановый выходной был так близко :-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Это какая-то жуть. Земля уже дубовая. Вроде и дождь капает, но пара часов — и опять сухарь. С поливом та же песТня.
Аналогично.

цитата mischmisch

Не могу же я от данного слова отступать.
Человек — хозяин своего слова: захотел — дал, расхотел — взял обратно. :-)))
Многих я видел зарекавшихся земле поклониться, да немногие тот зарок хранили. Земля позовет — не отвертишься!

Хотя, ко всему нужно относиться без фанатизма и с изрядной долей пофигизма. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

офис
офис и на удаленке может, это станок на удаленку не затащишь. Если маленьких детей дома нет, в противном случае — на фиг, на фиг. Мне в этом году 3х дней хватило.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Вчера был чудеснейший косой ливень со шквальным ветром — гудело по всей квартире весь вечер и всю ночь. Даже с закрытыми окнами. Сегодня опять жара +30. Сильно отличается в этом году у нас погода от всего, что писали выше: погода летняя, теплая, хорошая. Ливень помог немного прибить дым от пожаров и чёрное небо. В заповедник ходить запретили — так что в этот раз заповедник не горит, но горят холмы и скалы, которые вроде как "ничьи" и туда все ходят гулять. Там и правда очень красиво. Интересно, каковы разрушения от пожаров.
Сегодня день запомнился тратой денег — в последний день библионочи в лабиринте не устояла. Эх :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Если маленьких детей дома нет

Это точно. Удаленка с маленьким ребенком невыполнима. Скажешь, что надо поработать, пока поиграй или даже мультики посмотри, хотя бы полчасика. Ага, полминуты и "мам, мам, мам". А если тишина за спиной — вообще труба, уборки на полдня :-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Ооо, да... у нас отдел снабжения перевели на удалёнке, на завод ходим дежурить по очереди.
Я после удалёнки с двумя детьми на это дежурство бегу вприпрыжку 😀


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 06:44  
цитировать   |    [  ] 
Вчера, пока катались по делам, наблюдала, как в одном селе мужик в парикмахерскую пришел. Они у нас пока официально закрыты, поэтому всё выглядело как отрывок из шпионского фильма: на улице нервно озирающийся человек подходит к зашторенному окну и стучит условным стуком, шторка немножко отходит в сторону, из окна ему кивает женщина в маске, мужчина идет к двери. Конспираторы, однако.
И у нас в области вводится масочный режим. Жаль. Я без маски хожу чисто из тех соображений, что люди теперь людей с открытыми лицами боятся и хоть как-то обходят сторонкой. А теперь социальную дистанцию станет соблюдать сложнее: психология такая психология. Ох и опасный карнавал правители этим указом устраивают, не слушая рекомендации ВОЗ и не вбивая людям в головы молотком, как правильно носить маски и какие маски правильно носить. :-(
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то "молотком вбивают" нам по домам сидеть. А вы каждый день повествуете, как за ржаной мукой три магазина объездили, да из одной квартиры в другую и при этом непрерывные сетования, что вот, "люди какие тупые, не соблюдают"!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Вообще-то "молотком вбивают" нам по домам сидеть.

Не пробовали ни разу за стариками и инвалидами в другом населенном пункте ухаживать? Все мои выходы из дома в люди связаны исключительно с этим. Мы даже продукты покупаем лишь тогда, когда оно не только нам надо. ;-) Ну, сколько еще собак я, по-Вашему, убила?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Не пробовали ни разу за стариками и инвалидами в другом населенном пункте ухаживать?

Нисколько не сомневался именно в таком отпоре.
Предсказуемость — хорошее качество
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх