Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

казы тоже легко, она же сыровяленая

Тоже верно, но ее поймут не все, а чак-чак известен и понятен каждому.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Иду домой с голубеньким тазом в руках. Люди смотрят странно

пытаюсь вспомнить с чем я не ходила из хозяйственных принадлежностей. а уж ведра... Дошло до смешного, прихожу с очередным, не пустым, так как в него удобно и покупки складывать. Дома спрашивают, зачем, мол еще. А я говорю, что такого цвета еще не было. Черное, белое, розовое, голубое, синее, сиреневое, красное. Вот желтого не помню. Но бежевое точно есть. Тазики тоже в ассортименте.:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

такого цвета еще не было

А я ведра с тазиками под цвет интерьера стараюсь подбирать. Мечтаю сменить зеленый мусорный бак в сенях на что-нибудь красивое, но не черное. Однако жадность говорит, что этот еще новый. Хоть стены в зеленый перекрашивай, но это будет совсем уже извращением — цвет стен под цвет мусорки подгонять! Хотя посмотрим, что там первым из строя выйдет — бак или краска на стенах, придворные коты уже колдуют и не над баком. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , ой, нет. У меня настолько все бессистемно, что это и есть главная система. Да даже повод купить кофточку, сказать, что у меня нет такого цвета. Правда, если такой цвет есть, то можно (и нужно) сказать, что он мне очень идет, потому пусть еще будет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился меланхоличным настроением. Хоть сейчас садись и слушай Бродского с Мандельштамом. Встряхнуть, перемешать, добавить Серебряного века по вкусу.
Приятно, кстати, что иногда всплывает в современной музыке нечто совсем нетрендовое. Тот же недавний Noize MC c Мандельштамом наперевес.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

в современной музыке нечто совсем нетрендовое

Ну что вы тут все со мной делает? Вчера про клевых укулелечников напомнили, сегодня еще и это. Серебряный век, не тренд...

Всё, ушла от вас всех музыку слушать дела делать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

сегодня еще и это

Ну, гхм... Чем богаты, тем и рады.8:-0 Что я поделаю, ежели не цепляет "кровь-любовь" и тыц-тыц-тыц? (на самом деле, под попсу отлично спать в метро. Усыпляет почище звуков природы/дождя: концентрация смысла — один к одному)
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Иду домой с голубеньким тазом в руках. Люди смотрят странно

самое странное в этом плане, что мне доводилось видеть — брутальный грубошёрстный мужик, который нёс в одной руке батон и ножовку, а в другой — одинокую красную розу на высоком стебле :)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Дамы и господа, это утробное козлогласие (см.выше) с вашей точки зрения музыка? Кириевскую послушайте или Ефимыча.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

брутальный грубошёрстный мужик

О, это глубоко символично: розой заманит, батоном прикормит, а потом ножовкой хрясссь! Как-то так. :-(((
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
В очередной раз убеждаюсь что ранняя осень это лучшее время года на севере Сахалина. Солнце ещё греет, туманов почти нет, небо почти чистое. Приятно после рабочего дня посидеть на белоснежном пляже Охотского моря. В кедровом стланика верещат бурундуки, выясняя чьи в лесу шишки. На полянах со спелой шикшей пасутся кроншнепы. Мелкие кулики и разнокалиберные чайки копошатся в кучах водорослей, выуживая оттуда крабов и моллюсков. Группа косаток пошла в залив, погонять рыбу. Все окрестные тюлени решили не отсвечивать и забились в прибойку. И за всем этим меланхолично наблюдает белоплечий орлан, устроившись на присаде.
Надеюсь что последнюю рабочую неделю погода постоит и никакой циклон нас не зацепит. А там уже можно и двигаться в сторону дома. Пока же пора идти в балок, печь топить. К утру температура до 5 градусов падает, а это уже не совсем комфортно.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

розой заманит, батоном прикормит, а потом ножовкой хрясссь!


Это вам Питерские вечера вспомнились :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

грубошёрстный мужик, который нёс в одной руке батон и ножовку, а в другой — одинокую красную розу на высоком стебле :)

Улыбающаяся старушка в платочке с топором в полнолуние! :)
До сих пор помню. Начало лета, одуряющий запах сирени, "бессмысленный и тусклый свет" (с) — и Достоевский наоборот:-)))
P.S Во избежание кривотолков — нет, не Питер. Сибирь-с.)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Кириевскую послушайте или Ефимыча.

И Трофима с Ваенгой, чего уж размениваться-то, душевно так душевно. :beer:
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Почувствовала себя нехорошим человеком. Бегу я сегодня свои 5 км, никого не трогаю, стадион практически пустой. Птички поют, бабочки летают, плеер подпевает в ушах. Вдруг сквозь наушники слышу быстро приближающийся лай с рычанием сзади, аж чувствую вибрацию рыка, поворачиваю голову, и чуть не врезаюсь в парня на соседней дорожке, который несется со всех ног. Первая мысль: собака погналась. Заорала, отпрыгнула, ожидая, что сейчас за ногу цапнут. А собаки нет. Это просто парень бегает по стадиону с колонкой (и в наушниках), а в колонке репер полаивает под рык басов. Но адреналин уже было некуда девать, он требовал выхода. И тут на меня накатило все: и люди, гуляющие с орущими колонками по улицам, и дятлы, что любят включить басы помощнее и выставить в окно, и долбдятлы, что ездят по улице с басами, дребезжа стеклами домов. >:-|Догнала этого парня и наорала на него. Я, конечно, понимаю, что парень не хотел меня пугать, что получилось случайно, но уже сдержаться не смогла. Гляжу на следующем круге он куда-то исчез со стадиона вместе с женщиной, что с ним бегала. Вот такая вот я плохая. Бегать после этого уже не смогла. Да я дышать-то даже не могла после такого испуга.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Дамы и господа, это утробное козлогласие (см.выше) с вашей точки зрения музыка?

Я после Димаша Кудайбергена вообще редко кого другого способен слушать — все кажется убожеством.
Но вот это сгодится
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , я бы Вас поддержала! 4 этаж, окна на трассу и летом хоть окна не открывай: то "крутые тачки" без глушителя, то басы из машин такие, что на 4 этаже (!!) стекла дребезжат. Да и на улице раздражает. Есть ведь наушники, причем сейчас даже беспроводные. Почему кто-то (я) уважаю других и слушаю свою музыку в наушниках, потому что осознаю, что не всем она может быть приятна,вообще не до музыки человеку, а кто-то ходит с колонками, врубив их на всю мощь >:-|


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

И тут на меня накатило все: и люди, гуляющие с орущими колонками по улицам, и дятлы, что любят включить басы помощнее и выставить в окно, и долбдятлы, что ездят по улице с басами, дребезжа стеклами домов.

ППКС. Действительно раздражает. Главное, непонятно, что они этим хотят показать.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

ППКС. Действительно раздражает. Главное, непонятно, что они этим хотят показать.

Эпатаж, стремление выделиться? У кого-то ирокез, тату, штаны кислотного цвета, ненормативная лексика на футболке — по-моему, одного плана явления, присущие молодежи.
В более старшей аудитории, я подозреваю, точка зрения звучит как "мне поровну на окружающих, делаю чо хочу". Аналоги тоже подбираются легко.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Главное, непонятно, что они этим хотят показать

Хотят поделиться с другими прекрасным? У меня тоже бывает такое желание: дать послушать понравившуюся композицию друзьям/семье и услышать их мнение. Поэтому, в случаях описанных выше, не стесняйтесь высказывать свое мнение и чем хуже музыка, тем в более грубой форме :-D

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх