Что мужчин больше всего ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что мужчин больше всего привлекает в женщине?»

 

  Что мужчин больше всего привлекает в женщине?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ravenor

На лицо, на попу, а потому на то, странный он или нет

словом, у меня не было ни одного шанса :)


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
"словом, у меня не было ни одного шанса :)"
Может это и стереотип, но я всегда считал, что для девушек внешность парня не так важна, как для парня внешность девушки.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
zombart, вы ошибаетесь, для девушек (женщин) внешность юноши (мужчины) тоже важна. Но только... женщины бывают разные, и мужчины тоже. НЕ ВСЕ ТАКИЕ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫСОКОМУ СТАНДАРТУ КАЧЕСТВА, КАК ВЫ.:-))) И тем не менее встречаются, влюбляются, женятся, выходят замуж и растят в любви и согласии своих детей без всяческого лукавства.:-)
А что до высоких стандартов качества... вы еще скажите, что НЕ ТАКИХ сразу надо в газовых камерах душит, чтобы ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО мира не портили.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Почему-то еще вспомнилось "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова. Там тоже речь про каноны красоты и соответствие природы шла. Но если я правильно помню, там как раз оспаривался тот нездоровый и анорексичный тип, который так навязывается и возводится в ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО в наше время.
Короче, миру мир. И главное для всех — это здоровье.:-)


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
"вы ошибаетесь, для девушек (женщин) внешность юноши (мужчины) тоже важна."
Так я же не говорю, что вообще важна/не важна. Внешность всегда важна, это само собой. Но вот степень важности может быть и различна. Интересно, есть ли исследования на эту тему?
"А что до высоких стандартов качества... вы еще скажите, что НЕ ТАКИХ сразу надо в газовых камерах душит, чтобы ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО мира не портили. "
Да никто и не заставляет под страхом смерти. Это скорее идеал, к которому люди сознательно стремятся. Или не стремятся. Никто не идеален, и я в том числе, я это осознаю.
"там как раз оспаривался тот нездоровый и анорексичный тип, который так навязывается и возводится в ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО в наше время."
Дело в том, что Ефремов, видимо, исходил из соответствия для женщин-рожениц, причем многократных. А сейчас стандарт/норма рассчитана на однократное рожание или никакого рожания. Но почему вы считаете молодое подтянутое тело "нездоровым и анорексичным", непонятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
zombart, а я не понимаю, что вы имеете в виду под ВЫСОКИМ СТАНДАРТОМ КАЧЕСТВА. У меня почему-то сразу идет ассоциация с... ну я думаю, вы поняли с кем и с чем. Хотя нет... кажется понимаю... вы из тех, кто называет себя freechild-ерами?
Вам такой ныне модный идеал нравится http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2013-04/13... ? Ну по крайне мере, у некоторых женщин стремление соответствовать какому-то там "высокому стандарту качества" у мужчин начинается с малого, а заканчивается... как на картинке. Среди мужчин таких пока мало. Для них, очевидно, карьера и собственное здоровье превыше высоких стандартов качества, да еще и женского мнения. Чем они выгодно отличаются от большинства дам.:-)
Нет, не верно вы понимаете Ефремова, даже если читали. Он рассматривает женскую красоту и норму, исходя из ее главного предназначения — материнства, но прежде всего с точки зрения — нормального здоровья и естественной женской конституции, не искареженной идеалами современных модельеров и т.п. То бишь он писал как раз о той самой норме, что тут называли "природой".


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
"а я не понимаю, что вы имеете в виду под ВЫСОКИМ СТАНДАРТОМ КАЧЕСТВА. Вам такой ныне модный идеал нравится?"
Да что же тут непонятного-то? Вы все передергиваете, хотя все понимаете. То, что на картинке — это уже перекос. Там явные признаки истощения. А если девушки настолько глупы, что доводят себя до такого, то это лишь их вина. Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет — есть такая поговорка.

"Он рассматривает женскую красоту и норму, исходя из ее главного предназначения — материнства"
Ну близко, так как материнство предполагает рождение (и не одного) детей.

"То бишь он писал как раз о той самой норме, что тут называли "природой". "
Вот от этого и надо уйти! Мы должны двигаться вперед. Говоря о норме, я имел в виду здоровое тело по большей части, да и все. Но все можно улучшить. Почему женщины делают пластику груди, не подскажете? Их никто насильно не загоняет под нож, никто не говорит "Или делай грудь, или смерть тебе!" Значит, сами так считают? Значит, им самим так кажется красивее? Или это все заговор мужчин?)

"вы из тех, кто называет себя freechild-ерами?"
Я к ним отношусь как к более прогрессивным людям, чем многодетные семьи, плодящие нищету.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Вот от этого и надо уйти!

трансгуманизм?

цитата zombart

Я к ним отношусь как к более прогрессивным

но увы, вымирающим. по очевидным причинам этих достойных подражания прогрессоров. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
zombart,

цитата

"То бишь он писал как раз о той самой норме, что тут называли "природой". "
Вот от этого и надо уйти! Мы должны двигаться вперед. Говоря о норме, я имел в виду здоровое тело по большей части, да и все. Но все можно улучшить.

цитата

"вы из тех, кто называет себя freechild-ерами?"
Я к ним отношусь как к более прогрессивным людям, чем многодетные семьи, плодящие нищету.

Я все поняла о ваших взглядах — в ваших комментариях больше нет необходимости, если они предназначены для меня.
"Здоровое тело по большей части" звучит изумительно, как бы подразумевая, что остальная и меньшая часть может быть не здорова (и возможно, это именно голова, в смысле — мозг;-), особенно если у женщины, да и зачем ей голова, и дети зачем? да?:-)). И если "девушки настолько глупы", что доводят себя до смерти, пытаясь следовать высоким стандартам качества таких как вы, то, значит, — сами дуры, а вы им только, как бэ, намекнуть хотели на то, что неплохо бы улучшить их природу и данность. Ню-ню. Ваше мнение очень похоже на эпатаж. Ну да ладно. Дискуссия заканчиваю.
Только движение вперед не всегда ведет к прогрессу.;-)
Вывод: милые дамы — думайте о своем здоровье, не надеясь на мужчин, ну или по крайней мере на некоторых мужчин.;-) И не расстраивайтесь, если не соответствуете чьим-то высоким стандартом качества, ибо высокий стандарт качества присваивается предметам обихода и другим продуктам общего потребления, а не людям (будь они мужчины или женщины). В общем, берегите и любите себя и других такими какие вы есть!:-)


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
"трансгуманизм?"
По-любому!

"но увы, вымирающим. по очевидным причинам этих достойных подражания прогрессоров."
Умирают все. Только некоторые думают, что продлят себя в детях, хотя это не так. Если что и имеет значение для личности, так это жизнь. Учитывая, что в этом столетии ожидается и скорее всего произойдет-таки радикальный скачок в деле продления жизни, то уже сейчас стоит всячески стимулировать бездетные и малодетные семьи, облагая налогами многодетных.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

налогами

лол. чтобы произошел скачок, чтобы кто-то налоги платил, знаете ли, нужно, чтобы кто-то рождался, работал.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Для меня на первом месте лицо. В одной передаче психолог (вроде бы) говорил, что по исследованиям люди первым дел обращают внимание на лицо. И так же где-то читал-смотрел-слышал, что критерии красоты у людей подсознательно зависимы от того похожи на нас наши объекты внимания или нет.
Хотя думаю в последнее время нам зачастую навязываются те или иные стандарты красоты через масс-медиа.
Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 16:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
"критерии красоты у людей подсознательно зависимы от того похожи на нас наши объекты внимания или нет."
Значит, мужчина подсознательно ищет мужеподобную женщину?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Исследования требуют интеллекта, а не количества населения

что из этого выйдет — играйте в Bioshock :)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Значит, мужчина подсознательно ищет мужеподобную женщину?

Они все на нас похожи. Их же из мужского ребра воспроизвели.8-)


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата pilotus

что из этого выйдет — играйте в Bioshock

Это лишь точка зрения. А реально такие страны как Англия, Германия и Франция с намного меньшим населением, чем в России, обходят ее по числу исследований.

цитата shack4839

Их же из мужского ребра воспроизвели

А ведь точно. Хотя если посмотреть с точки зрения хромосом...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата АзБуки

что НЕ ТАКИХ сразу надо в газовых камерах душит, чтобы ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО мира не портили
Боги...все скатилось к превратному толкования про какие-то эталоны:-(((
Почему, когда речь заходит о том, что нужно следить за собой, некоторые тут же бросаются крайности.
Ведь

цитата zombart

zombart
выше уже отметил, что никто не говорит о модельной внешности и девушка со свитой стилистов, косметологов, диетологов...
Речь о банальному умении выглядеть привлекательно, а складки жира, аляповатая косметика,воронье гнездо на голове, слоновьи ляжки и прочие "прелести" в стиле "тесто подоспело" — это НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО, какая бы золотая душа не скрывалась под всем этим, кхм....обличьем и понравиться могут только патологоанатому или коллекционеру диковинок.
Почему-то некоторые абсолютно не критичны, считая, что не следя за собой, они выглядят естественно....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ravenor

НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО

исключительно в разрезе современной культуры.

цитата Ravenor

не следя за собой, они выглядят естественно

из старого анекдота. жена объясняет мужу, как накладывается макияж:

цитата

- ...основа. потом тональная пудра, а затем...
- зачем?
- чтобы получить естественный цвет лица.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ravenor

Почему-то некоторые абсолютно не критичны, считая, что не следя за собой, они выглядят естественно....

Они говорят, что так они ближе к природе. А еще ближе к природе гнилые зубы, плохая кожа, немытое тело, отвисшая грудь и смерть ближе к 40 годам.

цитата pilotus

исключительно в разрезе современной культуры.

А речь и шла про современное европейское понимание. Я с этого и начал.
Страницы: 123...2728293031...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что мужчин больше всего привлекает в женщине?»

 
  Новое сообщение по теме «Что мужчин больше всего привлекает в женщине?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх