Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
dydyka, спасибо)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

К вечеру прыгучая нога отказалась прыгать.
Она ошалела от такой нагрузки!
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня с родителями и братом побывали на могилках. У нас там мои прабабушка, прадедушка, бабушка и двоюродная бабушка. На кладбище раньше было несколько колонок с водой, теперь — одна в начале кладбища. Примерно километр тащили ведро и пятилитр. бутыль с водой до места.
Первые наши трое в одной оградке. В восемь рук прибрались, подпилили разросшуюся сирень. Рядом много брошенных могилок. Дедушкин памятник выше других двух со звёздочкой наверху. Прадед — участник первой мировой.
Потом еще с километр вглубь — там двоюродная бабушка, участница второй мировой, военнврач, родила сына прямо в окопе. У её могилки еще страшнее, не подобраться, проходы см по двадцать между оградками. Хорошо, она на пригорке. Внизу — болото со ржавыми памятниками, прошлогодний камыш в человеческий рост. Еще одна зараза — осока и ежевика. Всё лишнее обрубили лопатой, даже светлее стало.
Опять вернулись к нашим троим — там столик, помянули своих. Брат прадеда и прабабушку не помнит, совсем маленький был, а я помню ещё.
По дороге надписи на памятниках читаешь поневоле, попались Тарас Бульба, Борис Годунов. Целая аллейка с одинаковыми датами смерти — у нас в 80-е самолет упал-разбился. У самого выхода скромный, но благородный памятник Героя Советского Союза Фёдора Жилы. Чуть дальше красивый памятник народного писателя Республики натуралиста Максима Дмитриевича Зверева.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Тренеру моему приспичило найти для занятий крышу (наверное, надоело платить арендную плату :-D), и принялся он за поиск этих самых крыш.
Я как могла пыталась ему помочь. Стало ясно, что свободных крыш в городе не так много (а те, которые есть, засекречены и с ключами).
Поговорила со знакомым фотографом, который побывал на многих крышах, картина обычная. Те, которые когда-то были открыты — позакрывали из-за людской беспечности. Такие места были, такие панорамы, такая красота. Люди все так зас**ли, что пришлось все позакрывать. Есть одна недалеко от моего дома(16-тиэтажка заброшенная), но там и флаерщики прыгают и толпы ходят, ибо доступ свободный, она уже весьма в захламленном состоянии.
Эх, что ж за культура у нас?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Была в Екатерининском парке. Прошла его насквозь — только два человека навстречу попалось. Лед еще лежит толстым слоем, снег еще не весь растаял. Между споркомплексом "Олимпийский" и метро "Проспект Мира" два новых здания выстроили.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
До половины третьего пекла куличи, на то, чтобы помазать макушки глазурью сил уже не хватило... Теперь надо прибирать, а тааак спаааать хочу... Один кулич муж утащил на работу, говорит, что вкусный. Значит, ночные бдения даром не прошли :-).
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Наконец доехала до "Мира увлечений". Сделала себе подарок, купила штук 15 лилейников. Современных сортов, красоты невероятной. И двухцветные и махровые. Буду выращивать. А еще купила мицелий белых грибов. :-) Не знаю, получится ли что-то, но очень интересно.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Полезла стряхнуть всякие навалившиеся веточки с подоконника — на руку села первая в этом году крошечная божья коровка. Еще полусонная, толком не понимающая, где она и вообще что происходит :-))) Села и сидит — просто греется на солнышке. Размером существо с булавочную головку — а словно баночку с хорошим настроением открыли :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
В 4 ночи или же скорее утра не мог заснуть и наконец добрался до "Пикника на обочине" Стругацких и так меня захватил этот роман что не лег спать пока его не прочитал. Браво Стругацкие, браво, одно из самых лучших произведений пока прочитанных в этом году. Но день еще не закончился, меня ожидает приятная компания, баня и пиво.....))


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

первая в этом году крошечная божья коровка
мы с сыном во время прогулки тоже видели сегодня первую бабочку и первую пчелку ))) НЕКОНЕЦ-ТО!!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Как не хотелось тащиться сегодня в библиотеку и смотреть литру по реферату...а надо, в понедельник последний день сдачи, в инете информации вроде бы нет.
Погодка изумительная, всяких там бабочек и божьих коровок не видела, но какую-то мошку — определенно.Неужели перезимовали зиму?:cool!:
Еще вечером корпеть над рефератом(((
Хотела завтра съездить с отцом на кладбище, сказал, что не поедет:-(
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Не купили ни одного кекса с изюмом. Очень доволен.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня видел нескольких бабочек. Вот и весна! Ещё бы снег растаял и дороги подсохли :-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Я бабочек не видела. Просто после полудня резко потеплело. Ездила погулять вокруг МГУ. Там оказывается стадиончик есть, я про него забыла.
Купила себе ткань для купальников, в четверг поеду в ателье.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
А я муху видел. И убил ея. Больше мух пока не видел.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Ушёл в запой. Всё плохо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Все отчищено и отдраено, до последнего уголочка. Чистота и порядочек везде, вытерла пыль с книжечек, помыла окна, натерла до блеска мебель и зеркала, намыла полы, постирала, приняла участие в приготовлении праздничного стола... Вроде бы устала, вроде бы и нет. Чувство удовлетворения от проделанной работы пересиливает. Сейчас в раздумьях — идти на службу или остаться дома. На улице погода была просто замечательная — солнце и тепло. Бабочки и божьи коровки у нас уже с прошлой недели летают ;-) Скоро будем ставить антимоскитные сетки.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, а мне некогда убираться...если я за это возьмусь, то в библиотеке тоже надо проводить уборку.А это надолго8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
:-( Перемотала сегодня растянутую ногу бинтом, чтобы веселее скакалось. Набегалась по квартире всласть. Сейчас сняла повязку, а нога опухла. Но врач же сказал, что холодные примочки и покой на два дня. Сегодня же уже третий. Муж домой теперь придет, ногу увидит, и мне опять влетит по первое число за разгильдяйство и несоблюдение постельного режима. :-(((
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...564565566567568...353535363537    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх