Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 14:00  

цитата count Yorga

Лидируют "Мэнди", "Оно"( It follows) 2014 и "Ведьма" 2015

М..да.
Первое Оно неплохой, в отличие от второй части, но "неплохой" и только, на этом можно остановится.
Ведьма — весьма атмосферный фильм, но слишком скучный и бюджетный. При просмотре очень часто засыпал.
А про Мэнди даже говорить не хочу — это такая дикая дрянь, дичь и трэш, что нет слов. Кейдж очередное дно пробивает.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 14:08  
teamat_7, это не то Оно ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 14:09  
teamat_7 Вы ошиблись в отношении " Оно " Это вот этот фильм https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 14:52  
Pavinc, count Yorga Бывает8:-0
Это Оно тоже смотрел. Где демон передается половым путем.:-)))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 15:44  

цитата lomakos

Значит ли это, что третья и четвертая части мне противопоказанны?

Третью можно посмотреть любому поклоннику жанра. Четвертая — уже только для фанатов франшизы.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 18:27  

цитата йокумон

Да, хотя и не до конца понял смысл, но пару раз пересматривал.

Вот и я до конца не понял. Надо будет более внимательно пересмотреть.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 10:07  
Бокс сет для фанатов "Фантазма"

У Коскарелли, кстати, вышла книжка, которую я бы с удовольствием прочитал, правда шансы увидеть её на русском близки к нулю.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 12:45  
Жаль, что Дон так и не взялся за продолжение истории Дэвида Вонга. Вторая книга мне понравилась даже больше первой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 13:05  
13 лучших хорроров года по версии "IndieWire" https://horrorzone.ru/page/indiewire-otme... Подборка вообще то странная.Собственно хорроров на мой взгляд всего три.И разумеется не обошлось без "Джокер"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 13:11  
14 фильмов ужасов года по версии "Esquire" https://horrorzone.ru/page/zhurnal-esquir... .Подборка продолжает удивлять.Здесь выделяются "Годзилла 2" и "Гори,гори ясно"


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 13:36  

цитата count Yorga

Гори,гори ясно

Ну Гори, гори ясно вполне можно хоррором назвать, а вот Джокер и Годзилла совсем не в ту степь???
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 13:38  

цитата count Yorga

14 фильмов ужасов года по версии "Esquire" https://horrorzone.ru/page/zhurnal-esquir... .Подборка продолжает удивлять

Ну, эта подборка, за редким исключением вроде Солнцестояния, больше похожа на топ худших фильмов года.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 13:54  

цитата LAS

вроде Солнцестояния

Солнцестояние еще не смотрел, а вот Реинкарнация от этого режиссера понравился. Настоящий, жесткий и напряженный хоррор, каких сейчас мало. Наверное один из лучших за последние лет пять.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 14:07  

цитата teamat_7

Настоящий, жесткий и напряженный хоррор, каких сейчас мало. Наверное один из лучших за последние лет пять.

Поддерживаю. Мне вообще понравилось, как в этом фильме есть атмосфера страшного сна. Всё очень сюрреалистично и странно. Скорее всего, авторы именно такую цель и преследовали. Фильмам ужасов очень идёт подобная атмосфера, потому и ставлю я такие фильмы выше других. Ну и, конечно же, в Реинкарнации актёрская игра хороша. Не знаю почему, но меня очень пугала сестра главного героя. Жутковатая девочка.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 14:12  
teamat_7 по Реинкарнации согласен, один из лучших хорроров последних лет. Солнцестояние предыдущему фильму режиссера уступает, вторая половина показывает меньше, чем обещает первая, и финал слегка разочаровывает. Но фильм все равно яркий, оригинальный и необычный. Хотя думаю многим не зайдет, это практически арт-хаус.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 15:14  
"Солнцестояние" — это практически точь-в-точь "Реинкарнация". Схожие сюжетные ходы, схожие способы напугать. Единственное глобальное отличие — то, что в "Солнцестоянии" всё происходит при свете дня. И артхаусности, имхо, в нём ровно столько же, сколько и в "Реинкарнации". Там, я помню, тоже многие жаловались, мол, непонятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 12:23  
Портал Vulture составил список лучших хорроров года https://horrorzone.ru/page/vulture-nazval... Подборка интересная- но я видел только три фильма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 23:33  
Cайт Rotten Tomatoes составил свой список из 32 лучших хорроров года https://horrorzone.ru/page/32-luchshih-ho... О некоторых фильмах я даже и не знал, а первое место, прямо скажем, очень удивило


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 22:23  
Фильм «Челюсти» по роману Питера Бенчли может вернуться на большой экран
Картину собирается переснять студия Universal Pictures, — сообщает портал We got this covered, — со ссылкой на достоверные источник.
Режиссером ленты выступит Андрес Мускьетти, снявший «Оно» по роману Стивена Кинга. При этом источник предполагает, что автор классических «Челюстей» Стивен Спилберг выступит продюсером проекта.
Картина 76-го года получила несколько «Оскаров», собрала в прокате свыше 100 миллионов долларов и считалась самым кассовым фильмом до выхода «Звездных войн».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 22:59  

цитата brokenmen

Режиссером ленты выступит Андрес Мускьетти

Не слипнется у него...акулья челюсть с волчьей? :-D
Страницы: 123...3839404142...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх