Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 11:49  
Чёрная Пантера(2018)
Где-то в Уганде есть секретная страна Заканда. Там живут супер негры, которые пьют из синего цветка и становятся мега-неграми. Плюс у них там под землёй мощный ресурс называется вибраниум. Страна прячется под невидимым куполом и там негры радуются жизни, никто их не угнетают и они катаются на носорогах. Но однажды происходит шняга...

Я уже не помню, что за шняга происходит, но фильм посмотреть стоит из-за трёх моментов:
1. Один из персонажей вылитый "Академик и Герой России" и его мочат на радость всем тем кто помнит 90-е.
2. Негр в украинской вышиванке. Снежный негр. Зулус в пиджаке драгдиллера. Цирк. Я не люблю этот смайлик, но тут прям фейспалм на всё лицо.
3. Красивое падение в бездну горы двух пантер, это прям красиво получилось, аж дух захватывает.
В остальном фильм вызвал ощущение какой-то нелепицы. Я не то чтобы расист какой, но тут явный передоз негров для меня. Причём некоторые играют неубедительно.
Короче мне не особо понравилось, я посматривал на часы после середины фильма.
Но жене и сыну понравилось, так что я наверно просто не проникся.
от меня 6 из 10
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 15:51  
йокумон, огромное спасибо за рекомендацию фильма "Новый мир"! Да, последние минуты фильма ошарашивают.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А мне, кроме объяснения, что герой фильма иудой не был, эти минуты показали ещё и боевые качества ГГ. А то казалось, что он и в схватках не участвовал. Весь фильм с умным видом ходил, до шефа своего временами за воротник тряс))
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 17:30  
Нравятся жанры фантастики, истории и военные. Иногда можно и фантастику, еще бывает с ребенком смотрю новые мультики.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 20:10  

цитата pitiriman

спасибо за рекомендацию фильма "Новый мир"

Да незачто) Рад что вам понравилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 21:55  
Посмотрела "Темные времена" (что есть очень неточный перевод "Darkest Hour" ). В общем вполне предсказуемый исторический байопик с хорошей игрой всех — но главное, это, конечно, абсолютный бенефис Гэри Олдмена. Который исключительно хорош, хотя надо признать, что сильно развернуться ему роль не дает.

Еще запомнился Бен Мендельсон, который просто замечательно сыграл короля Георга. Все сцены между ними (королем и Черчиллем) великолепны, это хочется пересмотреть отдельно. Если бы не король, это вообще была бы "пьеса для одного актера". Но Мендельсон исхитрился за несколько небольших сцен создать прекрасный образ, сложный и интересный.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 11:55  

цитата Aryan

Еще запомнился Бен Мендельсон, который просто замечательно сыграл короля Георга. Все сцены между ними (королем и Черчиллем) великолепны, это хочется пересмотреть отдельно. Если бы не король, это вообще была бы "пьеса для одного актера". Но Мендельсон исхитрился за несколько небольших сцен создать прекрасный образ, сложный и интересный.

Интересно, у него слабые роли есть?:-) Великолепный мастер.^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 14:29  
Кто смотрел "Тоня против всех"? Это действительно комедия? После некоторых сцен у меня желание улыбаться пропадало вовсе, и что касается самой Тони — то ее реально жаль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 15:09  
Чеширов

Не знаю как в художественном фильме , а по жизни это была реальная драма. Попади тот придурок на сантиметр выше карьера Нэнси Керриган была бы закончена навсегда. Повезло можно сказать , за несколько недель смогла восстановится и взяла на ОИ серебро .

Вот реальные документальные кадры того события, обычная тренировка сборной...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 23:47  
"Довлатов" Германа-младшего — очень пафосный и не особо красивый (жене Германа, декоратору Окопной, дали Медведя в Берлине) фильм о якобы реальном Довлатове. Мило, но скучно и довольно попсово. 7/10, наверное.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 11:58  
Голландский мультфильм "Синтел". Был создан изначально с целью демонстрации возможностей компьютерной графики Blender. Бес попутал часом раньше посмотреть наш мульт "Му-му" 1987 года. Специально два таких фильма вместе не подберёшь, а тут случайно рядом легли, усиливая впечатление друг друга. Третий день в раздумьях.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 12:08  
В связи с грипом, пересмотрел я кучу фильмов. Аж две с половиной штуки — годовая норма. Очень грустно. Смотрел, понятное дело, то, что на слуху:

Движение вверх — карамелька, какую ещё и поискать надо. За державу обидно. Не за то, что такие карамельные фильмы снимают — это всегда было, а за то, что в голосованиях они топ-места занимают.
Смерть Сталина — чуть лучше предыдущего, но в ту же топку. Потом прочитал, что фильм снят по комиксу и всё стало на свои места. Не люблю комиксы.
Интерстеллар — этот фильм даже досмотреть не смог. Медленно и ни о чем. Когда крестьянину сказали "космический корабль пилотировать тебе, больше некому" вспомнился "День независимости" и просмотр был прекращен.

Редко смортю фильмы и, как выяснилось, правильно делаю.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 12:17  

цитата _Y_

Когда крестьянину сказали "космический корабль пилотировать тебе, больше некому"


при всей ляпности фильма как такового, но главный герой не был крестьянином
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 12:24  
Я сейчас смотрю фильм Киборги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 12:34  

цитата Николаич

при всей ляпности фильма как такового,


А нет ляпности как таковой , есть нежелание разобраться (или неумение) 8:-0
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 13:39  

цитата opty

есть нежелание разобраться


Действительно. При помощи любви запрыгнуть в чёрную дыру, там разглядеть сингулярность, потом решить гравитацию, написав какое-то уравнение, потом спасти уравнением жизнь за Земле (Земля погибает, что же делать!!!! Что не мешает герою Макконахи 25 земных лет болтаться на этой планете с водой и ничего с этой самой Землёй не случается) В итоге всё это ради того, что бы замкнутые системы летали по космосу. На Земле видимо такие системы не строятся.
А фильм мне, если что понравился ))
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 13:43  

цитата Николаич

При помощи любви запрыгнуть в чёрную дыру


Между "при помощи" и "движущая сила" есть некоторая разница , не находите .
Или по вашему Колумб пересекал океан сидя на мешках со специями ?

Впрочем к "нежеланию разобраться" вполне себе можно добавить "желание похейтить"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 13:55  

цитата opty

Впрочем к "нежеланию разобраться" вполне себе можно добавить "желание похейтить"


А вы не напомните, там вот на эти космические замкнутые системы всё население Земли поместилось или нет? Я не хочу хейтить, мне нравится этот фильм, но Нолан снимал его по ходу ради эффектных сцен, а со сценарием не заморачивался от слова совсем. Все эти книжки, которые надо прочитать после просмотра кино это здорово и полезно для ума, но я смотрю фильм, и не должен сидеть в кинотеатре с книгой Торна запазухой или быстро гуглить незнакомые умные слова. "гравитация сильнее времени" — это о чём?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:05  

цитата Николаич

А вы не напомните, там вот на эти космические замкнутые системы всё население Земли поместилось или нет?


Еще вопрос сколько там этого населения осталось , после массового голода и экологических катастроф.
И в рамках разумного фантдопущения — почему бы и не переселить , ибо проблема преодоления гравитационного колодца — решена.

цитата Николаич

Я не хочу хейтить, мне нравится этот фильм


Не знаю , хотите или не хотите , но хейтите подменяя понятия.

Впрочем предлагаю здесь дискуссию прекратить , а то сейчас придет модератор и обеим даст по шапке :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:05  
Посмотрел Довлатова и написал статейку

цитата

«Довлатов» мало состоялся как биография, но, похоже, такой задачи здесь и не ставилось. Герман снял приглушенное рассуждение на кухне в коммуналке, слышимое за стенкой, и визуализировал сдавленный крик придушенного таланта в отрицающих талант обстоятельствах. Кино о свободе быть никем и быть собой, свободе праздновать, когда действительно есть, что праздновать, а не в строго отведённый для этого день, свободе не маршировать со всеми в ногу, а просто тихонечко наблюдать в стороне
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:05  

цитата Николаич

Нолан снимал его по ходу ради эффектных сцен

Да не сказал бы. Там довольно много идеологии. Фильм очень антисциентистский, если не сказать антинаучный.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх