Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 18:49  

цитата DemonaZZ

Остался дома один-в тишине, на большом экране)

Может, Вы забыли расширители век в глаза себе вставить? Без них, говорят, впечатления не те.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 05:32  

цитата mischmisch

Вы забыли расширители век в глаза себе вставить? Без них, говорят, впечатления не те

Совершенно верно! :-))) А какими ещё глазами смотреть на ультранасилие?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 05:35  
DemonaZZ, я когда первый раз смотрел, то параллельно читал и книгу. Понимания авторского замысла больше, хотя в книге другой финал. А в целом, если не понравилось, то и ладно. Все мы разные. Для меня это тоже не лучший фильм Кубрика.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 08:24  

цитата Mishel78

А в целом, если не понравилось, то и ладно. Все мы разные. Для меня это тоже не лучший фильм Кубрика.

К слову, Барри Линдон в свое время даже прослезиться заставил..
"Цельнометаллическая оболочка" тоже произвела впечатление. А вот ни "Заводной апельсин" ни "Космическая одиссея" вообще не понравились)
Иногда такое бывает..ВОт, например, насколько мне сильно нравится фильм "Взвод", настолько не зашел, как говорится, "Апокалипсис сегодня"..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 08:42  
Каждому своё. Понимая статус Кубрика, я посмотрел все его фильмы. Что то лучше, но желание пересмотреть не вызвал ни один из них. Не мой режиссер при понимании его новаторских фишек и тематического шатания.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 09:17  
Ну, "Космическую Одиссею" я пересматривал несколько раз. "С широко закрытыми глазами" тоже. Остальное не пересматривал. А "Заводной апельсин" имеет смысл ещё раз посмотреть и прочитать, так как почти 20 лет назад смотрел.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 09:23  
Кубрик очень "злой" режиссер. Почти все его фильмы заканчиваются плохо.Почти..Исключение Космическая Одиссея. Вероятно Кларк повлиял
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 10:52  

цитата просточитатель

Вероятно Кларк повлиял

Нет. Кубрик с Кларком поссорились, так как одновременно сочинялся роман и шли съëмки. Кларк остался недоволен сотрудничеством с Кубриком.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 13:14  
Феномен киновселенной Марвел привлекает меня лишь постольку поскольку... проскакивают какие-то любопытные вещи, тогда и смотрю. А так я до сих пор всех "Мстителей" не видел и о событиях знаю в основном по отголоскам обсуждений в сети и по мемам на тему фильмов. 8-)

Например, "Железного человека" было интересно глянуть. Ещё мне нравился персонаж доктор Стрэндж (знаком по мультсериалу 90-х с Человеком-пауком), поэтому и соответствующий фильм вызывал интерес.

А отдельно можно упомянуть "Стражи галактики ". На первый взгляд фильм очень самостоятельным кажется, но он всё же связан с этой вселенной комиксов. Несмотря на это первый фильм меня порадовал как насыщенное спецэффектами приключение с юмором.
Вот и до второй части добрался.

Начинается довольно бодро. А в процессе у главного героя по прозвищу Звёздный Лорд (Питер Квилл по-простому его называя), объявился настоящий отец. А он же с детства мечтал с папой познакомиться, и вот — ура, сбылось.
Команда решила разделиться. Енот Ракета с малышом-Грутом остались ремонтировать корабль, а Квил с подругой Гаморой и силачом Драксом поехали в гости к новоявленному папаше по имени Эго.

Собственно уже тут просчитывается дальнейший сценарный ход. Наверняка с Эго всё будет не так просто и радужно, а Ракета с Грутом попадут в беду. Предсказуемо, но главное как вся история рассказана и оформлена спецэффектами. А настроение в фильме как обычно скачет: в разгар серьезного сражения могут включить шутку, драматические сцены также разбавляют юмором.

Непонятно, конечно, что за Танос :-) Упоминают его тут; знаю, что Танос и в Мстителях был... придётся, видать, как-нибудь больше марвеловского кина посмотреть. 8:-0 А пока я вполне доволен, что готов к выходу третьего фильма "Стражи галактики", который на 2023 год намечен.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 14:01  

цитата Текстоплёт

Непонятно, конечно, что за Танос Упоминают его тут; знаю, что Танос и в Мстителях был... придётся, видать, как-нибудь больше марвеловского кина посмотреть


В этой киновселенной чем дальше в лес, тем больше дров. Чуть отвлёкся (не посмотрел какое-то кино из линейки, пропустил сериал), считай, что ничего не понял. Включил тут Доктора Стрэнджа 2, выключил на половине, потому что вообще не понятно, что происходит. Потом прочитал и оказалось, что события напрямую связаны с сериалом ВандаВижн.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 15:41  

цитата просточитатель

Кубрик очень "злой" режиссер. Почти все его фильмы заканчиваются плохо.Почти..Исключение Космическая Одиссея. Вероятно Кларк повлиял

Тут, мне кажется, еще еще определенного рода самоцензура. по себе знаю, когда работаешь над каким-то произведением, то подсознательно ищешь более мрачную концовку, как бы для утверждения "жизненной правды". Иногда, когда получается более светлый конец, думаешь, а верно ли это или не то?
А с другой стороны "Ночи Кабирии" имеют хороший финал или мрачный?


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 16:39  

цитата Берендеев

А с другой стороны "Ночи Кабирии" имеют хороший финал или мрачный?
Точно не мрачный. Насчет хорошего не знаю. Все таки видов финала не два. Их больше по шкале я думаю.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 16:53  

цитата Николаич

В этой киновселенной чем дальше в лес, тем больше дров. Чуть отвлёкся (не посмотрел какое-то кино из линейки, пропустил сериал), считай, что ничего не понял. Включил тут Доктора Стрэнджа 2, выключил на половине, потому что вообще не понятно, что происходит. Потом прочитал и оказалось, что события напрямую связаны с сериалом ВандаВижн.

А где нибудь есть толковая инфографика как надо их там смотреть по уму?
Дети подросли — хочу с ними пересмотреть)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 18:11  

цитата DemonaZZ

А где нибудь есть толковая инфографика как надо их там смотреть по уму?
Дети подросли — хочу с ними пересмотреть)

Если не путаю, то Fox_Reinard не так давно в какой-то из киношных тем давал ссылку.

О, нашёл. В прошлом сентябре он её давал.:-)   ХРОНОЛОГИЯ КИНОВСЕЛЕННОЙ MARVEL


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 18:54  
shack4839
Спасибо!:-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:15  

цитата Берендеев

А с другой стороны "Ночи Кабирии" имеют хороший финал или мрачный?

Шедевральный финал. :-) Один раз увидишь — никогда не забудешь.


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:33  
Только шоссе только в никуда. Глазами Дэвида Линча.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:57  
Посмотрел «Чипа и Дейла». Ну, один раз прокатит. Ностальгию вызывает.

Думаю, никто здесь не шипперил Гаечку с Вжиком
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 23:43  

цитата PetrOFF

Посмотрел «Чипа и Дейла». Ну, один раз прокатит. Ностальгию вызывает.
до Кролика Роджера конечно далеко но любопытно кстати вы заметили? Это не настоящие Чип и Дейл? Серии другие и настоящие НИКОГДА не вызывали птичек:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 00:45  
У меня дети сейчас старые серии смотрят Чипа иДэйла, которые мы еще в глубоком детстве ждали по воскресеньям))
Новые пока не видели)
–––
Make love, not war

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх