Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:05  
"Морган" ("Morgan"), 2016 год.
Остросюжетный психологический триллер... вроде как.
Полтора часа качественной и довольно увлекательной посредственности. Одной фразой: это "Люси" Бессона после изъятия всей лишней "глубины-глубин скрытых смыслов" (тм).
Сидит в глуши группа учёных и практически бесконтрольно экспериментирует над созданием синтетических людей для усреднённой злой корпорации. На точке происходит некое ЧП и корпорация высылает спец. представителя для расследования и урегулирования ситуации. Представитель (Кейт Мара) приезжает и начинает въезжать в ситуацию. Это завязка и экспозиция, минут 40. Следующие 25 минут фильм пытается в психологический триллер, не очень удачно, но смотреть можно. Пол Джиаматти как обычно божит. Финальные 25 минут фильм пытается в слешер, и очень даже успешно. Кейт Мара радует.
Финал бессмысленный и беспощадный (буквально :cool!:), но там и весь фильм такой.
При этом лично мне было интересно. У фильма со сценарием проблемы, он посредственный и не оригинальный. А вот с режиссурой, постановкой и актёрской игрой — всё в порядке. Одно другое компенсирует, плюс, полтора часа — реально некогда заскучать.
В общем, если вам больше просто нечего смотреть и хочется безвредно убить немного времени, то это самое оно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:10  

цитата tarnoga

Фильм очень антисциентистский, если не сказать антинаучный.


Читать...
http://fantlab.ru/work693799
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:16  

цитата opty


Вы кино вообще смотрели?
Торну, конечно, позор. Но писал сценарий и снимал все же не он.

И я тоже могу ссылочку дать : Антисциентизм


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:17  

цитата tarnoga

Вы кино вообще смотрели?

И даже не раз

цитата tarnoga

Торну, конечно, позор.

Ну видимо в физике сверхмассивных черных дыр вы разбираетесь получше чем он . Снимаю шляпу...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:24  

цитата opty

Ну видимо в физике сверхмассивных черных дыр вы разбираетесь получше чем он

Наверное он, бедолага, тоже думает, что фильм про сверхмассивные черные дыры. Ладно, не будем расстраивать дедушку ...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 19:01  

цитата bubacas

это "Люси" Бессона после изъятия всей лишней "глубины-глубин скрытых смыслов" (тм).


В смысле, размер груди гг там не 4С? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 20:35  
Опять спор про Интерстеллар

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 21:58  

цитата heleknar

Опять спор про Интерстеллар

Прошу прощения. Это я виноват, не знал, что тема опасная — помянул, что не осилил этот шедевр.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 23:41  
Я где-то года 1,5 назад подсел на итальянские вестерны. Жестокие, красочные с колоритными персонажами и клёвой музыкой. Американские вестерны мне такого счастья не дают. Вот я стал методично просматривать "50 лучших спагетти вестернов" из списка Кинопоиска. В основном действительно достойные картины, очень занятные. Но вот вчера я впервые напоролся на адский порожняк:

Кольт и веревка(1969)
Начинается всё с погони в пустыне. Бандюган успевает доскакать до своей жены, но к нему во двор заезжают преследователи и вешают на глазах супруги. Та решает отомстить и нанимает киллера, стрелка в черной перчатке.

Мега скучно и затянуто. Я бы даже сказал арт-хаус.
В фильме есть два плюса:
1. Отличный саундтрек. Мелодию из фильма я потом весь день напевал. (Но щас уже забыл если честно)
2. Отличный антураж у этой деревни в пустыне. Прям пост-апокалипсис.
В остальном фильм не зашёл. Герои все одинаковые, морды у всех современные, играют так себе.
Я два раза уснул пока досмотрел. 4 из 10
(удивительно но картина на 16 месте в списке лучших спагетти вестернов???%-\)
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 01:33  

цитата tarnoga

Да не сказал бы. Там довольно много идеологии. Фильм очень антисциентистский, если не сказать антинаучный.

Интересно понять, почему вы так решили. По-моему, фильм – в целом, жизнеутверждающая история исследования космоса, вполне в духе Золотого века. Какой тут антисциентизм?


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 10:34  
А я недавно посмотрела сериал "Люди". Очень понравился. Мне кажется, что этот сериал очень актуален. Ведь человечество к этому и идет (создаст искусственный интеллект, а потом не будет знать, что с этим делать).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 12:00  

цитата Masha25

создаст искусственный интеллект, а потом не будет знать, что с этим делать


Главное, чтобы ИИ знал, что с нами делать 8-)
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 12:25  

цитата V-a-s-u-a

Интересно понять, почему вы так решили. По-моему, фильм – в целом, жизнеутверждающая история исследования космоса, вполне в духе Золотого века. Какой тут антисциентизм?

Мне кажется вы не совсем понимаете, что такое сциентизм и антисциентизм. Ученые в фильме очевидно полезны, но ущербны, им нельзя давать слишком много власти. Они не следуют зову сердца и не отличают добро от зла, в отличие от Простых Кукурузных Парней.
Там же есть ключевая сцена покаяния и обращения Амелии Бренд, где она отрекается от своего сциентизма и признает Великую Кукурузную Истину, которую каждый фермер знает от рождения. И вообще в течение фильма она постоянно несет полный бред, который нельзя даже объяснить ориентацией на массовую аудиторию.
По-моему "Марсианин", при всей своей глупости, гораздо честнее.
И вообще как-то сложно представить сейчас жизнеутверждающую история исследования космоса. Что бы это вообще могло быть? (Стартрек уже не прокатит).


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 13:03  

цитата tarnoga

Простых Кукурузных Парней
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 19:17  
Посмотрел наконец-то "Форму воды" и в очередной раз сгорел от результатов вручения премии Оскар. Лучший фильм "Форма воды" в то время, когда в номинантах также были "Дюнкерк" и "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"?? За что?! Почему?!!..

Хорош ли фильм "Форма воды"? Да. Идеален ли "Дюнкерк"? Нет. Но даже такой "Дюнкерк" на три головы выше, чем фильм дель Торо. Про лучшего режиссера молчу.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 20:51  

цитата БЛИЗНЕЦ

Но даже такой "Дюнкерк" на три головы выше, чем фильм дель Торо. Про лучшего режиссера молчу.

Он в три раза сказачнее "Формы воды"?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 22:43  

цитата БЛИЗНЕЦ

За что?! Почему?!!


Рискну предположить, за ностальгию американцев по пятидесятым 8-)
–––
Aut liberi aut libri


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 23:22  
Я больше всего по сериалам убиваюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 02:16  

цитата Zangezi

Рискну предположить, за ностальгию американцев по пятидесятым

А мне кажется, что всему виной доведенная до абсурда политкорректность в данной премии. И не окажись главная героиня немой, то не видать бы дель Торо Оскара как своих ушей.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 02:19  
Ну, разве что только технические номинации: Лучшая работа художника-постановщика и Лучшая музыка.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх