Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
У нас со вчерашнего дня послабление и ко всему прочему открылись парикмахерские. Вчера, часов в семь я проходил по нашей улице — парикмахеры все еще ударно трудились. Та что напротив нашего дома в понедельник имеет выходной. Она была единственной, где существовала живая очередь. Но сейчас все изменилось. Поэтому я был записан во вторник на 11 часов. Пришел без пяти одинадцать, в маске. На входе потребовали продезинфицировать руки. Укутали одноразовой полиэтиленовой пленкой. Обязательное мытье головы их специалистами. На лице никаких процедур. Итого 21 евро плюс 1 евро чаевые. Жена говорит, надо было дать десять процентов. Раньше все обходилось в 15 евро.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Вызвали мастера чинить машинку. Все равно она была полная воды, я сама не решилась сливать, у нее аварийный слив очень неудобный. Да еще и забит оказался, как позже выяснилось.
Мастер приехал быстро, часа через 2. Перебрал и проверил все узлы, поменял кучу деталей (машинке уже под двадцатник, однако). Может что и лишнее приписал, но им жить тоже нужно, а мне — лишь бы работала подольше и получше.
Сказал, что чем новее машинки, тем быстрее и безнадежнее летят. Последние — буквально через год-два. Вот и думай о покупке...


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Раньше все обходилось в 15 евро.
Наверное, боятся штрафов, либо мастер согласен работать только за полуторную оплату.
А у меня хорошие новости: мой заказ наконец-то приехал! Не весь, но хоть что-то. Карантин с города сняли, службы доставки впустили. Город весь гуляет, не смотря на починенный матюгальник вещающий о "вручении предупреждения" (ага, сама удивилась, когда услышала о ТАКОЙ мере). Во всяком случае, ни разу за все время не нарвались с детьми ни на один патруль (а они, кстати, ходят). Тут в степи такое дело: зелень есть только в мае-июне. Уже к середине лета трава выжженая стоит. Яркий зеленый сменяется серо-бурым, а степные травы становятся колючими. В общем, если сейчас дома сидеть, то все лето мимо пройдет. Я в прошлом году так с родами все лето и пропустила. Не хочется еще одно терять. Стараемся держаться подальше от людей, моем руки, конечно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Итого 21 евро плюс 1 евро чаевые


Цены однако. У нас за такие бабки голову не только подстригут, но и отрежут. А заодно и помянут. Шутка.:-D
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

Если решите новую покупать, присмотритесь к Атланту — у меня узкая на 3.5 кг вот уже 8 лет пашет без проблем.
Ну у меня Атлантовская с двумя промежуточными ремонтами выдержала только пять лет.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Сказал, что чем новее машинки, тем быстрее и безнадежнее летят.

Ну а что ему ещё говорить? Это же его бизнес. :-)))
У нас машинка Бош, довольно старая, часть обстановки арендуемой квартиры, так что без понятия, сколько ей лет, но точно больше пяти. Сначала в ней полетело какое-то реле. Мастер пришёл, оценил в восемь штук. Я сказал, что тогда лучше новую купить. Он вот что-то похожее выдал про ломающиеся новые машинки, про настоящую немецкую сборку и сбросил цену до пяти. Я повёлся. Потом сломался какой-то насос и недавно — ещё какая-то фигня. Оба раза обошлись ещё по пять штук. Ну и я так прикинул, что мог бы купить новую машинку дешевле. Если бы она сломалась в течении года, то починили бы по гарантии, а если бы после года эксплуатации — да и фиг с ней, выкинули бы, и это вышло бы всё равно дешевле.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
У нас машинке БОШ лет 16. В прошлом году был первый ремонт
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

У нас машинка Бош, довольно старая,


Наша стиралка Бош, купленная в 94 году, в 2019 тихо померла (точнее, весь механизм работал прекрасно, но от времени раскрошился пластик). За все эти годы — ни одной поломки и ни одного ремонта.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Город весь гуляет,

Прогулялся сегодня немного по парку. Народ гуляет, по парам, с детьми, на велосипедах. У меня пара выходных с завтрашнего дня, думаю побегать. Тут ещё друг написал из родного города — открыл беговой сезон, звал — приезжай побегаем и пивной сезон на горе откроем. Эххх, уже полез смотреть варианты как уехать.:-) Но поеду только после 9 мая, надеюсь погода не подведёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

На лице никаких процедур.

А в нашем барбершопе как раз вчера были процедуры на лице. Мастер в первый раз пробовал подстригать бороду мужа машинкой. Никто не пострадал. Но, честно говоря, машинкой у меня получилось не вот прямо как критично быстрее и ровнее, чем ножницами. Результатом оказались довольны все, кроме кошки, которая обожает лизать мужу бороду. А это два раза попробовала, сказала "дрянь-щетка" и ушла с рук.

Дни солнечные, теплые, хорошие, только ветер сильный. Немножко позанималась грядками. Овощи мы почти не сажаем, в основном травки. В этом году к привычным укропам-петрушкам-базиликам-майоранам и шпинатам с прочими горчицами добавила любисток и солянку. Понятия не имею, что это. Может, узнаю, если вырастет, хоть особо не надеюсь — я еще тот садовник. Ну и продолжаю натуралистничать потихоньку. Думала, буду птичек рисовать, например, дятла или там славку. Угу, конечно: ладно дятлы, я была готова, что их много разных, но славки с теми же жаворонками меня расстроили, говорят, ты правда надеешься одним рисунком на одно название обойтись? Ну и невежда! 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Радуюсь за всех, у кого сняли ограничения. И немного завидую. У нас тишина — всё обещают, что снимут, но пока ничего. В большинстве своем мало кто соблюдает ограничения, если посмотреть на улицу. Так что у меня появилась новая личная страшилка: не заметить, что самоизоляцию отменили и продолжить жить как живу, хотя можно жить нормально. С этой мыслью последние два дня.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Ну а что ему ещё говорить? Это же его бизнес.

На бизнес это вряд ли оказывает серьезное влияние. Он ведь уже пришел по вызову. А у них теперь диагностика бесплатная только если заказываешь ремонт. Если осмотрел и прогнали — надо платить.
А с тем, что надежность и работоспособность (и ремонтопригодность) техники падает, и разговоры постоянно ходят, и сами сталкивались за последние лет 10.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А с тем, что надежность и работоспособность (и ремонтопригодность) техники падает, и разговоры постоянно ходят, и сами сталкивались за последние лет 10

вспоминается: у любимого был электрический кофейник. Еще с советских времен. Работал он суммарно около 40 лет. И вот в прошлом году единственное, что поломалось — перетерлась изоляция провода у основания кофейника — при включении стал вонять проводкой. Ну и еще где-то за эти 40 лет потерялся набалдашник красивый от крышки.
Вздохнули, купили современный электрический чайник. Проработал примерно год — заедает кнопка включения (выключается до того, как вода закипит), течет крышка.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А с тем, что надежность и работоспособность (и ремонтопригодность) техники падает, и разговоры постоянно ходят, и сами сталкивались за последние лет 10.

Сплошь и рядом. Только ленивый не вспоминал Нокию 3310 и старые Сименсы. Аппараты до сих пор работают, аккумуляторы просто сменить. Причины просты — лакированные платы, нормальные сплавы и прочее, прочее. Новые смарты дохнут сплошь и рядом от воды, часто используется легкоплавкий припой и "замечательный" текстолит. Результат предсказуем — редко какая из трубок ценой в +/- 10К доживает без проблем до трех лет. С точки зрения экономики позиция производителя понятна — продавай больше, продавай чаще, иначе тебя сожрут. Но как пользователь я с этим согласиться не могу. Ни у холодильника, ни у утюга со стиральной машинкой не будет никаких принципиально новых функций (энергосбережение не принимаю в расчет). Зачем мне менять их каждые три-пять лет?!%-\ А запланированное устаревание уже и туда добралось((
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"
Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 11:43   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Зачем нужны вещи, служащие по 10+ лет я вообще не очень представляю.

Затем, чтобы не покупать те же вещи каждые 3 — 5 лет. Когда это происходит постепенно, это не так заметно. Представьте, что каждые три года вам нужно разом купить: холодильник, стиральную машину, компьютер, телевизор, микроволновку, пылесос, мобильник, чайник, утюг.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?
Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 14:27   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Чувствую, у нас самый странный подход к выбору техники. Мы смотрим исключительно на цену, но не на самую низкую, а на самую выгодную. Все берём по сброшенной процентов на 30-50 цене, предложения, как ни странно, всегда есть, а так как это, как правило, не новинки, а топовые, но чуть устаревшие модели, то на них ещё и отзывов полно. В результате в доме дешёвая дорогая техника от хороших контор. И ломается она только у наших бабушек, ибо ручки золотые это тоже, увы, фактор, сильно влияющий на продолжительность жизни вещи.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Должны очень неудачно сойтись звёзды, чтобы всё это барахло пришлось бы покупать одновременно

Даже если не одновременно. Кого-то развлекают крупные покупки раз в несколько месяцев. А кому-то не доставляет удовольствия частые втаскивания в дом и установка холодильников, стиралок и прочего.
Да ладно, покупка-установка. Отказы техники случаются в самый неудобный момент. Поломка каждый год по паре устройств — сомнительное удовольствие. Или постоянное ожидание: телевизор, холодильник, телефон, магнитола/музцентр, старильная машина, пылесос и прочие тостеры-шмостеры — что поскорее заменить, пока не кирдыкнулось.
Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 15:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх