Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

Или она ждала, что я рухну на колени от её заштампованного шедевра про вампиров?

Конечно. Она же просила почитать, а не поискать ошибки и помочь улучшить. :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

Одна незнакомая девушка попросила почитать её роман про вампиров.

И часто такое с вами случается? :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
aznats
Какой смысл в этом? Извините, но у меня список литературы поставленный в очередь на чтения просто огромен и просто тратить время на МТА не могу. Кроме того там были настолько очевидные и нелепые ошибки, что только слепой их не заметил бы. Именно из-за огромного количества этих ошибок я посчитал своим долгом сообщить автору об них. Не из-за того, что мне делать нечего. А по причине, раз начал читать, так сделаю доброе дело и вычитаю хоть часть романа, что бы моё время было потрачено не зря. Меня удивила реакция полного не приятия критики, хотя автор уверяла, что принимает её, но все её слова и конечный посыл меня на три буквы, ясно дают знать, как она относится к критике.

цитата iRbos

И часто такое с вами случается?

Именно с девушкой, в первый раз. Надеюсь в последний.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

Именно с девушкой, в первый раз. Надеюсь в последний.

Как-то это фраза в отрыве от контекста звучит неправильно :-))) А вообще как такое может случится? Вас просто остановили на улице и всучили роман?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Как-то это фраза в отрыве от контекста звучит неправильно

А вот не надо отрывать её:-)))

цитата iRbos

А вообще как такое может случится? Вас просто остановили на улице и всучили роман?

Нет конечно.:-))) В инете всё происходит))
На улице могут всучить религиозные книги. Помню как-то баптисты дали мне книжку почитать:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

омню как-то баптисты дали мне книжку почитать

Осталось только добавить: "И с тех пор моя жизнь сильно изменилась" :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

Какой смысл в этом?

Для вас или для нее? ;-)
Для вас, мне кажется, смысл имело бы только при явном желании с девушкой отношения ... углубить. :-) Тогда чтение как повод. Или если есть острое желание заняться масштабным редактированием хоть чего-нбудь. Или просто нечем заняться.
Для нее- демонстрация своих "талантов". Объявление своей уникальности и высокой ценности. Заявка о своих актуальных интересах. Это и на нее работает, и на отбор окружения. Вы отбор не прошли :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
aznats
Дело в том, что её читали практически только школьницы (написано примитивно и просто, для нетребовательной аудитории), и ей стало интересно мнение об её романе мужчины. И вот когда она получила моё мнение (невысокое мнение, на то есть факты) то послала меня куда подальше с ним:-)))
Меня и удивило это. Если она терпеть не может критику, то зачем надо было начинать? Она, что в серьёз надеялась, что мне понравится её книга, это после того, как я прочёл больше 42 книг про вампиров? (каюсь, я грешен, прочёл столько кошмарных книг про вомперов нет мне прошения:-D)
Чего она ждала? Или она слишком наивная, или я глуп и не понимаю чего-то. По моему любому читавшему мои отзывы понятно, что пощады от меня не будет ни одному автору, всё недостатки я тут же выявлю и выставлю на свет, так же как и достоинства. Но у этой книги я их к сожалению не нашёл. Хотя бы потому, что написана она совсем для другой аудитории, не для суровых бородатых дядек с гор Кавказа с высшим техническим образованием:-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

и ей стало интересно мнение об её романе мужчины.

Скорее, оказывает ли на них написанное похожее действие. Я не уверена, что она серьезно считает себя писателем и хочет именно книги писать. Скорее это такая эмоциональная реализация-компенсация, говорят, часто у девочек-девушек бывает. ( У меня одноклассница в школе целую эпопею писала о взаимоотношениях с Томасом Андерсом из хитовой тогда группы modern tolking, очередь на прочтение диннющая была! И все разговоры только о сюжетных поворотах, и мечтательные вздохи и замирания сердца :-)))) Это по умолчанию не как литература оценивается, а как воплощение обобщенных переживаний, эмоций, ожиданий что ли.
И с этой точки зрения ей критика совсем не нужна была- нужно было понять, цепляет ли мужчин написаное также, как школьниц.
Ну, как вариант.
Просто на будущее учитывайте, что у девушек мотивация может оказаться далекой от предполагаемой вами, и уточняйте.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

Я прочёл первую главу и был просто шокирован количеством стилистических и логических ошибок, а так же полного бреда.
Это ещё ничего. А я просто не могу подобрать определение для того полнейшего выпучения глаз, когда мне невестка (к счастью, бывшая) принесла свою дипломную работу по ПЕДАГОГИКЕ! Дело в том. что эта мадам с компом не дружила (дело было лет 10 назад) и я должна была просто напечатать её труд. Но это даже читать было невозможно! Мало того, что сама работа была бредовой (валеологи повалялись), написана языком шестилетки, но даже некоторые слова понять было трудно. Стилистика даже не хромала — её штормило.
В общем, я мягко намекнула, что стоит немного повысить грамотность, но как родному человеку просто исправила грамматику и орфографию, и немного улучшила стиль, всё править побоялась. Потом отдала подруге — она верстальщик — для окончательной обработки. Как она буквально часами ржала и удивлялась, что у меня такая родственница! И её правка была гораздо основательнее, но с валеологией и детсадовским языком всё-таки ничего сделать не удалось.
И, — полный финиш — мадам умудрилась сдать диплом на 4! Господи, бедные дети... И несколько лет мне тыкала, что 5 ей не удалось получить, потому что подруга как-то не совсем кошерно оформила список литературы :-D


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата elya

Это ещё ничего.

Ага ничего, вот парочка самых безобидных цитат от туда с кривой стилистикой и построением речи. И я вообще молчу про технические ляпы, как полутораметровые (!) катаны за спиной (!) носимые под плащом (!) девушкой школьницей (!):-) И машет этой катаной она одной рукой:-)))
И после этого автор обижается:-(

цитата

Лёгкие женские туфельки прошелестели по паркету.
Каждую ночь, закрывая глаза, я вспоминаю серебристо-чёрные при свете луны потоки крови, брызнувшие в окна автомобиля.
Чёрный плащ струился следом за ним, как мантия.
Упырь заплясал в предсмертной агонии.
Я откинула голову, чувствуя приятное покалывание под кожей, посмотрела на руку: её стремительно опутали мышцы. Не большие, это были мои ткани, которые напиток просто стимулировал, поэтому я всё же увеличивалась, где-то на полразмера.
Он застыл и нахмурился с досадой и удивлением.
Рука взорвалась болью: давно не тренировалась, я суставами ощутила хруст его костей.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Горец

цитата

я суставами ощутила хруст

Сильно сказано:-D И что, весь текст так?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
foxfer
В разной степени. В основном всё таки технические ляпы. Например родителей гг сожрали летучие мыши, в то время как дочь была внутри рядом стоящей машины.
Какая религия помешала родителям тоже зайти в машину и спастись неизвестно.
Ну и всякие мелочи жизни, как охота на вампиров с пистолетов ТТ. Хотя большего всего бесит 700 летний вомпер который втюрился в гг. Это вомпер несмотря на 700 лет туп как пробка. Автор наступила на теже грабли, что Стефани Майер со своими сумерками и 100 летним кабачком Эдвардом который тупил все 4 книги:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Горец

цитата

Автор наступила на теже грабли, что Стефани Майер

Дык ясно ж тогда, откуда вдохновение взялось:-)))
Хуже всего не то, что этот "шедевр" написан с таким количеством ошибок, а то что автор на них даже внимания не обращает и не хочет по совету других исправить ляпы.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

я вспоминаю серебристо-чёрные при свете луны потоки крови

цитата Горец

посмотрела на руку: её стремительно опутали мышцы. Не большие, это были мои ткани, которые напиток просто стимулировал, поэтому я всё же увеличивалась, где-то на полразмера.

Мде...косноязычие у автора то еще...%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Дурацкие дни. Я вконец разочарована и разбита. А главная тому причина — близкий человек. Хотя мне уже говорили, что надо перестать заморачиваться. А я не могу, черт побери...
Тем более скоро уезжаю на юг... С таким настроем только ехать отдыхать...


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
aznats , имхо, Горец прав. Если некто дает свой опус почитать человеку вне (и, предположительно, выше) обычной его читательской аудитории, логично решить, что этот некто хочет более серьезной оценки своего творчества. А иначе зачем?

цитата Горец

100 летним кабачком Эдвардом который тупил все 4 книги
"Коль в 20 лет рассудка нет — не будет, так ходи". Вы думаете, если стать вампиром и прожить 100 лет, отсутствующий ум появится? "Менталитет", наверное, будет иным, это другой вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

И вот когда она получила моё мнение (невысокое мнение, на то есть факты) то послала меня куда подальше с ним

И правильно сделала.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

И правильно сделала.

Интересно, по вашему так реагировать на критику это правильно? А чем обоснуете свою точку зрения? Спрашиваю чисто из академического интереса.
Тут у нас третий фантлабораторный конкурс начался и если верить вам, то я имею право посылать всех критиков на три буквы. Или мне это недоступно так, как я не графоманящий МТА? Или вы привыкли, что вас посылают далеко и надолго когда вы кого-то критикуете? Или причина в чём-то другом? Вам, конкретно, не нравлюсь я и меня нужно/можно посылать? Или этот автор ваша подруга? А может вы любитель и тонкий ценитель вампирских романов и испытываете фанатское негодование?
Я не вижу обоснования вашего высказанного мнения. Я как бы не телепат. Можно ответить в личку.

цитата Irena

"Коль в 20 лет рассудка нет — не будет, так ходи". Вы думаете, если стать вампиром и прожить 100 лет, отсутствующий ум появится?

Автор неоднократно упоминала что Кабачок всю жизнь учился. И за сто лет типа набрался ума и мудрости.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

Я не вижу обоснования вашего высказанного мнения. Я как бы не телепат.

Согласен, вы не телепат. :-) Вот и каскад вопросов заставил вспомнить анекдот:

цитата

У мужика не поглажены брюки. Но утюга у него нет.
Он решает одолжить утюг у соседки.
Идет к соседке и по дороге размышляет:
"Сейчас я приду, попрошу утюг.
Соседка – женщина культурная, предложит зайти, выпить чаю.
Я отказаться не смогу, зайду.
То-се, начнутся разговоры, а женщина она красивая, да и я вроде ничего.
Предложит чего покрепче – я тоже не смогу отказаться.
Так и до койки дойдет. А я – человек честный, придется женится, и что дальше?
Пеленки, распашонки, ругань, развод..."
С этой мыслью он подходит к двери соседки и нажимает на кнопку звонка.
Дверь открывается, и мужик выпаливает:
"Да пошла ты со своим утюгом!"


А не видите обоснование, потому что у меня вышло бы сильно невежливо, :-) вам бы точно не понравилось, а желание подбирать как-то специально слова... не возникло такого. Впрочем, aznats что-то "обосновывала", так, по-женски :-), тактично.

:-) З.Ы. Ах да, на фантлабораторном конкурсе можете посылать всех критиков на три буквы — имеете право... ссылайтесь, что я вам разрешил. Желаю победы ;-)
Страницы: 123...376377378379380...349834993500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх