Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю, Нирваны тут маловато, надо еще



философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Эпатаж, стремление выделиться?

Очень может быть. Если больше похвастаться нечем.

цитата Pavinc

Хотят поделиться с другими прекрасным?

Приветствую попытку поделится, не нравится стремление навязать. В конце концов это нарушение личного пространства (аудио пространства). Всё равно что, стремясь поделится мыслью, преследовать человека и орать ему в ухо.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

то басы из машин такие, что на 4 этаже (!!) стекла дребезжат.

Чтобы машину переоборудовать специально для ознакомления жителей с полюбившимися произведениями — нужно быть истинным ценителем. Колонки вмонтированы в окна (у некоторых даже фанера не закрашена) или еще куда. Я специально включила в машине на полную мощность рок (тоже люблю послушать под настроение, когда включаешь колонки, то вообще ничего не слышишь) , вышла во двор- ну не слышно уже на расстоянии метра.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Я музыку с телефона слушаю без наушников (беспроводные потерялись, по одному, проводные оглохли на одно ухо, короче, одна морока с ними). На улице приходится включать почти на полную громкость т.к. много постороннего шума и плохо слышно. Зато бывает идёшь по какой-нибудь глухомани и инстинктивно убавляешь, т.к. кажется что орёт на всю округу.:-D

"Нирвана", "Нирвана"... Почитал вчера эту тему и после работы шёл и слушал "Bleach", а потом ещё и "Nevermind" начал.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

а чак-чак известен и понятен каждому

А у нас обычно баурсак едят на праздниках или поминках, чак-чак очень редко бывает и то покупной. А баурсак многие сами делают, одна из двоюродных сестер отца работает поваром — вот у неё просто шикарный, тает во рту.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

музыку с телефона слушаю без наушников

Нет, тут Вы категорически неправы. Просто с телефона звук хуже, полного проникновения нет. Слушать надо в наушниках, а вот подпевать следует как можно громче на весь автобус или на всю улицу. 8-) Чем я сейчас и займусь, а то тут у них в автобусе какая-то попсятина играет. Ну уж нет, пусть со мной вместе Шнура поют!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

подпевать следует как можно громче на весь автобус или на всю улицу.
когда мой старший был чуть помладше, было ему года 4-5 как-то поехали они с моей супругой из садика на автобусе, после второй остановки он изрек:
-Что-то скучно едем. Давай споем песню, чтобы весело было.
И многократно исполнил песню собственного сочинения про полицейскую машину. Слов не помню, что-то про полицейскую машину, кабину и шину. Аплодисментов правда не было.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Иногда я жалею, что мы все живем далеко друг от друга, так что нет возможности встретиться. После прочтения комментариев появился повод этому порадоваться.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

появился повод этому порадоваться.
зря, спели бы песню все вместе, каждый свою.:-)
Вот наступят постковидные может быть где-то будет реальная встреча. Только в Орске не нужно, там зимой заметает, а летом мало того, что жарко, так еще и плохо пахнет, как-то летом бывал, не понравилось.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Собираюсь уезжать домой. На работе в темпе вальса всё собрал, закрыл кабинет, переодеваюсь. И тут бац резинка трусов у меня лопается. Ладно, не в дороге.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

И тут бац резинка трусов у меня лопается. Ладно, не в дороге

Извиняюсь за нескромный вопрос: " А Вы в килте ходите?"
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna Нормальный вопрос. На работе в спортивных шортах хожу, так удобнее. :-)))
А на улице в спортивных штанах. В килте мне кажется проблем бы не было, снял и всё, а в штанах приходится терпеть дискомфорт. В прошлом году пришлось испытать подобное, благо от дома недалеко был, всего 10 минут хода.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

дошила моего вола, который якобы мне работу приносит!

Ржунемогу, мне опять работу подкинули. Я этого вола теперь даже в рамку вставлять боюсь, как бы куда на постоянку не устроиться. :-)))
И как же меня достали зассанцы. Тут без комментариев, просто отвела душу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Прошлой ночью, часа в два, кот пришёл и лёг мне прямо на лицо. Видимо, он просился на улицу,а я не услышала. Пришлось встать и выпустить. Когда легла в постель обнаружилось, что в глаз что-то попало. Наверное, кошачья шерсть. Следующие сутки мне запомнились безуспешными попытками эту шерстину извлечь самостоятельно, офтальмологом, аллергией и воспалением глаза. И немалой суммой на лечение. Сегодня, вроде, немного лучше.. Коты — высшие существа. Выпускайте их вовремя!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 А мы в килте ходили всю жизнь!:-))):-))):-)))Теперь ясно, почему наши бабки на брюки перешли! Чтобы резинки на труселях не мешали жить!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
wax

цитата

Купила пдд и билеты.
Поздравляю! Главное — начать.
Могу порекомендовать для тренировки
онлайн экзамен, билеты, советы
Хороший ресурс водители-женщины

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Второй ресурс можно сказать компенсирует мизогиничный юмор первого. Увы реальность такова — в остальном-то сей первый ресурс отличный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mercedes

Хороший ресурс водители-женщины

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Второй ресурс можно сказать компенсирует мизогиничный юмор первого. Увы реальность такова — в остальном-то сей первый ресурс отличный

К сожалению, есть основания для недоверия к женщинам — водителям, и они связаны с физическими отличиями. Женщины намного хуже ориентируются в пространстве по сравнению с мужчинами, отсюда и многочисленные видео о парковке женщин и т.п. Просто это нужно знать и учитывать на дороге. Я получила права 35 лет назад, в группе из 30 курсантов было 4 женщины и два мастера по вождению- по 15 курсантов на каждого. И один сказал другому , что он заберет всех парней себе, но просит, чтобы второй учил только нас 4-х. Не удалось и поэтому они поделили нас поровну. Мой мастер по вождению был мастером спорта по боксу, тренированный и выдержанный парень. Нам выделили львиную долю положенных на группу часов и бензина, забрав их у парней, мы выезжали каждый день на автодром, но в памяти сохранились эпизоды, которые (как я сейчас понимаю) могли любого довести до инфаркта. Например, я на ж/д переезде наехала на какую-то железку, предварительно честно спросив у мастера- я проеду? Он в этот момент заполнял бланк и, не глядя, сказал- давай езжай. Как потом выяснилось, это была рессора от грузовика, длиной больше метра и соответствующей высоты, на которую я и наехала. Машина (ВАЗ-2101) повисла на ней и застряла наглухо. Хорошо, что на переезде была очередь и на руках водители машину подняли и сняли с рессоры. Женщин тогда практически не было за рулем, да и легковых машин было мало, в отличие от грузового транспорта, поэтому водители МАЗов, КРАЗов, КАМАЗов, тягачей и автокранов и прочих страшных и шумных авто, которых было тогда полно в городе на грузовых дорогах, старательно пытались заглянуть в кабину, рассмотреть меня и что-то прокомментировать — было желание закрыть глаза и не видеть колеса выше меня. А когда нужно было в первый раз заехать на заправку, я сказала, что боюсь, на что мой мудрый мастер ответил — езжай, они сами тебя боятся. И, действительно, мигом заправка опустела. На экзамене я ответила на билеты всем рядом сидящим парням и получила заслуженную 5 по теории. На практике , когда рядом сидел инспектор ГАИ, отказалась заезжать на мостик, мотивировав, что мы упадем. Бедный гаишник уговаривал меня, сказал — не бойся, я рядом, поставил 4. Вручая права, попросили постараться не ездить за рулем. Так что смело садитесь за руль, побольше практики, поменьше наглости и соблюдать все требования ПДД обязательно.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Svetlanna

Так что смело садитесь за руль, побольше практики, поменьше наглости и соблюдать все требования ПДД обязательно.

И купюры приготовьте или железное терпение. Несколько знакомых рассказывали за последние годы, с первого раза никто не сдаёт, ошибки чуть ли не выдумываются на ходу, придираются по мелочам. Хотя, может это от региона зависит.

Женщина от мужчины за рулём, для меня, отличается только отсутствием понтов на дороге.:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Svetlanna


К сожалению, есть основания для недоверия к женщинам — водителям, и они связаны с физическими отличиями. Женщины намного хуже ориентируются в пространстве по сравнению с мужчинами

И чаще теряются и паникуют в неожиданной ситуации. Правда, эти недостатки нивелируются с приобретением опыта и наработкой автоматизма. Зато женщины менее склонны к риску и способны дольше сохранять внимание при выполнении монотонной работы. Так что всё не так страшно.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 04:43  
цитировать   |    [  ] 
Mercedes , Svetlanna , shack4839 , [DESHIVA , спасибо. Я не горю желанием учиться на права и не хочу водить. Я пешеход, мне всегда проще доверять ногам. Однако есть жизненные обстоятельства, из-за которых автомобиль и права, к сожалению, необходимы. Так что придется учиться.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх