Квентин Тарантино режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 

  Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 09:09  

цитата febeerovez

Кстати не понял кого играл Майк Майерс.

В "Операции "Кино" он играл английского старшего офицера (не помню звания), который отправлял на задание во Францию Хикокса (?) — офицера и кинокритика.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 09:20  
До чего же "Ублюдки" фильм классный. Смешной, временами страшный, отличные пародийные моменты...
И герои, м-да... Ланда, Шошанна, Альдо Рейн... Молодец старик Тарантино, опять отличную работу выдал.


новичок

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 14:56  
;-) я пожалуй останусь при своем мнении


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 15:21  
Появилось мнение Гоблина о "БУ". С которым я, в общем и целом, согласен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 15:14  
Предыдущий фильм Тарантино показался затянутым, бедноватым сюжетно, с кучей самоповторов, поэтому шел с опаской. Все напрасно. Квентин отжОг по полной, как умеет только он один. Главный совет – не вздумайте воспринимать этот фильм как кино о войне и вообще что-то реалистичное, это будет так же глупо, как воспринимать «Криминальное чтиво» как фильм о буднях реальных бандитов.
Кастинг просто изумительный. Даже актеры, появляющиеся буквально на минуту – абсолютное попадание в «десятку». Актер, игравший немецкого полковника – отдельная песня. Похож на Любшина внешне, а по манере игры – на Макдауэлла в «Переходе». Только из-за него стоит посмотреть во второй раз. Великолепные диалоги, бездна «черного» юмора.
Любителям «кино о войне» вряд ли понравится, любителям кино просто хорошего, а особенно ценителям безбашенного тарантиновского стиля – смотреть в обязательном порядке.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 21:15  
Фильм, конечно, не без недостатков (главный — отсутствие смысла как категории, но это при желании можно списать и на "уникальный авторский взгляд"), и критиковать его нужно, но лично меня в потоке рецензий и отзывов смущает, что многие россияне восприняли "Ублюдков" как удар по национальной исторической гордости — мол, почему русских нет? Ведь это ценой жизни наших дедов война была выиграна! Всё оно так, и я буду последним, кто станет с этим спорить, однако неприятно, что из безобидного в основе своей стеба (над самими же американцами, между прочим!) пытаются сделать очередной выкидыш капиталистической империи зла, задуманный и осуществленный как пощечина русскому народу. Чушь. Тарантино всегда снимал кинокомиксы, и это один из них — а судить комиксы с позиций историка-любителя по меньшей мере глупо.
В целом фильм оставил скорее приятное впечатление, чем наоборот — в основном благодаря актерской игре (хороши все, но мне особенно приглянулись Кристоф Вальц, Тиль Швайгер и Даниель Брюль — и, конечно же, Мелани Лоран, которая если и не сногсшибательна как актриса, но очень красива), хорошим диалогам, юмору и сцене с киноэкраном в развязке.
Еще привлекает, что Тарантино беззастенчиво играет со зрительскими ожиданиями, выплясывая джигу на голливудских штампах. Многих это разочарует, но искушенные будут довольны.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 19:16  

цитата Pickman

Всё оно так, и я буду последним, кто станет с этим спорить, однако неприятно, что из безобидного в основе своей стеба (над самими же американцами, между прочим!) пытаются сделать очередной выкидыш капиталистической империи зла, задуманный и осуществленный как пощечина русскому народу. Чушь. Тарантино всегда снимал кинокомиксы, и это один из них — а судить комиксы с позиций историка-любителя по меньшей мере глупо.

Вообще забавно, конечно. Безобидный стёб над американцами, которые знают историю второй мировой по собственным фильмам, от режиссера, который изучал эту историю по тем же "комиксам". Не знаю, что более глупо: смотреть это кино или писать на него отзыв? "Зачем вы наставили свой вальтер на мои яйца, Штиглиц?" — "Да х... его знает, товарищ майор". Творчество Тарантино последних лет похоже на бесконечную игру в "узнавание": сколько же фильмов и киноштампов мэтр "протянул" в своей новой работе? Мне так зовсем не обидно, что русских нет. Я ещё могу понять зачем на Ташкентской киностудии 40-х снимали юморные короткомертражки о тупых и трусливых фашистах, а вот зачем тоже самое делает Тарантино "притупляя" всех и "комиксуя" очень недавнюю лже-историю мне непонятно. Непонятно, что все тут обсуждают (о Бесславных ублюдках речь). "Маятник Фуко" какой-то выходит...


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 09:32  

цитата Pickman

отсутствие смысла как категории

И слава богу...;-)

цитата Pickman

многие россияне восприняли "Ублюдков" как удар по национальной исторической гордости

Непробиваемый квасной патриотизм. Не лечится, проверено.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 11:46  
американцы мыслят по Хронологии -русские три года воевали-воевали, не могли немцев победить
а как америка в войну вступила так сразу и выиграли!
Обстебал все штампы амер-ских фильмов , если честно .
Штамп с наставлением пистолетов несколькими людьми друг другу в голову перевернул с ног на голову
Негр , конечно есть .
кажется епизод с трубками в начале (Ланда: «Можно я закурю СВОЮ трубку?») ето стеб над «Властелином Колец»
шошана смутно напоминает немецкую женщину-режиссёра (того времени) Ленни Рифеншталь.

цитата Frigorifico

Актер, игравший немецкого полковника – отдельная песня. Похож на Любшина внешне, а по манере игры – на Макдауэлла в «Переходе».

-по моему на Стеблова — доктора Мортимера в Собаке Б-ей, а вооб ще на лейтенанта Коломбо , тот тоже ходит -калякает о ниочём , а потом раз и преступника выявел .


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 22:39  
Доказательство смерти — убойнейший фильм... мне более всего нравится...
Еще Бешенные псы.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 14:07  
Когда убивали смелого немца битой , я понял почему этих "героев" назвали "бесславными ублюдками".
Лично мне этот немец симпатичней всей этой партизанской кодлы.
А вообще , фильм забавный. Не шедевр, конечно, но вовсе не плох.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 15:10  

цитата darkseed

Лично мне этот немец симпатичней всей этой партизанской кодлы.

так значит этот фильм пропаганда фашизма? :-D
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 15:12  

цитата Animus

так значит этот фильм пропаганда фашизма?

Пропаганда профессионализма. :-) Он же сам про себя говорил, что он детектив. :-)))
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 09:15  
В фильмах Тарантино очень много скрытой критики, иронии и стеба над человеческими пороками. Но самое удивительное, что для завуалирования он использует резкие внешние формы — жестокость, насилие, пошлость... Одним людям с хорошим воспитанием такое сложно принять, а другим просто не хватает воображения и они понимают все буквально, например, думая что Тарантино прославляет жестокость.
Несомненно по этим причинам гений Тарантино не для всех понятен или приятен.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 11:05  

цитата Animus

Несомненно по этим причинам гений Тарантино не для всех понятен или приятен

ну не все его фильмы гениальны! К примеру "Доказательство смерти" фильм не несущий в себе того отпечатка таланта, как то же чтиво. Если уж говорить о гении, то имхо, Родригес, гораздо лучше — грайндхаус, как сравнение тому доказательством. Но впрочем это тока мое мнение и речь о Тарантино.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 15:21  

цитата G.RIB

Если уж говорить о гении, то имхо, Родригес, гораздо лучше — грайндхаус, как сравнение тому доказательством. Но впрочем это тока мое мнение и речь о Тарантино.

у меня ровно обратное мнение. на мой вкус часть Родригеса намного слабее. :-)
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 23:03  
Давно слушаю восторженные отзывы, решил таки убедиться, правда ли, что Тарантино — гений?
Посмотрел "Убить Билла"???
Чудовищно.
Таково моё скромное заблуждение.
А вы смотрите, вы смотрите, вам зачтётся:-)))
–––
Сделайте мне красиво!


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 03:05  

цитата Хыча

Посмотрел "Убить Билла"
Чудовищно.

Ну так "Криминальное чтиво" смотреть надо было, или "Бешеных псов".


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 00:49  
Не могу смотреть.
Вообще у меня 2 варианта по Тарантино. Либо он просто фигню делает. Либо это все тотальный стеб.
К слову сказать, мне очень нравятся фильмы с криминальным уклоном.
Более того, Гай Ричи, который считается плагиатчиком Тарантино, на мой вкус намного убедительнее и интереснее.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 00:55  
Что-то не могу никак заставить себя досмотреть "Бесславных ублюдков". Где-то на кинотеатре и разговорах про кино становится дико скучно. А начало шедевральное, в духе Серджио Леоне.

цитата Хыча

осмотрел "Убить Билла"
Чудовищно.

По мне так "Бешеные псы" и "Криминальное чтиво" — лучшее у режиссера.
Хотя "Убить Билла" относительно неплох, если смотреть в правильном настроении.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.
Страницы: 123...7891011...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх