Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 09:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
Подраконю-ка я еще тех, кто с перекошенными от негодования лицами читает меня по долгу службы. :-)))
Вчера мы классно погуляли. Да-да. Погуляли! Потому что во дворе и дома находиться было "опасно": майские праздники, по всей деревне нашествие сидетьдоманадоело, у каждого двора по несколько машин, ведь еще и погода для посадки картошки идеальная, чужие дети пачками бегают, с местными играют. Соседи в прекрасном настроении заходят к нам во двор поболтать... Ну мы ноги в руки и огородами к Котовскому туда, где никого и настоящая самоизоляция. Оторвались по полной, полазив по заброшенным ж\д путям и по жутким кустищам возле речки. По ощущениям, наигрались до слюней в сталкера и Скайрим. Особенно в Скайрим, ведь я всю прогулку "травки собирала" на фотоаппарат для своего дневничка. Материала набрала, век не разгрестись.

–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Чудесная железная дорога, так и просится в повести Крапивина.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
фото ж/д действительно классное. Но, я бы его не чудесным, а все же депрессивным бы назвал. и этим оно мне, как теперь говорят, "зашло".

Погодка поправилась с мерзость, на хорошо. Если ветер не учитывать, но и он сегодня теплее. Завтра у жены ДР. Но, увы, столь многолетняя традиция шашлыков на 3 мая обломалась.Придется собрать гостей дома. И только самых близких. При чем исключив племянницу и старшего сына. У них все же дети ещё очень маленькие. так что от греха подальше, пусть дома сидят.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Подраконю-ка я еще тех, кто с перекошенными от негодования лицами читает меня по долгу службы.

mischmisch, скажите, а зачем вам "драконить" людей? Все сидят по домам уже больше месяца, нервы у всех уже давно на последнем взводе, а тут еще вы масла в огонь подливаете. Вам это дает сознание собственной исключительности, как я понимаю?..

Да, и чтобы предупредить ваши вопросы: сам я к категории "завистников" никоим образом не отношусь. У меня в плане прогулок на природе и свежего воздуха все даже лучше, чем у вас. Еще в конце марта мы с женой уехали в свое "поместье" в Воронежской области, подальше от московского праздника торжествующего идиотизма и поближе к солнцу, теплу и цветущим абрикосам. Только бравировать этим мне как-то в голову не приходит.
–––
Tegul nudvėsia plika beždžionė su savo gauja


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола, Вы хороший и даже не похвастались этим ^_^, а я просто фиксирую тут дни — уже несколько лет во вполне себе стандартном виде. Ничего нового, все по теме, никакой бравады. Не хочу меняться вместе с миром в означенную сторону.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , мир под нас не прогнется, Макаревич был романтиком, теперь нет. Так что меняйтесь, вы ещё достаточно молоды для этого.
И вообще, вы что, сегодня не рисовали? Не кормили? Не готовили?

Люди, слушайте, нашла в холодильнике заныканный прошлогодний щавель. С ним реально сделать что-то пристойное, кроме супа, которого не хочется?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Люди, слушайте, нашла в холодильнике заныканный прошлогодний щавель. С ним реально сделать что-то пристойное, кроме супа, которого не хочется?

Может пирог?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вы хороший и даже не похвастались этим

:-))):beer:^_^

Ну да, это ведь тема для хвастовства и возбуждения зависти.:-))) Практически Инстаграм, но, почти, без фото (и тут все дружно снова посмотрели на mischmisch).:-D


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Люди, слушайте, нашла в холодильнике заныканный прошлогодний щавель. С ним реально сделать что-то пристойное, кроме супа, которого не хочется?
А чем вам щавелевый суп плох? добавьте для разнообразия молодой крапивы, шпината, свежей черемши, сварите яичко, покрошите, добавьте сметаны, и с ложкой вперед!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, рисовала, готовила, кормила. И даже гуляла — опять по безлюдной местности, ибо... Но это я завтра расскажу: от упражнений в осознанности бытия отказываться не хочу, как и терять романтизм. Макаревич-то прогнулся, и где он теперь?
А все равно забавно: тут форумчан тупыми и завистниками "правдорубы" называют, а виновата я с переживаниями о том, что самоизоляция кругом ни к черту, и попытками сопротивляться миру, катящемуся в тартарары.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
Вчера я наконец визуализировала для себя поговорку "наломать дров". Я-то, помнится, недавно тут на сильный ветер жаловалась, который уже в апреле из почвы пыльный сухарь сотворил. Так на нашем холме был не ветер, а фигня какая-то. Вчера заперлись с мужем в местность, где дорога идет почти по краю леса, его огибая. Хорошая дорога, удобная для хознужд и одиноких (sic!) прогулок. Но в этот раз мы как полем до нее дошли, так и через метров 50 вернулись обратно. Она вся оказалась перегорожена лежащими взрослыми соснами и березами! Вот это, я понимаю, был ветер. Причем прогноз погоды в апреле о таком почему-то вежливо молчал. ???

А вчерашний вечер я посвятила хвощам и Ибсену, причем хвощи оказались круче. Во-первых, они принесли мне щелбан: мы, когда по старой железке гуляли, видели побеги полевых хвощей и поспорили с мужем, трава это или грибы.

Я проиграла. 8:-0 Во-вторых, у меня есть фото приречных хвощей, про "хвощизм" которых я тоже не подозревала. А вот с Ибсеном вышел облом: пыталась смотреть славный наградами спектакль "Враг народа" Льва Додина, но не смогла, так как примерно год назад уже смотрела это пьесу, но от Маяковки. Печаль-тоска: я-то считала себя сильной духом театралкой-извращенкой, после того как пять дней подряд смотрела пять "Чаек" от разных театров. Увы, увы. Я, кажется, просто люблю Чехова.
Ну и моя прошедшая неделя: санкхья, верлан, гиперметаморфоз (тут спасибо Фантлабу, интересная штука! :beer:), Роберт Брюс, Владимир Бейлис, дхьяна, артос, хвощи.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , мысль, конечно, хорошая. Я рада, что вы такого хорошего мнения о моей физкультурной форме, что я ещё могу себе позволить пирог. В принципе, пока могу...
urs , шпинат мне нельзя. Честно честно. Вообще нельзя. Крапива, к счастью, ещё не выросла. Значит, точно супа не будет. Клянусь. Будут щи. Без щавля. Как раз сейчас варю бульон.
Сегодня солнце жарит, как летом. Мимо окон пробегают люди, почти все в масках. o_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Много всего за прошедшие дни:
- Сделали небольшую перестановку на кухне. Площадь та же, но места, кажется, стало визуально больше. И даже уютный закуток для мытья посуды образовался (может, любимый теперь не сможет внезапно подкрадываться и делать "бу" так, что я тарелки все теряю из рук).
— Любимый отобрал у меня остатки трехдневной манки, смешал их с фаршем и яйцом и сожрал. Я есть отказалась, хотя манка почти не чувствуется (опять не соблюла сахар и соль). Когда-нибудь я всё же научусь рассчитывать баланс солености и сладости в кашах. =.=
- Самое главное достижение прошедшей недели: мы нашли сгущенку и чай!
В магазинах, которые на расстоянии 100 метров, пропала сгущенка "Рогачев". А дрянной чай стоит по рублю за грамм. Страдала. Вчера отважились на вылазку чуть дальше, чем 100 метров: там оказался и вожделенный "рогачев", и чай. Чай, правда, купили дорогой, но зато его много и он настоящий (примерно 2 рубля за грамм). На вкус и правда отличается от обычного, так что денег не жалко. На обратном пути завернули в кондитерскую и купили пироженок — с осени на эту кондитерскую облизываюсь, но пробовать не приходилось.
Еще заканчиваются канцтовары, это для меня настоящая беда. На будущих неделях надо будет искать, какие магазины по городу организуют доставку/самовывоз.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

какие магазины по городу организуют доставку/самовывоз
Вайлдберриз. Там дешево, особенно с нынешними скидками в 20 процентов, но, блин, я все еще жду свой заказ. Завтра карантин снимают, так что уже в нетерпении. Может, завтра его и доставят? Надеюсь.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
practicANT ,
хорошо, что напомнили. забыла ведь отчитаться. мой заказ в ВБ привезли вовремя, уже 30 апреля можно было забирать. дошла до пункта выдачи (самовывоза). там никого не было, кроме молодого человека за прилавком. получила у него книжки свои, заодно спросила: больше или меньше стало заказов/работы в новых обстоятельствах? он ответил, что заказов столько же, даже немного больше, но подавляющее большинство клиентов заказывают доставку курьером, до дверей.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

На будущих неделях надо будет искать, какие магазины по городу организуют доставку/самовывоз.


Проверьте, нет ли у вас Комуса. Они работают и отлично все привозят, чуть ли не на следующий день.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
Последние два дня переборщила с готовкой и теперь с тоской смотрю в холодильник, а там полба с куриными нитями в белом соусе, щи, запеченная в духовке скумбрия, остатки ватрушки, воспоминания о пицце... И это не потому что мы обжоры, а просто вдруг из ниоткуда у меня вылезла фишка не готовить что-то отдельно, а беречь усилия и газ. Я же теперь активно хлеб пеку, ибо дошла до стадии, когда не мы вдвоем с мужем его потребители, а духовку из-за одной буханки разжигать некузяво, и я стараюсь подставлять к хлебу еще какое-нибудь блюдо в толстостенной керамике, которое заодно призвано работать на регуляцию температурного режима. Вот и получается, что готовлюсь ставить хлеб — придумываю к нему дополнение, а дополнение может повлечь еще что-то. Порезала лук для запекания скумбрии, так почему бы еще луковицу не добавить, раз всё равно замаралась, и не сделать с ним курицу. Или: всё равно зажарку для щей делаю и банку помидоров в собственном соку открыла — надо сделать пиццу, духовку-то тоже буду разжигать. Да и хлеб замешиваю сразу на два разных теста, чтоб лишний раз руки не пачкать. По-хорошему, это называется словом "лень", только результат у нее какой-то странный. Опять я что-то делаю не так, да? :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, а вус потом хлеб скумбрией не пахнет? Дуэт какой-то, имхо, сомнительный))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

а вус потом хлеб скумбрией не пахнет?

Нет. Хлеб был картофельный, а это дело даже запах добавленной в него ржаной муки глушит. Так что такого дуэта я сразу не побоялась. Впрочем, сегодня я пекла картофельный хлеб с петрушкой и сушеными помидорами. Вот петрушки на запах совсем нет, зато помидор благоухает, вот, казалось бы, как так? %-\
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх