Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 22:34  

цитата vxga

Я, честно сказать, не очень хорошо понимаю что есть "психоделический" фильм ужасов

Может я не правильно употребил это слово — погружение в атмосферу чего-то странного. Спасибо, что ответили. Роллен знаком, мне кажется скучноватым.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 22:45  
brokenmen Еще могут подойти "Части тела " https://www.imdb.com/title/tt0069124/
"Мессия Зла " https://www.imdb.com/title/tt0071396/?ref...
Ведьма есть на Кинозале


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 23:14  

цитата vxga

ну да, Гордон Льюис
Хершель Гордо Льюис к Голливуду отношения не имеет. Он американец несомненно, но всегда сам по себе


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 23:33  

цитата alex1970

Хершель Гордо Льюис к Голливуду


"Голливуд" в данном случае — как синоним американского кино вообще, в противоположность европейскому или азиатскому, например. Так-то понятно, что он никаким боком не мейнстрим. :)
Вот, кстати, еще — Кеннета Энгера и Алехандро Ходоровски не пробовали? К хоррору они, конечно, относятся разве что боком — но странного хоть отбавляй. У китайцев тоже порыться можно. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 23:35  

цитата brokenmen

Роллен знаком, мне кажется скучноватым.


У него как раз дело в атмосфере, в которую либо получится погрузиться, либо нет — впечатления будут совершенно разными, но на словах это объяснить трудно. Примерно как с обожаемым мною Амандо де Оссорио: если не настроиться на его волну, то сочтешь фильмы просто глупыми, а если настроиться — то они окажутся жуткими, как мало какие еще.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 00:12  
оссорио забавный трешедел, но его слепых мертвецов трудно забыть, как и нимфу рейна


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 00:13  
Он забавнее Роллена, у которого кроме атмосферы совсем ничего нет (ну и голых девок иногда)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 00:35  

цитата alex1970

но его слепых мертвецов трудно забыть


Как раз "Слепых мертвецов" я ставлю очень высоко. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 00:59  
Ну из тех его фильмов, что я видел, мне только морской змей не понравился


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 01:14  
Кстати советую глянуть датский фильм "Финал" этакая смесь маньячного "Хостела". Очень понравился/
О фильме: По всей стране тишина. Все приклеены к телевизору и смотрят финал. Ни одной души не видно на улицах. На окраине Дании, однако, небольшая заправочная станция все еще нуждается в персонале. И в этот конкретный вечер дежурят две совершенно разные молодые женщины. Агнес, студентка колледжа, пытается работать над своей диссертацией, в то время как наивная Белинда отправляет смс, пытаясь привлечь внимание своего парня. К сожалению, смена не пройдет без происшествий, потому что отсутствие клиентов не означает отсутствие свидетелей...
вот трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=EjVYe_q-i68
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 06:24  
Лаборанты, помощь советом нужна
Вы столько всего интересного писали про ночной народ Баркера, что я все таки решился его посмотреть. Ища фильм в тех самых местах, наткнулся на режиссерскую версию. Она на 20 минут длиннее... Но вроде как, там какую-то шикарную концовку покрамсали. Как мне быть?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 07:07  
Есть даже три версии: основная, режиссерская и Cabal Cut. Лично мне режиссерская нравится больше всего. Если коротко, в театралке — четче изложен сюжет, а с каждой новой версией все больше внимания переходило на мифологию этого мира.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 08:56  

цитата vxga

Есть даже три версии
как с блэдраннером ситуация? Все нужно посмотреть чтоб картина сложилась )


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 09:13  
Вроде не так давно читал, что Баркер хочет выпустить ещё более "полную" версию фильма, якобы нашлись материалы по кино, которые были утеряны.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 09:50  

цитата lomakos

как с блэдраннером ситуация?


Эмм... Нет, не совсем. Каждая версия полнее предыдущей, она не вводит что-то принципиально новое, а добавляет нюансов и смещает акценты. Грубо говоря, "театралка" — про столкновение маньяка с Ночным Народом, а "Cabal cut" — про явление к Ночному Народу мессии и маньяка, который путался у мессии под ногами.

цитата Makrophag

Баркер хочет выпустить ещё более "полную" версию фильма,


Это и есть упомянутый мною "Cabal cut", он идет 02:16. Уже вышел. Композитная версия, куда добавили даже сцены, сохранившиеся только в vhs-качестве.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:35  
vxga Я насколько понял речь идет об Ultimate Cabal Cut, продолжительностью более 3 часов https://deadentertainment.com/2019/03/15/... https://horrorzone.ru/page/nightbreed-the...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 13:05  

цитата count Yorga

Ultimate Cabal Cut,


Упс, этого я как-то пропустил. Значит, уже четвертая версия.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 14:45  
Я что-то не помню, здесь обсуждался новый фильм по Лавкрафту Цвет из иных миров? Смотрел кто, как оно?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 16:56  


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 18:56  
Я смотрела Цвет иных миров, и мне в целом понравился даже больше чем сам рассказ. На 7/10, не плохой ужастик, чем-то Нечто местами напомнило.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...4041424344...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх