Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , спасибо! посмотрю) надеюсь, Ваш заказ привезут!
Aryan , спасибо. Вроде нету.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, а кукурузный хлеб не пробовали печь? Очень лакомый, в детстве обожал просто, да и сейчас часто покупаем в турецкой булочной рядом с домом. Правда, есть его надо свежим, он как-то быстро теряет вкус.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

mischmisch, а кукурузный хлеб не пробовали печь?

Пока только в планах. Я кашу кукурузную с разными подливами очень люблю, поэтому про кукурузную муку не забыла. Но ее в наших краях надо будет сильно поискать, а то, несмотря на особое мнение :-))), мы по магазинам сейчас без нужды не ходим, поэтому посещаем только ближайшие стандартные да один фермерский. Но даже из того, что имеется дома, такое потрясающее разнообразие хлеба получается, что я просто поражаюсь, как это я раньше возможности такого веселого, дешевого и вкусного хобби под боком не замечала.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний день запомнился угольной чернотой выгоревшего накануне участка с небольшим леском рядом с домом. Два дня назад был сильный ветер и температура почти 30°С и высокая сухая трава загорелась. Пал прошёл за 15 минут. Пришлось пускать встречный огонь, чтобы предотвратить пожар. А сегодня прошёл дождь и пепел вместо серого оттенка, стал чёрным, как гудрон. Печально, что при этом выгорают молодые деревца и цветы. Остаются только сорняк и старые деревья.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ночью опять напала бессонница. Нашла в читалке детектив Стаута, думала, почитаю для успокоения. Оказался такой корявый перевод, что полусонные мозги под собственный скрежет окончательно проснулись. Вылезла из постели, пошла искать по пираткам перевод поглаже. Нашла. Почти слово в слово, но корявые места переданы нормальным языком. К утру успокоилась и даже заснула. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Большая часть булки испеченного мной хлеба зачерствела и я после обеда решил съездить и скормить хлеб лебедю. По дороге увидел семейку диких гусей с гусятами. Но остальные гуси прячутся в озими или летают туда-сюда со скандальными воплями. Лебедю мой хлеб не понравился — черствый. Говорит, следующий раз со свежими булочками приходи, а то я тебя удалю из своих друзей. Но как-то раз мы были в Мюнхене и там возле Sealife кормили дикого гуся сухими галетами. И он ел и еще просил.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , :cool!:

По теме: выходные прошли продуктивно, убралась там, где месяц или больше не решалась. Осталось еще окна в квартире вымыть, но это, видимо, на длинные выходные 9 мая. Да и погода пока непредсказуемая: жара, гроза, сильный ветер.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Ну как всегда, где тонко там и рвется. Месяц май ожидается совсем не денежным. Вот совсем. А мне ещё за то что в апреле причиталось не доплатили. Это все тонко.
А рвется... сегодня сдох холодильник. Похоже вчера был его последний день. И сегодня признаков жизни не подает.
Мы уже давно ожидаем его смерти. Он со всех сторон был в тяжелом состоянии. И помирал тяжело. Мучительно. То одно откажет, то другое. Лечит уже было бесполезно. Оставалось ждать последнего вздоха его компрессора. Почти два года ждали. И вот, похоже, ночью он и затих. Отмучился, бедняга.
Заказали на завтра новый. С денежкой туго, а мы новый холодильник замутили.Да, не вовремя старикан помер.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ночью у нас во дворе выступала зарянка. Огромный двор спального района между панельками, 3 часа ночи, никого нет — и где-то в деревьях посередине двора идет оглушительный сольный концерт. Ей (ему) никто не отвечал и он заливался одиноко, искусства ради, как маленький пушистый Паваротти :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Последние пара дней оказались богатыми на события. Сегодня утром в супермаркете я впервые в жизни невольно стал героем известного стишка:

цитата

Уронили водку на пол
Оторвали Мишке руки.

У нас очень неудачно выставлены "скидочные" бутылки крепкого алкоголя возле загончика главной кассы. Подошел что-то спросить, и случайно смахнул бутылку водки. Бац, и "поллитра вдребезги". Очевидно, не я первый такой террорист, потому что ответственный кассир только вздохнула и по громкой связи вызвала уборщика. Было мне очень неловко, но, с другой стороны, куда смотрят их мерчендайзеры? К счастью (для меня) у нас в суперах действует железное правило: если что-то разбилось до кассы — покупатель не виноват. 8:-0 Но всё равно чувствую себя бандитом с большой дороги. )))
В качестве компенсации порадовала меня наша городская мэрия. На узловых перекрестках нашего городка, на рекламных щитах появились коллажи с нашими русскими старичками-ветеранами. В цивильном, но при орденах. И на двух языках — русском и иврите — крупная надпись: "С днем победы — 9 мая". Греет душу. У нас много стариков, в том числе и ветеранов войны. И радует, что о них помнят и заботятся. Сейчас, в время карантина, ребята, проходящие альтернативную военную службу развозят старикам по домам замороженные обеды. (Людям старше 75-ти пока запрещено покидать квартиры).
Вчера возвращался в свой городок от мамы. И на горном серпантине вдруг у меня перед носом через дорогу чешет довольный донельзя мангуст с большущей жирной крысой в зубах. Пришлось резко вилять, чтобы не дай Бог не задавить животинку. Потом посмотрел в зеркало заднего вида: жив, курилка! Посмотрел мне вслед ошарашенно, выругался по-мангустье, подхватил выпавшую из пасти крысу и поскакал дальше. Классный звереныш. У нас они вот такие:



Это не индийский Рики-Тики-Тави, а его ближайший родственник: египетский мангуст. Полезный зверек. В городах ловит крыс (они прекрасно прячутся поэтому многие и не подозревают, что в небольших городках у нас водятся мангусты). А еще помогает регулировать популяцию сирийской гадюки. Она, змеюка этакая, дико ядовитая, и без мангустов нам бы пришлось несладко. ^_^
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Говорит, следующий раз со свежими булочками приходи, а то я тебя удалю из своих друзей.

:-))):cool!:
Я обычно сам чёрствый хлеб съедаю, главное что бы не заплесневел.:-)

цитата eollin6

У нас очень неудачно выставлены "скидочные" бутылки крепкого алкоголя возле загончика главной кассы. Подошел что-то спросить, и случайно смахнул бутылку водки. Бац, и "поллитра вдребезги". Очевидно, не я первый такой террорист, потому что ответственный кассир только вздохнула и по громкой связи вызвала уборщика. Было мне очень неловко, но, с другой стороны, куда смотрят их мерчендайзеры? К счастью (для меня) у нас в суперах действует железное правило: если что-то разбилось до кассы — покупатель не виноват. Но всё равно чувствую себя бандитом с большой дороги. )))

При мне был случай в "Пятёрочке", около работы. Маленькая девочка забежала к кассе с другой стороны и тоже разбила какой-то дорогой алкоголь. Её мать сразу в крик: "Это вы виноваты. Почему так поставлено и т.д.". Денег с неё тоже не взяли. Ответственная (в должностях не разбираюсь магазинных) вздохнула: "Ну, вычтут из моей премии". Потом они, кстати, переделали, с тыла к элитному алкоголю не подойдёшь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Открыл бесштанный сезон. Утром ушёл на работу в спортивных штанах, а вернулся шортах.

На ужин делал пасту с беконом и говядиной в белом вине. Когда вода закипела, туда из сковородки запрыгнул кусок бекона из рядом стоящей сковородки. Ну, торопыга.:-D


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

При мне был случай в "Пятёрочке"
Ну я так же смахнула случайно банку помидор в узком проходе. Но она хоть дешевая была. А проход действительно был узкий: заставлен коробками с товаром, пройти, ничего не задев, было невозможно, а с другой стороны толпа покупателей стоит, товар выбирает, так что обойти тоже не вариант.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Вышли выгуливать детей на площадь под окнами. А там толпа ровесников младшего из 5 человек мяч гоняет. Ну не совсем "гоняет", так как деткам около года. Вот они за этим мячом бегают, а мяч от них. И Кирюшка туда же. Старший тут же представил себя на футбольном стадионе и побежал болеть за брата, хлопая в ладоши и скандируя: "Ки-рю-ша!".
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, shack4839,practicANT, по этому поводу вспоминается пара эпичных видео:
Раз
Два


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
Я боюсь своей закваски! Замесила позавчера на ней тесто с овсянкой, то бишь нормальной кашей для нормальной варки, какую в супермаркетах рублей по 10-15 за полкило продают, то есть варить ее и варить. Вчера вечером хлеб испекла, а овсяных хлопьев там нет — однородная масса. Невольно подумалось, а вдруг закваска, ежели она такая мощная и голодная, что невареный овес в ноль сжирает, из холодильника выползет и нас сожрет?o_O

А еще меня недавно подвел Умберто Эко. Решила его роман почитать, а там на первой странице "Меня зовут Артур Гордон Пим". Пьяные матросы! Лучше б тебя Исмаилом звали, я бы тогда сразу роман читать начала, а вот с По у меня отношения тяжелые — не люблю я его. Но умерла, так умерла: хочешь нормально читать — извольте книжку про Пима сначала освоить. Одно утешает, издание у меня очень харизматичное. Из города его к себе заранее привезла, вчера достала и любовалась боковым срезом книги — сделано под старину, как будто страницы ножом разрезались. Стильненько. Только читать не хочется, но начала.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Навернулась стиральная машинка. :-((( Похоже, насос, который уже два года назад меняли. Родной насос прослужил -надцать лет, а новый — всего ничего.
Машинка сильно давнишняя, уже пару раз ремонтировали, так что надо подумать — чинить или сразу новую. Жаль, я к ней привыкла.
Обнаружила, что Самсунг больше не выпускает узких машинок — еще одна печаль. Из узких предлагается только Индезит. То ли хватать срочно — вдруг узкие модели вообще исчезнут, то ли попробовать еще раз починить эту. Буриданов осел в раздумьях.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица Если решите новую покупать, присмотритесь к Атланту — у меня узкая на 3.5 кг вот уже 8 лет пашет без проблем.
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Что-то в последнее время куча всего и сразу навалилось. Только устроилась на новую работу в конце марта — нагрянул коронавирус и всех на самоизоляцию перевели. Нас в отпуска не отправляли, продолжаем работать по-прежнему, только в удаленном режиме. Через день надо ездить в офис, хотя для меня смысла в этом нет. На новой работе никак не обустроюсь, пока там для меня как таковой работы почти и нет. И сложно себя осознавать в новой роли, затратного звена. Раньше мои должности были связаны с принесением прибыли компаниям, где я работала. Так что в голове присутствует паника из разряда: "Аааа, что делать, зачем я тут, что мне делать вообще, дайте мне работу!". Хотя остальным, вроде, в таком режиме там работать привычно. И очень много болтологии, совещания просто по каждому виду проводят, что для меня тоже очень непривычно.
Домашние дела тоже не отпускают: за месяц привела все окна в порядок, постирала шторы, отмыла стекла (они снова стали прозрачные!), вчера наконец-то домыла балкон. Параллельно пытаюсь заниматься с дочкой, садики тоже не работают. Дома ей тяжко сидеть, особо не погуляешь сейчас. Ещё и погода просто замечательная как назло! Дачи у нас нет, чтобы туда смогли выехать подышать свежим воздухом.
А перед выходными ещё и муж сюрприз преподнес: заболел. Валяется с температурой, кашель начался. Сегодня врача вызывали. Настроение у него паническое, новостей насмотрелся, теперь подозревает у себя только коронавирус.
Одним словом, весело мне сейчас.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
lordalex, Атлант — это бывший Минск? Интересно, спасибо. Посмотрела — да есть узкие. модели, как мне нужно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх