Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 11:00  
цитата DemonaZZ
А он уже есть в цифре?
да, релизнулся недавно.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 12:13  
цитата DemonaZZ
А он уже есть в цифре?

Да, уже с месяц как есть.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 13:24  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 16:03  
Начал смотреть сериал "На автомате". Что-то хрень какая-то. Халтура. Герои картонные, сценарий дешёвенький. Актёры играют так тухло, что в них не веришь и поэтому неинтересно знать их дальнейшую судьбу.
Насколько хорош был Турбо в Слове пацана, настолько он здесь ниочём. Посмотрел 2 серии и бросил..
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 16:37  
цитата muravied
Посмотрел 2 серии и бросил..
Спасибо за предупреждение. Хотя меня уже аннотация не вдохновила.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 16:38  
цитата Клован
Осилил Падение империи.
Идиотский пафос, сменяемый пафосным идиотизмом.

А мне наоборот, показалась не пафосной, скорее камерной историей. Две главные героини — одна звезда, другая новичок. В итоге главной интригой было кто чей конец снимет. На мой вкус получилось отлично, фильм меня зацепил.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 17:46  
цитата shack4839
В итоге главной интригой было кто чей конец снимет.
До-о, прямо «Служили два товарища».


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 18:36  

сообщение модератора

gnezdiloff получает предупреждение от модератора
Провокация оффтопа.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 06:35  
Смотрим Фрирен.
Начиналось все очень хорошо. Прям очень-очень хорошо. Бессмертная всесильная дама, живущая вне людских эмоций, но искренне пытающаяся понять своих покойных друзей.
А потом пошла отборная нарутовщина, где на фоне персонажа идут длинные объяснения техники закадровым голосом с экскурсами к прошлому. И с боями по несколько серий.
Эх, а такая идея хорошая была! С нелюдимым холодным созданием, что учится ценить время, проведенное с близкими. И так бездарнт все скатилось в откровенно скучный треш
–––
В вечном стремлении к совершенству


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 10:15  
Актуальное кино?
Типо крутые легавые 2007
Симпатично, загадочно, интересно. Наверное в каждом маленьком городе есть свое местное сообщество которое решает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 10:40  
Душным вчерашним вечером боролась с сонливостью. Всплывающая реклама книги "Белая масаи" в предзаказах ЧГ подвигла на просмотр этой двухчасовой колоритной ленты 2005 г.
История африканской страсти швейцарки Каролы и воина масаи Лемалиана (Коринна Хофман, автор книги, рассказала свою историю замужества в Кении) не вызвала у меня такого отторжения, как у многочисленных читательниц книги. Снято профессионально и хладнокровно, а главная героиня вызывает как минимум уважение своей цепкой хваткой и стремлением радоваться жизни в самых непереносимых условиях.
Умение и терпение народных героинь Некрасова ("Коня на скаку остановит, / В горящую избу войдет") малость блекнет на фоне будней белой дамы в саванне среди колючек, мух и скота в жуткой низенькой хижине, построенной в натуре из г...на и палок.
Что меня удивило. Когда Кароле приходит время рожать и становится понятно, что дело плохо и нужны медики, местный священник по рации вызывает самолетик-скорую помощь и все заканчивается благополучно. Так что все не так уж и плохо было в этом отдаленном уголке Кении в конце 80-ых годов ХХ века.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 11:47  
Кения в Африке всегда была наособицу. У меня товарищ раньше занимался обслуживанием нефтегазопроводов и другой инфраструктуры. Постоянно мотался по разным уголкам планеты, в том числе и в Африку. Как-то был в Уганде, говорит, контраст очень разительный. Вот идут гектары выжженных земель, одни пни кругом торчат. Нищета, коррупция, разруха. И тут, буквально в паре километров, стоят вековые леса, заповедники, шикарные отели и курорты. Он спрашивает у местных, что там? А ему — граница и Кения


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 13:53  
цитата Pavinc
А ему — граница и Кения

Да к тому же и в самой Кении с этими масаи носятся, как с писаными торбами:-) Они на особом положении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 14:51  
цитата Pavinc
Нищета, коррупция, разруха. И тут, буквально в паре километров, стоят вековые леса, заповедники, шикарные отели и курорты.

И нищета, и коррупция в фильме есть. И Найроби показан не с парадной стороны. Шикарных отелей и курортов для туристов не видела — Карола с бойфрендом отдыхали без особых излишеств.
цитата vfvfhm
Да к тому же и в самой Кении с этими масаи носятся, как с писаными торбами Они на особом положении.

Это, наверное, сейчас так. В фильме Лемалиана охранники неоднократно шпыняли из-за отсутствия штанов))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 16:56  
цитата Tavrida
И нищета, и коррупция в фильме есть. И Найроби показан не с парадной стороны.

Мне в юности очень нравился кенийский писатель Меджа Мванги. Он тоже непарадную Кению описывал. Полвека назад там сильно по-разному было.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 19:14  
цитата Tavrida
Что меня удивило. Когда Кароле приходит время рожать и становится понятно, что дело плохо и нужны медики, местный священник по рации вызывает самолетик-скорую помощь и все заканчивается благополучно. Так что все не так уж и плохо было в этом отдаленном уголке Кении в конце 80-ых годов ХХ века.

Вот прямо сейчас читаю свежую книгу Майка Резника о том, как африканское племя решило создать пасторальную утопию на далёкой планете.
У них там — отдают слабых и старых на сьедение гиенам.
Убивают младенца, выходящего из чрева ногами вперёд.
В случае двойни убивают первенца.
Запрещают женщинам обучаться чтению и письму.
Живут в ужасных условиях, палки-копалки, танцы, поклонение первобытным духам.
Однако, когда требуется, к примеру, вызвать дождь, местный шаман без раздумий вызывает по компьютеру находящуюся на орбите Техподдержку для просьбы о помощи.
Вот такой вот божий промысел с примесью лицемерия...
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 23:20  
Меня на старенькое потянуло.
На днях были:
Начало
Джанго освобожденный


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 10:06  
Пересмотрели "Скорость" с Киану Ривзом и Сандрой Буллок.
Очень грустно. Фильм был снят очень и очень давно. Киноделы с тех пор будто разучились снимать резко-нервные фильмы, в которых накал растет как на дрожжах. Как после этого можно нормально воспринимать Форсаж?!


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 10:46  
Sawyer898, Форсажи — хрень с любой точки зрения. Вот Пассажир с Лиамом Нисоном, например, Скорости не хуже.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 11:10  
цитата Sawyer898
Как после этого можно нормально воспринимать Форсаж?!
Это ж комедии.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх