Вегетарианство Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

Вегетарианство. Ваше отношение?..

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Oswald, Вы, по-моему, судите торопливо. Именно человеку молодому и позволительно баловаться, пробовать разное и находить то, что ему более всего подходит. А после 50 уже не особо побалуешься, тут уже вопрос о том съесть или не съесть порцию мороженого становится порой проблемой. А если человек чувствует себя хорошо в условиях, когда другие чувствуют себя плохо — ну, значит такой человек. И осуждать его или принуждать нет смысла — поуговаривали — да и пусть себе живёт, как хочет. А про якобы очищение души — тут понимать нечего — те, кто верит в такое очищение — те и очищаются таким образом.
Юлия, с моей стороны нет никаких осуждений вашей точки зрения, просто я сообщаю, что для меня такое поведение неприемлемо. Вот и всё. Будем сидеть за обедом за разными столами, а общаться в других местах.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия

Я люблю этот мир и не хочу его уничтожать каким бы то ни было способом (цветы я, между прочим, тоже не рву).

Надеюсь, смайлик не сочтёте за оскорбление?:-) А если серьёзно, сорвав какой-нибудь полевой цветок, Вы жизнь этим не уничтожите (если не будете вырывать его с корнем). Аргумент "я не хочу причинять растениям боль" — но нервной системы, насколько мне известно, у растений нет, соответственно, физически боль они чувствовать не могут. Так что этот аргумент можно отнести в разряд нематериальных и обсуждать отдельно.
Что до вегетарианства — согласен с Paladinом — организмы у людей разные. Просто сам знаю людей, которые вегетарианствовали, но бросили из-за возникших проблем со здоровьем (очень низкий уровень гемоглобина и т.п.).. Многое и от климатических условий зависит. Так что каждый случай надо рассматривать отдельно. Я сейчас для себя не вижу необходимости отказываться от мяса.
ЗЫ: Слышал когда-то об одном человеке, который разработал свою систему питания. Так там под запретом была ВСЯ пища животного происхождения (только кисломолочные продукты разрешались, с оговорками), а кроме того — все консервы, и бОльшая часть продуктов, прошедших термическую обработку. То есть, без пяти минут полное сыроедение... Вот такого я откровенно не понимаю%-\


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Именно человеку молодому и позволительно баловаться, пробовать разное и находить то, что ему более всего подходит.
Это конечно правильно, что и говорить, каждый сходит с ума по-своему. Но вот только такое баловство часто приводит к неприятным последствиям в виде голодных обмороков. Насчёт обмороков без всяких шуток, говорю совершенно серьёзно. Со мной в университе училась одна такая девушка.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Oswald, девушек надо от таких завихрений лечить. Хорошо помогает замужество, жаль, что этот метод сейчас мало распространён. Но, тем не менее, именно молодость — это время, когда человек ищет и находит как именно ему (ей) жить дальше. И в области питания тоже.
А в пожилом возрасте, когда уже появились хронические заболевания, устойчивые привычки и куча обязанностей — тут уже сделать ничего нельзя, поскольку даже простое изменение режима питания после 50 лет очень опасно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Одним из первых солнцеедов, ставших известным миру, считается 64-летний инженер-механик из Индии Хира Ратан Манек. В 2001 году газета «The Times of India» сообщила своим читателям об этом удивительном человеке, который год ничего не ел. Вообще ничего. Пожилой инженер только пил кипяченую воду. Факт этот был официально подтвержден медиками Института многоцелевой терапии при международном центре здоровья, которые весь год наблюдали за Манеком.

Из российских солнцеедов наиболее известна Зинаида Баранова (о ней писал еженедельник «АиФ»). Объяснить историю этой женщины медики просто не берутся. Несколько лет назад они ее почти похоронили, да и сама пенсионерка Баранова, одолеваемая тяжелыми недугами, жила больше по инерции. Она лишилась своих родителей, а вскоре погиб 18-летний сын Зинаиды. Жить стало не для кого и незачем.

Баранова вошла «в состояние 90-летней старухи». Позже ее подруга, экстрасенс, рассматривая фотографии тех лет, воскликнула: «Слушай! Ты наполовину была уже в земле, готова была уйти вслед за сыном!..»

Так оно, собственно, и было. Потеряв волю к жизни, нестарая еще женщина погрузилась в болезни. По предписаниям врачей килограммами глотала таблетки, но ничего не помогало. Отказывал позвоночник, отнялась левая рука. Зинаида уже буквально еле двигалась, когда на глаза ей попалась статья о методе Порфирия Иванова. Выбросив все таблетки, полуживая, она начала заниматься по его системе и за четыре года избавилась от всех недугов. Лечащая врач, встретив как-то Баранову на улице, не сдержала изумления — как, вы еще живы?

Выйдя из духовной комы, Зинаида занялась очищением организма по разным методикам и постепенно стала вегетарианкой. Одновременно она, ярая атеистка, бывший парторг, неожиданно для себя вдруг увлеклась духовной литературой. А может, «проснулись» семейные гены, вся семья Барановой была религиозной. Ей стало ясно главное: Бог — это энергия. Инженеру Барановой эта идея показалась простой и понятной.

Бывший парторг стала верующей. По мнению самой Барановой, это обстоятельство стало решающим для ее перехода на праническое питание и её стали называть — «солнцеед».

— Однажды я почувствовала, что что-то во мне произошло. Я проснулась с восходом солнца и ощутила в сердце такую умиротворенность, такое внутреннее спокойствие и радость. Я назвала это состояние внутренним светом. Без него я бы, наверное, не смогла жить… Я уверена, Бог — Творец и видит в нас соТворцов, Он радуется нашим талантам и нашим взлетам, Ему не нужны толпы убогих и несчастных.

Баранова уверена, что ее, «включили». Это эксперимент тех Высших сил, которые нас, людей, безусловно, опекают. Это произошло 26 марта 2000 года. Как раз перед Пасхой, вспоминает Баранова, решила, как обычно делают «ивановцы», воздержаться от пищи. И вдруг в голове появилась мысль: «С этого дня ты можешь не есть твердую пищу». Я не испугалась, только слегка удивилась и стала наблюдать за собой. Проходят день, два, пять, а я не хочу кушать, нисколько! 18 апреля снова не моя мысль: «С этого дня ты можешь не пить воду». Я, конечно, изумилась такой рекомендации, но к тому времени у меня уже появилось доверие к моим невидимым Учителям, и я легко подчинилась. Пить действительно не хотелось! Более того, ОНИ, видимо, выключили во мне обоняние и вкусовые рецепторы: я не стала ощущать запаха пищи, хотя все иные запахи ощущаю. Это очень облегчило вхождение в новое состояние.

Медики обследовали Баранову по двум методикам. Первый традиционный (замер электропотенциала внутренних органов) показал патологию. Диагноз — инвалидность. Но диагностика по методу Фолля показала, что организм «солнцеедки» омолодился на… 40 лет.

По мнению кандидата медицинских наук психофизиолога Александра Клюева, Баранова «просто» перешла на принципиально иной уровень существования — вибрационный. А классическая медицина его зафиксировать не в состоянии. Каждый орган тела выработал себе вибрационного двойника. В итоге Зинаида трансформировалась в принципиально новое существо — автотрофного (самодостаточного) человека.

В свое время, в 1925 году, о неизбежности появления автотрофной цивилизации писал Владимир Вернадский. В своей статье «Автотрофность человечества», напечатанной в солидном французском журнале, великий биолог доказывал, что «по мере освоения всей поверхностной оболочки планеты, окультуривая все возможные биоценозы, человечество должно овладеть непосредственным синтезом пищи из минеральных источников. Пока человек в питании зависит от остального растительного и животного мира, он не может в достаточной степени быть обеспеченным. Подойдя к пределу своего охвата природы мыслью, человечество должно перейти к иному способу питания — автотрофному. Синтезируя пищу непосредственно из пространства».

Еще раньше, в 1880 году, другой русский ученый Сергей Подолинский доказывал «механическую необходимость» солнцеедения.

«Чтобы стать совершенной в термодинамическом смысле машиной, то есть не растрачивать в процессе работы энергию, а собирать ее, человечество должно отказаться от использования запасенной растениями солнечной энергии и напрямую подключиться к солнцу».

Если Баранову «включили» неведомые учителя, то австралийка Джасмухин пришла к солнцеедению сознательно через занятия йогой. По ее словам, пищевое «перепрограммирование» души и тела надо осуществлять без надрыва, весело и естественно, как бы играючи.

— Все зависит от того, как ты настроишь свой «инструмент», то есть тело. Если настроишь на Вечную Жизнь, то и будешь жить вечно — без болезней и страданий.

Для своих последователей Джасмухин, которая ничего не ест уже восемь лет, разработала 21-дневный «курс обращения». Правда, «перепрограммирование на вечную жизнь» уже стоило жизни двум неофитам. Так, в 1998 году от обезвоживания и истощения погибла жительница Австралии. Еще одну женщину, скончавшуюся от истощения, обнаружили в 1999 году в Шотландии. Она лежала в позе эмбриона с накрытой капюшоном головой.

Джасмухин писала про отшельника Пралада Джани «Солнцеед», который не принимает пищи и обходится без жидкости уже 68 лет. Его обследовали в Институте физиологии Министерства обороны Индии. 12 ноября 2001 года старца поместили в отдельную палату госпиталя. Он провел под присмотром врачей и видеокамер десять суток. Медики убедились, что старик действительно не ест и не пьет, и при этом состояние его организма не меняется. Моча образуется, но в очень малом количестве. Медики объяснить этот феномен не смогли.

Ряды солнцеедов в мире растут. По некоторым данным, их уже 8 тысяч человек. В 1999 году они провели свой съезд в Лондоне.

Комментарий специалиста. Новосибирский врач, доцент, кандидат биологических наук Михаил Суботялов. Специалист по аюрведе (древнеиндийская медицина), фитотерапии и психофизиологии:

— Феномен так называемых солнцеедов вполне вписывается в восточную медицину. Согласно последней, мы потребляем не продукты и напитки, а, прежде всего, содержащуюся в них жизненную энергию — прану. Ее источник находится и в самом организме человека, но он нуждается в подпитывании космической праной. С точки зрения аюрведы, солнцеедение — не что иное, как прямое праническое питание, когда прана поступает непосредственно через кожу. Такой способ питания давно известен йогам. Для них это просто одна из практик. Но обычным людям я как специалист не рекомендовал бы переходить на прямое праническое питание. Для оздоровления организма вполне достаточно отказаться от мясных продуктов, которые содержат мало жизненной энергии и тяжело усваиваются организмом.

Вегетарианство, кстати, — одна из форм автотрофного питания, о котором говорил Вернадский. «Солнцеедение» же — это крайняя его форма, для очень немногих.
http://esoteric.occulte.ru/raznye-stati/s...
http://www.vitamarg.com/health/prana
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
stalkers, прошу прощения, но в вашем сообщении про Баранову не верю ни единому слову. Типовая фальсификация, образчик шарлатанства. Простое привлечение к контролю за "ничего не евшими" людьми детективов, выясняет всегда нарушение условий голодания. Либо пьют они вместо воды бульон или разведенный мёд, либо просто едят, обманывая контролёров. Примеров так много, появляются они столь регулярно, что даже неинтересно слушать вновь. На моей памяти были такие вещи, даже прямо перед Белым Домом в США какой-то "правозащитник" голодал много месяцев — забыл его имя и точные сроки акции — но помню, что кончилось скандалом.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 03:39  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Ладно, не хотите верить Барановой, ваше дело. Но вот Хира Ратан Манек был снят документально. Он просидел под наблюдением в камере несколько месяцев. Ученые с удивлением фиксировали, ЧТО ОН мочился и какал — трудно было им поверить, что человек может из воздуха брать все необходимое для жизни. А что говорить тогда о аминокислотах, которые, как считают многие, организмом не вырабатываются? Пока такие люди — единичные, но скоро (может, мы и доживем) это станет массово.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 03:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Ученые с удивлением фиксировали, ЧТО ОН мочился и какал

Собственно, дальше можно не читать. Потому как ладно еще моча — но создавать из воздуха, пардон, дерьмо, только ради того чтобы его из себя извергнуть — это уже верх идиотизма.
Так что явно чувак что-то жрал. Как и откуда брал — думаю, вопрос не столько к ученым, сколько к иллюзионистам.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Пока такие люди — единичные, но скоро (может, мы и доживем) это станет массово.
— дай бог, чтобы не стало! Фокусы хороши в цирке, а в домашних условиях я бы никому не советовал перепиливать жену пополам.
Paladin абсолютно прав — при голодании деятельность кишечника приостанавливается, а потом вообще прекращается. А обмануть добросовестных учёных несложно. Не надо даже особого мастерства, достаточно простого вранья.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 02:42  
цитировать   |    [  ] 
Paladin из закрытой наглухо камеры, куда ничего не поступало извне? Вам просто трудно признать, что все вокруг — суть энергия, и прана — отнюдь не мифическая вещь.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 03:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Paladin из закрытой наглухо камеры, куда ничего не поступало извне?

Гудини и не такое выделывал. Что не означает, будто он освоил телепортрацию.

цитата stalkers

Вам просто трудно признать, что все вокруг — суть энергия, и прана — отнюдь не мифическая вещь.

И мужик тот не придумал ничего лучшего, кроме как из праны дерьмо делать?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Я видел фотографию одного чуда — прямо в воздухе, ни к чему не прикреплённый висит водопроводный кран (весьма значительных размеров). И из него хлещет солидная струя воды, не прекращаясь ни на секунду. Вот где действительно чудо-чудесное... ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Я видел фотографию одного чуда — прямо в воздухе, ни к чему не прикреплённый висит водопроводный кран (весьма значительных размеров). И из него хлещет солидная струя воды, не прекращаясь ни на секунду. Вот где действительно чудо-чудесное...


Фотографию уже лет сто как научились качественно подделывать. ;-)

По солнцеедам: не верю.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
StasKr, нет этот кран (это фонтан такой) на глазах множества людей работает много лет. Дело не в фотографиях, а вот догадаться как это сделано (кстати не очень трудно) — большое удовольствие. Особенно для малышей.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
StasKr в это трудно поверить, особенно материалистам. Пока таких людей единицы, в основном у них это происходило после каких-то исключительных случаев (как у Ванги). Кстати, Джасмухин (одна из солнцеедок, см. выше статью) несколько раз приезжала в Россию на семинары, а книги ее легко найти в интернете. Но дело в том, что к этому нужно подходить постепенно. Вегатарианство — только первый шаг. Потом будут более жесткие диеты, последний шаг — соки и травы. Понятно, что начнут изменяться внутренние органы, а также чакровая система. Побочные эффекты — омоложение и долголетие.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Paladin А почему вы не думаете, что Гидини не мог творить чудеса? Он был (как и Сен-Жермен) один из тех избранных, который познал законы космоса и мог проникать в другие реальности или творить свою собственную. А тот опыт, где он загипнотизировал девушку, которая смогла читать сквозь материальную преграду, когда Гудини сказал ей, что она для нее не существует, показал, что наши представления о мире нуждаются в доработке.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
stalkers, я читал про Гудини, никаких особых "законов космоса" он не познал, хотя ради рекламы чего только ни заявлял.
Все эти "избранные" в истории человечества появлялись под разными соусами не однажды, а где реальные результаты, не фокусы, а действительно применения тех чудесных возможностей, которые этим людям якобы доступны?
Как небезызвестные алхимики, которые заявляли, что могут изготавливать золото, и для начала просили им заплатить. А почему они не использовали для этого то самое золото, которое, якобы, научились делать?
И это только общие моменты, свидетельствующие об обмане. Конкретный анализ неизменно изобличает отсутствие объявленного эффекта, а вместо него обнаруживаются какие-либо фальсификации.
А люди простодушные и доверчивые, видимо, самой судьбой предназначены для того, чтобы кормить мошенников.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Возможно солнцеедение или это мошенничество — мне плевать. В жизни и так не слишком много удовольствий, так еще и от вкусной пищи отказываться? Не дождетесь!:-[ И мясо я есть буду. И даже не потому, что организм требует, а просто для удовольствия. В конце-концов — не съем я, съесть кто-то другой, а свинку все равно не спасти...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
В жизни так мало приятных вещей и ограничивать себя в еду глупо. Наши предки были всеядны. И переходить только на травоедение совсем неправильно. Без животных белков нашему организму не будет хорошо 8-)
–––
Огорчаться не стоит в двух случаях: когда нет повода, и когда он есть; в первом случае - рано, а во втором - поздно.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрим, друзья, на братьев наших меньших, на зверей. Хищники они как-то поумнее травоядных в большинстве своем.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.
Страницы: 123...1920212223...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

 
  Новое сообщение по теме «Вегетарианство. Ваше отношение?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх