Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр Разводка, к гадалке не ходи. Сведениями они располагают. Лол. :-D
–––
in vino veritas


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

А я потом с интересом послушаю, чем всё закончилось

Да прислали не в тот адрес. В налоговых на таких рассылках — ТАКИЕ сидят. Плюньте, лучше займитесь чем-то приятным и не портите семье нервы. Мне лет семь назад прислали грозное письмо, что я по результатам года недоплатил налог — 1 рубль и они будут подавать на меня в суд. Потом ещё два раза об этом напоминали На каждом письме — марка 17 руб.+конверт+3 листа А4+трудозатраты. Я с тех пор всё МЕЧТАЮ о встрече с ними в суде !!!!!
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Нам тоже расскажите чем закончилось

Обязательно. Самой до жути любопытно...:-)

цитата borch

В налоговых на таких рассылках — ТАКИЕ сидят. Плюньте, лучше займитесь чем-то приятным

В том, что там сидят интереснейшие люди, я уже давно не сомневаюсь: 13 лет шлют наш налог на квартиру на адрес свекрови. А вот выяснить надо: 3 года назад продали акции РАО ЕЭС и сразу поинтересоваись: налог платить надо? Давайте заплатим! Нет, говорят, не надо. А 2 месяца назад прислали на таакую сумму!!! Уф. И неделю на выплату дали. Еле отделались. ( Такое ощущение, будто специально самого тяжёлого для семьи момента выжидали, чтоб поддых садануть! >:-|)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Мне лет семь назад прислали грозное письмо, что я по результатам года недоплатил налог — 1 рубль и они будут подавать на меня в суд. Потом ещё два раза об этом напоминали На каждом письме — марка 17 руб.+конверт+3 листа А4+трудозатраты. Я с тех пор всё МЕЧТАЮ о встрече с ними в суде !!!!!
Так и недоплатили? А ко мне на дом судебный пристав аж три раза прибегал из-за долга 3 рубля 24 копейки. Я тогда уехала, вроде все долги по налогам закрыла, а эти копейки потом вылезли. Сколько перед этим бумаг пришло... Я потом чуть ли не ведро выкинула. Хорошо, мама пристава под конец пожалела и заплатила своими кровными :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Плюньте, лучше займитесь чем-то приятным и не портите семье нервы.

В большинстве случаев Вы правы. Но среди подобной корреспонденции может попасться какая-нибудь мерзость, на которую нужно отреагировать сразу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

В том, что там сидят интереснейшие люди, я уже давно не сомневаюсь: 13 лет шлют наш налог на квартиру на адрес свекрови. А вот выяснить надо: 3 года назад продали акции РАО ЕЭС и сразу поинтересоваись: налог платить надо? Давайте заплатим! Нет, говорят, не надо. А 2 месяца назад прислали на таакую сумму!!!
Устно в налоговой могут сказать что угодно — слова потом к делу не пришьёшь. Это вам на будущее. Если хотите узнать что-то точно, делайте письменный запрос или к консультанту и он там ткнёт уже пальцем в строку в законе.
Интересно всё-таки, откуда налоговая берёт сведения? Как раз сегодня ко мне подгрёб озабоченный кладовщик — прислали требование заплатить налог за лодку, которую украли аж в 80-х годах. Они и сами-то забыли, что она была когда-то. Я посоветовала ему не бить ноги — пусть сперва докажут, что есть с чего брать налог. Но откуда такая мохнатая древность?


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Мне больше нравится когда приходет письмо, грозно увещевающее заплатить вас до 5 числа месяца какуюто сумму. Смешно то что оно приходит дай бог 10.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

может попасться какая-нибудь мерзость, на которую нужно отреагировать сразу.

Теоретически, конечно, да. Но, если на это хватает времени, здоровья, нервов. А юридически (в РФ) всё, что бросили в почтовый ящик, а не прислали с уведомлением о вручении под роспись — ПЫЛЬ и ТЛЕН.
Не знаю как где, но в Москве почта совсем обленилась и хоть какое "ценное, заказное и с уведомлением" — не несёт по адресу (хотя отправитель это оплатил по тарифу), а бросает вам в ящик уведомление — типа, приди на почту и получи сам. Если не приходить — через месяц письмо уходит обратно отправителю. И всё по 2-3-4 кругу. И НЕ ОДИН СУД не признаёт, что ты "извещён надлежащим образом". Люди даже по судебным почтовым вызовам в суд так не ходят годами, пока пристав (а не по почте) вызов домой им не принесёт.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Не знаю как где, но в Москве почта совсем обленилась и хоть какое "ценное, заказное и с уведомлением" — не несёт по адресу (хотя отправитель это оплатил по тарифу), а бросает вам в ящик уведомление — типа, приди на почту и получи сам. Если не приходить — через месяц письмо уходит обратно отправителю. И всё по 2-3-4 кругу.

Это почта России, это классика. Хотя уведомление должно быть вручено лично в руки, под подпись, по документу. Но то — как должно, а это — как есть.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Это почта России, это классика.

–––
in vino veritas


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Alha
Не, непохоже, надо бы доработать — клыки маловаты и глаза доброваты;-)
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Мне лет семь назад прислали грозное письмо, что я по результатам года недоплатил налог — 1 рубль
:beer:
У меня была похожая история — когда-то занимался торговлей и они

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

через три пизды
племянника решили через несколько лет, что я чегой-то там недоплатил. Шлют бумвги каждый год. В первый раз пришел к в налоговую к пожилой и очень обаятельной женщине. Она посмотрела и сказала: "Беззаконие. По сроку давности Вы автоматически ничего не должны. А вдруг Вы тупой и заплатите? Сумма не очень большая. По автомату".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 16:29  

сообщение модератора

Frigorifico вы уверены, что в этом сообщении мат необходим? Не забываем, что это литературный сайт.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

А вдруг Вы тупой и заплатите? Сумма не очень большая.

А эти сборы (надо выступить с законодательной инициативой) внести отдельной строкой в доходы федерального бюджета
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Новости в Хоббитании...
Всё страньше и страньше.
Муж посетил налоговую. Ему там сказали, что им пришли довора на аренду квартиры (какие договора, откуда пришли?!),но показать их они не могут,поскольку они у кого-то в сейфе, сейф закрыт, ключа нет... Муж... выразил им своё мнение о их работе,сказал, что будет разговаривать с ними только с нашим адвокатом и ушёл. Ерунда какая-то... Стоит ли адвоката сейчас вмешивать (удовольствие-то дорогое) или плюнуть и забыть?
(Я иногда такая перестраховщица, что самой тошно. До смерти боюсь стычек с законом...) :-(
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Стоит ли адвоката сейчас вмешивать (удовольствие-то дорогое) или плюнуть и забыть?

Официальный запрос к ним (с приложением копии, что они Вам прислали) с требованием разъяснения. Сдать в их канцелярию под роспись и печать в получении или с регистрацией в журнале входящих с сообщением Вам вх.№. В течении 1 мес они обязаны ответить письменно заказным письмом+время на почтовую пересылку. Итого 1.5 мес можете об этом не вспоминать, а потом, если тишина, записываться на прием к нач. инспекции с уже подготовленной жалобой сразу в Фед.службу по налогам и сборам.
И, как говорил Карлсон "Спокойствие, главное — это спокойствие1"
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
:beer:спасибо! А так и сделаем!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то купил и досабрал новый комп :cool!::cool!::cool!::cool!::cool!:
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Траблы на работе — похоже, опять буду уходить, ну и черт с ними.Далеко, и вобще уже достали.>:-|
У подруги покруче неприятности — там вобще она может попасть под статью, сейчас меня тормошит с просьбой рассказать, что делать.А я уголовным правом не занимаюсь, пойду отца спрашивать...
И опять черная полоса...:-(((
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Покрасилась в рыжий. (прощай.мой светло-русый цвет)
Впервые в жизни себе нравлюсь. Окружающим тоже.
Радует)
–––
завiруха мяце, завiруха
Страницы: 123...328329330331332...352835293530    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх