Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата Папаша Паша
Можно ещё (если пользуетесь) это крошево добавить в мельничку со смесью перцев
так наверное даже лучше, потому что когда пальцем, которым брал перец, случайно трогаешь себе в глаз — это очень жгуче
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , а ведь рис у меня даже был готовый... не додумалась. Теперь буду знать))
Про кимчхи — спасибо, напишу, если надумаю))
Папаша Паша ,пользуюсь, хорошая идея. Спасибо)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Дачный сезон закончился и сейчас много свободного времени. Сегодня с женой решили прогуляться по Райскому саду, посмотреть пруд в Мотовилихинского районе, а также посетить музей артиллерии. Погода позволяла гулять по улице. В Райскому саду была лекция, откуда взялось это название. На пруду посмотрели уток, которые никуда не улетают, а остаются зимовать. Посетили на улице Красная площадь Стефан — Трифоновский мужской монастырь. После пошли смотреть Музей артиллерии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня наконец сходила в кино на "Сердце Пармы". Давно хотела и наконец совпало свободное время.
Фильм мне понравился. Нестыковок довольно много, но в принципе зрелищно.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня отвезли попугая в клинику оперировать кисту,через пару часов сообщили,что операция успешная, еще через двадцать минут перезвонили и сообщили,что из наркоза вывести не смогли.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 
Очень страшная ночь. Погибла собака подруги, которую я тоже очень любила. Проклятые догхантеры. Малыш лизнул что-то у подъезда. Ничего не успели сделать.

Только вернулась домой. Успокоить и помочь невозможно. В прострации.

В такие моменты ненавижу... я не знаю как их назвать. Как они не понимают, что не только убивают беззащитное создание, но и навсегда ломают жизни незнакомых людей? У моей подруги после смерти родных из близких была только собака. Единственная радость.

Друзья не в счёт. И человек теперь не знает, как и ради кого жить дальше. Не могу успокоиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Зима близко. Переобули машинку, достали зимние вещи. Вчера ходила пусть в легком, но в пуховике.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Vinny Ni , сочувствую(((( это ужасно... и ещё ужаснее, что они осознанно это делают. У меня никогда не было собаки, отношения с ними у меня не очень складываются (побаиваюсь лая), но никогда не пришло бы в голову специально травить чужих любимцев...

osservato , сочувствую Вам((


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Зима близко

У нас снег выпал сегодня :) всё утро по снегу бегала... в осенних ботинках. Не самое умное решение)


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Чем запомнился день: сегодня с утра пошла в заповедник. Идея была такая: захожу с восточного входа, иду до скал Воробушки по промаркированному маршруту, а там по менее заметным тропам иду до Каштаковской тропы и выхожу в центральную часть заповедника. Это примерно 15-20 километров, я думаю. У меня была карта и небольшой опыт, как по ней ходить.
До Воробушков я дошла без проблем, побыла там, от них бодро спустилась вниз по малозаметной тропе... до первого перекрёстка. Там я благополучно заплутала, продираясь через бурелом. В итоге сделала круг, вернулась к скале Снегирь (от неё началась "дикая" часть моего маршрута). Стала возвращаться к Воробушкам. Перед лицом пролетел глухарь — самец! Великолепный! А на самих Воробушках, когда вернулась, повстречала самку глухаря — она лакомилась ягодами, сидя на ветке. Танцевала вокруг неё полчаса, наверно — красавица! И абсолютно не боялась меня...
Внизу попыталась ещё раз пройти к центру заповедника, снова повернула назад — там вообще нет тропы (хотя на карте есть), и много поющих деревьев... никогда не думала, что деревья могут так скрипеть. Я сперва решила, что это мяучит котенок, потом — что медвежонок... а потом мне расхотелось туда идти.
Повернула к цивилизации. Надо будет Любимого туда затащить. А то одной слишком много адреналина.
А на выходе мне повстречался ещё один прекрасный представитель птиц — забыла название, но редкий.
Погода тоже менялась все время: от пасмурно и ветра до града, перешедшего в снегопад, а потом солнышко и чистое небо.
В общем, природа сделала мне лучший подарок на день рождения.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
А ведь и правда день рождения :beer: Мои поздравления

Кстати, у горячих финских парней из "Teräsbetoni" есть песня под названием "Älä mene metsään" — "Не ходи в лес". Хорошее напоминание о мяукающих деревьях и прочей лесной жути ;-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , благодарю :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
wax С днем рождения!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
wax спасибо, с днем рождения) Здоровья и хороших открытий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
wax С днём рождения! Как смело Вы плутаете 15-20 км. Это очень круто для "прогулки"


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Проклятые догхантеры


Название-то какое, иностранное, зазывное.
А ежели по-русски, на родном зыке? Живодер как-то не комильфо, не звучит, не?
Аналогичный случАй имел место быть не в Пизе.
Хотел расписать, как обгадилась (в прямом смысле этого слова) догхантересса, когда её нашли, как её родители с доченькой свалили из дому (всего-то через месяц квартирку поменяли) из-за общей неприязни к сей особи (ну, или из-за буллинга — так красивше будет?) — да передумал. Натурализм еще со времен Золи многие люди не переносят.
А главная заповедь — не навреди. Даже людям этим.

А wax с днём рождения! Присоединяюсь и желаю!
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Rajt ,
на родном зыке?
цитата Rajt
как-то не комильфо

что-то родное :))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Хойти рад, что родное! Ибо!
Ну, если Вам так понятнее. И экс кузьми, плиз.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Ну что происходит у пенсионера. В воскресенье у нас не работают магазины, поэтому с утра поехал по магазинам. В Tedy обнаружил соседку-тайландку. Работает теперь там, раньше была в SUB WAY. Наверное не думала, что выходя замуж в благословенную заграницу придется крутится как белке в колесе. Звонила дочь. Сыну своему она теперь помогать не может, она кончила "основную" школу, а он-то реальную а сейчас учится на радиолога. Вот и говорит сыну, что у тебя же два инженера есть, вот пусть они тебе и помогают. Первую лабораторную он прислал вечером перед днем сдачи результатов. Их подгруппа разбита на пары и он в компании с гимназистом, который в свое время исключил физику из своей программы в гимназии! Ну и наколбасили они. Ко второй лабораторной гимназист заболел. А так как одна пара в подгруппе состоит из трех человек (всего в подгруппе 9), то к нему перебежала рыжая полячка, которая хотя и strohdumm (особенно глупая), но с ней ему было легче делать лабораторную. Ох, не люблю я рыжих девушек, даже высоких и красивых. А еще родители решили переселить его в другую комнату. С двумя окнами на север и восток. Большую, удобную. А в его комнатку переселить мелкого, а мелкая останется в своей (тоже большой). Я рвался помогать ремонтировать новую комнату: шпаклевать, белить, но жена не пускает, а я же знаю, что они там накосячат.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , osservato , Anastasia , Rajt спасибо)))

Anastasia, ну, т.к. я не выполнила свою цель, то прогулка у меня получилась чуть меньше — км 10, наверно,вышло. Зашла в 11 часов, вышла в 16.
А так для меня 15-20 км — это такой полноценный хороший "поход выходного дня" — утром ушел, вечером вернулся довольный. За тем и иду) Я приучила себя ходить много и долго, несколько лет назад часа по 3 пешком ходила до универа несколько раз в неделю точно. Наверно, с тех пор осталось, только по лесу куда приятнее ходить, чем по городу)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх