Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
Похолодало, котов больше не морит, и теперь они жгут напалмом, а когда устают жечь, лезут либо под бок, либо сразу на руки. Спят со мной под одеялом, хорошо хоть не все. Плохо, что Гришка умеет только под пледом спать нормально. Попадая под одеяло, он начинает считать меня мягкой игрушкой и драться со мной. А какие забеги они устраивали сегодня ночью. Я аж покормить их в час встала, думая, что они успокоятся. Ничего подобного — после еды улюлюкали в два раза энергичнее. А в пять утра под окно пришла загулявшая придворная Дунька и начала орать — громко, на два голоса. o_O Оказалось, что она соседского Рыжего для благозвучия с собой привела. Пришлось и от них отстреливаться едой, но их почему-то фрикадельки успокоили. Хоть кого-то.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Весело у вас.
А я сегодня рано проснулась от шума дождя по отливу окна. Завернулась плотнее в одеяло и дальше спать. Хотела сходить погулять в кремль, открытый после реконструкции, но такая погода, что идти никуда не хочется.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Южанка , не, по собственному опыту знаю — если игра в онлайн-режиме — лучше вообще не лезть и не дышать, а заняться своими делами))) или всерьез вникнуть в суть игры, но тогда есть риск и самой засесть за игру. Правда, я в ЛОЛ так и не влюбилась, как ни старалась — вообще не мое.
Зато ведьмак — любовь навек. Хотя там, скорее, меня вселенная в целом привлекает, и хорошие игры по этой вселенной — приятное дополнение.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился тяжелым графиком. День, ночь, два выходных, ночь, выходной, день, ночь, два выходных, ночь %-\
Вот половину своего выходного после ночи проспала, ибо на смене случилась в пять утра работа, решила больше не ложиться, ибо смысл.
Вообще про работу и отделение новости тревожные — грядут перемены в худшую сторону, много кто уходит из тех, кто делал эту работу по-настоящему ценным местом. Грустно. Я тоже буду уходить. Надеялась уйти в следующее лето, чтобы отдохнуть, но с такими тенденциями доработать бы до зимы. Параллельно лениво смотрю вакансии и затеяла очередной соло-проект. С яндекс-дзеном у меня не то, чтоб вышло, может, тут будет лучше.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

сесть рядом и поболеть за его танчик
Он играет в DA: Инквизиция, а мне сидеть некогда. Я ж готовлю на четверых и за ними убираю. Сегодня вот огрызнулась на мужа, который поспал после игры и заново сел играть. Муж мигом всполошился, отложил игру и пошел развлекать младшего, собирать старшего гулять, поливать цветок, мешать рагу, которое я по городу полдня сначала собирала, а потом целый час нарезала. Ну а я пошла гладить белье :-(((
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

по городу полдня сначала собирала, а потом целый час нарезала. Ну а я пошла гладить белье

Мои любимые занятия! Поход по магазинам это прогулка и релакс, нарезка овощей — повод послушать интересный подкаст, а белье бы я каждый день гладила, но у меня столько нет: я глажу в комнате с компом и всегда смотрю что-нибудь любопытное. Например, позавчера я это делала по подсказке уважаемого mist: он про Бертольда Брехта в другой теме напомнил, так я наконец-то осуществляю свою мечту — сравниваю эпический театр Брехта и метод Станиславского, смотря одну и ту же пьесу в разных постановках: в настоящем немецком исполнении, как Брехт завещал, и два наших варианта — один под откровенным влиянием российских традиций, а второй вообще загнутый под комедию дель арте. Конечно, смотреть я только начала, но там мне ещё белье раз на пять погладить так осталось — предвкушаю. Я теперь, уважаемая practicANT, аж Вашему дню обзавидовалась вся. Надо будет завтра что-нибудь наподобие сообразить.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Надо будет завтра что-нибудь наподобие сообразить
Конечно! Только не забудьте маааленькую деталь: мой день начался с пробежки в 5,2 км, т.е. около 6 тыс. шагов. По городу за продуктами было натопано еще 8 тысяч шагов, половина из них с пачкой стирального порошка на 6 кг и сумкой овощей кг на 5. Без этой маленькой детали наслаждение от нарезки рагу (стоя) и глажки белья (стоя) будет неполным. Удачного дня! Уже ждем ваших впечатлений
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 03:39  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , а у меня с глажкой не ладится. Тоже обычно делаю это под что-то: лекция или подобное, но никак. Белье копится до какой-то критической отметки)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Только не забудьте маааленькую деталь: мой день начался с пробежки в 5,2 км, т.е. около 6 тыс. шагов. По городу за продуктами было натопано еще 8 тысяч шагов, половина из них с пачкой стирального порошка на 6 кг и сумкой овощей кг на 5.

Это Вы рассказываете мне, для которой 5 км и не прогулка вовсе, а так, когда больше некогда (да, увы, бегать не могу, сердце плюс, как я подозреваю, долгий ковид)? А по магазинам я гуляю в городе, проделав для этого 40 с лишним км на транспорте,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

наворочавшись с лежачей мамой, в которой больше 100 кг веса, (ну, тут мы помним, что про это сразу забываем, потому что этого для меня здесь как бы нет)
а потом выдохнув "фух, час до автобуса (фух, муж задерживается), ура, успею по магазинам!". :-))) ;-)
И по теме. Я вчера дошила моего вола, который якобы мне работу приносит! И так вчера мне с ним было хорошо, что я даже радовалась небольшой температуре, не пустившей меня на день рождения к соседке: и врать не пришлось, что пойти не могу, и картинку дошила, и второй сезон "Штамма" посмотрела. И даже сфоткалась с довольной, хоть и полуобморочной рожей. Уважаемая wax права, недоделанное можно показывать, потому что в этом самый кайф — и драйв от процесса не потерян, и этот этап "еще немножко, еще чуть-чуть" на самом деле бесценный, приносящий наибольшее удовольствие.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата mischmisch

наворочавшись с лежачей мамой, в которой больше 100 кг веса,
Снимаю шляпу и кланяюсь. Сама ухаживала за парализованной грузной бабушкой более года. Это трудно. И физически и морально. Высказалась и — сразу забыла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Вчера купили дочери укулеле. Внезапно изъявила желание учиться играть. Хорошо хоть в начале учебного года, ещё можно впихнуть в расписание.
Забавная штукенция. Муж под это настроение достал свою гитару. Был вечер музыки.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Муж под это настроение достал свою гитару. Был вечер музыки.

Ой, я сразу это представила. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, это прекрасно :-))) не очень люблю нирвану, но такое исполнение покорило))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
Муж вчера вернулся из командировки, и у меня опять было время замечательных историй. Он ездил в Питер на своей машине, поэтому почти все истории были посвящены Москве, хоть он и пытался миновать ее во время минимальной активности на дорогах, но Москву не обманешь, она не только слезам, но и Яндекс.Пробкам не верит. На обратном пути он заезжал к друзьям в имение :-))) под Тулой. Барин наконец-то показал ему свой яблоневый сад. Но муж больше впечатлен тем, как барин держит своих троих несовершеннолетних крепостных в черном теле (буквально в черном, потому что дети у него загорелые не только от работы на огороде, но он их на юг еще вывозил): у этих троих пацанов у каждого по собственной газонокосилке — миниатюрные у младшеклассников и полноценная у старшего. Вот это трудовое воспитание! Ну и, конечно, проехавшись по Тульской области, муж не мог гостинец не привезти — фирменный, но не самовар и не пряник, а белевскую пастилу. Вообще Тула — удивительный город. Не припомню никакого другого, столь прочно ассоциирующегося с определенными продуктами для подарка (чтоб не алкоголь и не дары природы), разве что казанский чак-чак на ум приходит.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
И о неделе, которая прошла как-то кувырком, то в разъездах, то в болезнях (три дня за комп сесть не могла!). Поэтому все мои грандиозные планы полетели к чертям, зато много чего неупорядоченно смотрела и читала. Про "Проект: Брехт" :-))) я уже написала, про погружение в странную тему энергетики на заморских языках тоже (вчера урок про уголь мне офигенно зашел!). Но на этой неделе постараюсь вернуться к обычному графику. Темой недели выпала Киевская Русь. Это хорошо. У меня муж активно подкасты сейчас слушает, предпочитает как раз исторические. Надо будет по украинским подкастам пройтись, давно хотела эту точку зрения в современном виде послушать, а то с той стороны только Грушевского читала, когда языком интересоваться начала. Точно, и его надо опять достать, может, всё-таки дочитаю.
И моя прошедшая неделя: clementissimus, пинас, Даниил Мордовцев, Свенгали, Норвич, Томас Юнг, Виктор Мартинович, озеро Моно, Раймунд Луллий, сапропель.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

казанский чак-чак
Лучше казы, она вкуснее
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Лучше казы, она вкуснее

Это все равно как сказать, что соленое вкуснее сладкого. Ну, или наоборот %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Лучше казы, она вкуснее

Может, и лучше, но брендом является именно чак-чак. К тому же его транспортировать легко в любую погоду, даже проще бутылок.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

транспортировать легко
казы тоже легко, она же сыровяленая
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Иду домой с голубеньким тазом в руках. Люди смотрят странно, а у меня просто все тазы в деревне, а дома ни одного.
Купила пдд и билеты. Буду хотя бы читать. Мозг требует делать вообще все и сразу, но осознаю, что это невозможно, так что урезониваю себя.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх