Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 18:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
у меня редко что-то происходит ¯\_(ツ)_/¯ большинство моих дней укладывается в схему проснулся-сел за компьютер-лёг спать

Ещё кормежка и поглажка кота, а также игра с ним в 3 часа ночи;-)
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 19:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Зубы — это прям какая-то чёрная дыра для денег
У нас в семье кончились купюры по 100 и по 200 рублей. Забрала зубная фея: у старшего сына за последние несколько месяцев выпало аж 4 зуба. Так что да, зубы — дыра для денег. Даже молочные.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 19:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Так что да, зубы — дыра для денег. Даже молочные.

И это еще без ортодонта.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 19:11  
цитировать   |    [  ] 
osservato , ортодонт был год назад. Тоже кучу денег вложили, чтобы потом не вложить в ортодонта еще больше денег.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Ежак спасибо, но я уже всё (надеюсь :-)))) Да и не раскручивали, я чекнул цены, там действительно сложная фигня, которая в большинстве клиник по Москве примерно так и стоит. Зубы вообще дорогая штука. "Зубы человеку даны в наказание за гордыню, дабы в любой момент мог он быть низвергнут в ничтожество и слабость" (с) :-)))
цитата Ежак
Ещё кормежка и поглажка кота, а также игра с ним в 3 часа ночи

Ну, про это интересно сложно написать. Рутина, хотя и приятная :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 21:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ежак
и одного импланта — все свои

Стоматолог, к которой хожу последние лет 15, крайне скептически относится к имплантам.
Моя соседка ставить импланты ездила к сыну в Подмосковье — там оказалось намного дешевле, чем в нашем захолустье.
А я, прочитав сегодня новость про китайских похитителей трупов, поежилась, сюжет для триллера-хоррора


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 06:48  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , огромное Вам спасибо за то, что вложились сейчас. Мне родители в 8 лет самой предоставили решать, надевать брекеты или нет. Ума не хватило согласиться. Теперь, если решусь, челюстно-лицевая хирургия потребуется и то не факт, что будет успех. Поэтому пока решаю другие задачи.
Так что да, такие вещи лучше правда в детстве делать.
Ссылка на сообщение 10 августа 07:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 09:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
с мужем

Фух, Слава Богу, страшно увидеть однажды без! Утро начинается с проверки мужа :) 8-)
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 09:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
в 8 лет самой предоставили решать, надевать брекеты или нет
У сына всего лишь один зуб под углом рос. Причем, под таким, что даже молочный не вытолкнул — удаляли у местного больничного стоматолога. Она-то нас и послала к ортодонту в другой город (в нашем нет), сказала, что либо сейчас раскошелимся на пластинку с пружинкой, либо потом на брекеты. Брекеты стоят очень дорого, пришлось ехать. Сын таскал пластинку с пружинкой месяца 4. Все выправил. Следующий визит ортодонт посоветовала нам сделать лет в 13, чтобы проверить, как там все остальное выпало и не нужна ли еще какая коррекция.
Что же до взрослых людей, вышедших из подросткового возраста, то имхо, нафиг не нужно исправлять прикусы и т.п. дефекты роста челюсти, если они не так уж и бросаются в глаза. Во-первых, это сложно и дорого. Во-вторых, не настолько сильно изменит внешность и жизнь среднестатистического офисного работника, чтобы траты и мучения были оправданы. Мой-то сын в 8 лет улыбаться стеснялся. Если вы делаете деньги на своей внешности, то, безусловно, зубы нужно делать в первую очередь.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 09:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата RayOver
Утро начинается с проверки мужа

Утро начинается с танцев с котами. Потом я завтракаю и читаю, а потом иду будить мужа укусами за разные части тела. Если не помогает, то пою! Вот что по-настоящему страшно! :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Ссылка на сообщение 10 августа 10:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 10:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
нафиг не нужно исправлять прикусы

К сожалению, надо. Потому что неправильный прикус в возрасте убивает зубы быстрее, чем кариес. А главное внезапно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 11:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Полезла на Кинопоиск и обнаружила там, что я в аккаунте, который не создавала — отродясь у меня таких ников не было

Во, у меня тоже так. Кинопоиск постоянно мне пихает какие-то рецензии подписанные Pavinc и четыре каких-то цифры, которые я никогда не писал и вообще там не регистрировался.
цитата practicANT
Если вы делаете деньги на своей внешности, то, безусловно, зубы нужно делать в первую очередь

и сиськи 8-]
цитата Ольгун4ик
К сожалению, надо. Потому что неправильный прикус в возрасте убивает зубы быстрее, чем кариес. А главное внезапно.

Обычная страшилка от стоматологов. Не верьте.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 11:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
отому что неправильный прикус в возрасте убивает зубы быстрее, чем кариес. А главное внезапно.
У кого как. Хотя конечно неправильный прикус — это плохо. Мне за 70. Все кроме одного зуба на месте. Ну и зуб мудрости и один клык выдрали здоровыми, чтобы не мешали. Прикус был неправильный. Передние верхние зубы сработались очень сильно, но целые. Жевательные износились до такой степени, что в них ложбинки почти до десен. Стоматолог просто заполнил эти ложбинки массой. Видимо микрофлора во рту благоприятная.
Ну и сегодня последний день перед отъездом на реабилитацию. Поедем завтра утром. Убрались, еще мне надо сходить к приятелю, отнести балконную розу и ключи от квартиры и почтового ящика. Не знаю, как там в горах с интернетом.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 11:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
и сиськи
Не разу не видела актеров или репортеров, сделавших себе сиськи.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 11:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Не разу не видела актеров или репортеров, сделавших себе сиськи.

Я думал Вы про блогеров или тиктокеров, а актёры и репортёры не зубами сильны, а талантом.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 12:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
стоматологов. Не верьте.

Да никто и не настаивал. Просто одномоментно воспалились и расшатались. Полгода лечения ни к чему не привело. И именно те, что были неровными, но целыми и никогда не лечеными.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 12:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Мне родители в 8 лет самой предоставили решать, надевать брекеты или нет.

У дочери были пластинка-брекеты-пластинка , но там не один зуб и до школы все началось, и это еще не закончилось даже — последний клык лезет, месяц назад все нафиг сдвинул.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 14:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Обычная страшилка от стоматологов. Не верьте.


Не надо верить непрофессионалам :-))) У меня всю жизнь чуточку неправильный прикус. Абсолютно незаметный, зубы ровные. Но к пенсионному возрасту стали слегка стираться именно эти зубы. И даже виниры не поставишь — врач честно сказал, что именно из-за прикуса продержатся недолго.

Так что если есть возможность выправить в более раннем возрасте — надо это делать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх