Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Вы как-то напряжённо живёте Зачем чего-то ждать?

цитата Fox_Reinard

Зачем нужны вещи, служащие по 10+ лет я вообще не очень представляю.

Затем, что в современных домах достаточно много техники, которая уже привычна и почти незаметна, но сильно облегчает быт и скрашивает досуг. И если срок службы такой техники, как говорили выше, будет составлять 2-3 года, для многих это превратится в головную боль.
Конечно, можно стирать в ванне (а ведь когда-то вообще в проруби полоскали), варить похлебку на очаге, читать-вышивать при свечке и петь хором. И живи без забот.
А моя стиралка, кстати, сломалась в процессе стирки (да еще не сливши воду). Когда на подходе было еще порции 4-5 разнокалиберных вещей. Вот и пришлось срочно вызывать мастера.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица ну, те есть, наполнить дом кучей техники, которая облегчает жизнь, но переживать из-за того, что её делают всё менее надёжной и она часто ломается... вот я и говорю — напряжённо как-то живёте :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard , а Вы предлагаете обойтись без стиралки? А может, без холодильника? Или без чайника? Сами-то хоть раз в жизни стирали вручную?

цитата Лунатица

старильная машина
Какая вкусная опечатка!
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Отказы техники случаются в самый неудобный момент. Поломка каждый год по паре устройств — сомнительное удовольствие. Или постоянное ожидание: телевизор, холодильник, телефон, магнитола/музцентр, старильная машина, пылесос и прочие тостеры-шмостеры — что поскорее заменить, пока не кирдыкнулось.


Прикиньте, если б у киллеров начали часто ломаться орудия труда -- пистолеты, автоматы, снайперские винтовки, гранатометы и т.д. Я бы производителям не позавидовал:-)))
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

мастера вызвал когда чистое бельё закончилось


Напомнили мне приятеля моей подруги в далеких лохматых 90х. Он снимал квартиру, заморачиваться бытом не любил и, поспав на комплекте белья неделю, просто выкидывал его в окно. Напротив было общежитие вьетнамцев, они быстро уловили ритм, и в определенные дни под окном уже стояла толпа с воздетыми руками :-D
Он просто покупал комплекты оптом — и до следующей оптовой партии. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Какая вкусная опечатка!

:-))) Да, я ее заметила, когда редактирование уже отключилось.

цитата Aryan

поспав на комплекте белья неделю, просто выкидывал его в окно.

Напомнили где-то (может быть и здесь) читанную байку как отец с сыном остались без мамы, уехавшей в командировку. И ленились мыть посуду, а просто брали новые чистые предметы из шкафчиков. И сын, придя однажды домой, застал фееричную картину: папа пожарил яичницу в кастрюле и ест ее половником из конфетной коробки. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

добавила любисток и солянку.
Любисток — жуткая вещь. Выпирает метра на полтора-два, одного листка хватает, чтобы весь дом пропах этим растением. Но если у вас возникнет любовь к его запаху...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Вы предлагаете обойтись без стиралки? А может, без холодильника
тут какой вопрос, когда я жил один — стирал вручную, иногда немного кипятил. Когда женился одним из первых приобретений была стиралка и чем больше членов семьи, тем она нужнее. Без холодильника конечно совсем сложно, но в общаге во время онно в четвёртом и без холодильника обходились. Купленное съедалось достаточно быстро, а мясо и рыба были в виде консервов и тушенки
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
mist , так и я во времена студенчества с лихвой опробовала и стирку вручную, и жизнь без холодильника, ну а жизнь без микроволновки — это все мое детство. Мне даже как-то удалось около месяца пожить без плиты, пока ждали подключения. С одной микроволновкой. После третьего сожженого чайника купили электрический. Это я к чему: я не выживу безо всех этих приборов. Точнее, выживу, наверное, но сил и нервов уже не останется ни на что, так что после пары-тройки недель такой жизни я просто выпрыгну из окна. Цените свое психическое здоровье и упрощайте жизнь там, где только можно.
П.С. Как сейчас помню:
- Пошли гулять, погода отличная!
- Не могу, у меня сегодня стирка.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Сами-то хоть раз в жизни стирали вручную?

с 1993 по 2009 снимал квартиры без стиралок, всё стирал в ручную. Ничего особо тяжёлого в этом нет. Но вообще я не писал, что надо жить без стиралок или какой-то другой техники. Я писал, что выгоднее покупать "одноразовую" технику, которую не жалко выбросить после первой же поломки.

цитата Aryan

поспав на комплекте белья неделю, просто выкидывал его в окно.

Желчно завидую этому приятелю :) Я никогда не был настолько богат. Хотя, когда в какой-то момент смог так поступать с носками, понял, что определённого уровня достатка достиг :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

всё стирал в ручную. Ничего особо тяжёлого в этом нет
Не проектируйте мужской подход на женщин. В них есть нечто от енота- полоскуна. ТО что мы с вами и не подумаем стирать, они простирают уже два или три раза
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Стирка вручную — это изрядная часть моей юности. Стиральная машина была куплена, но как-то очень быстро сломалась, и мама по необъяснимой причине не пыталась отремонтировать, а долгие годы стирала в ванне на доске. А за ней и я, когда подросла.
Самое главное, за что я ценю машинку — отжим. На него у меня силы рук никогда не хватало, если вещь крупнее сорочки.
И без холодильника несколько раз бывали ситуации. И готовка на костре на недостроенной даче.
Смолоду это даже развлекает, а со временем — ничего приятного.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Не проектируйте мужской подход на женщин. В них есть нечто от енота- полоскуна. ТО что мы с вами и не подумаем стирать, они простирают уже два или три раза

В большинстве случаев мужчина стирает только свое. А женщина — на семью.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

- Пошли гулять, погода отличная!
- Не могу, у меня сегодня стирка.

Да уж ручная стирка отнимает уйму сил и времени. Особенно второе жалко. Но вместе с тем я понимаю о чем говорит Fox_Reinard, к сожалению, мы часто становимся заложниками вещей.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

к сожалению, мы часто становимся заложниками вещей.

Ну все-таки есть разница — облегчить себе трудоемкие процессы необходимой техникой или же накупать гаджетов от балды. А то ведь и жить можно в картонной коробке...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Ну все-таки есть разница — облегчить себе трудоемкие процессы необходимой техникой или же накупать гаджетов от балды. А то ведь и жить можно в картонной коробке...

Дело не в том, в чём жить, а как. Просто, часто вижу как люди сильно переживают из-за того что техника выйдет из строя, ну сломается и сломается. К чему вся эта нервотрёпка? От того что ты больше переживаешь, ситуация не измениться.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Просто, часто вижу как люди сильно переживают из-за того что техника выйдет из строя, ну сломается и сломается. К чему вся эта нервотрёпка?

Наверное потому, что техника — большое подспорье в быту и работе. И ломается часто очень некстати. И непредвиденные ремонты-замены крупной техники — это лишние хлопоты, а хлопот и так хватает. Если же отказы крупных устройств станут вопросом считанных месяцев, будет совсем невесело.
Пимыч выше хороший пример привел. Вот представьте на секундочку. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Пимыч выше хороший пример привел.

:beer: Да, пример у него превосходный.:cool!:

цитата Лунатица

И непредвиденные ремонты-замены крупной техники — это лишние хлопоты, а хлопот и так хватает.

Ну так когда проблема возникает тогда и надо её решать и возможно, тратить на это нервы.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Ну так когда проблема возникает тогда и надо её решать и возможно, тратить на это нервы.

Если вы обратили внимание, то разговор начался с того, что чем современнее устройство, тем оно недолговечнее. Так заложено в нынешние технологии, чтобы ломалось, едва перевалив гарантию. Чтоб покупательский спрос стимулировать.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Просто, часто вижу как люди сильно переживают из-за того что техника выйдет из строя, ну сломается и сломается. К чему вся эта нервотрёпка?


У меня как-то сломался холодильник и морозильник, набитый замороженными продуктами. Было очень некомфортно. Самое проблемное место из техники.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх