Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 22:09  

цитата Dentyst

А не тот ли это вариант, где действие происходит в современности?

Не тот. То была версия Майкла Алмерейды, где Гамлета играл Этан Хоук. Хотя фильм Браны тоже можно отнести к осовремененным версиям Шекспира (действие перенесено всего навсего в 19 век), это наиболее дотошная и верная первоисточнику экранизация данной трагедии, ее полный киновариант идет свыше 4 часов. Собственно, поэтому она и не столь известна, несмотря на участие в эпизодических ролях чуть ли не половины Голливуда.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 22:11  

цитата fox_mulder

фильм Браны
Значит не видел. Ну что ж... Будем искать.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 01:59  
А мне вот Шварценеггер в роли Гамлета поглянулся... Но смотрю я, что характерно, Розенкранца с Гильденстерном, которые are dead. Никак не надоест. Вот только закадр в цифре премерзкий, а дубляж у меня на VHS — и как бы их совместить друг с другом%-\ А может, у кого есть звуковая дорожка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 21:18  
Посмотрел "Пристрели их!" — дикий неостанвливающийся и явно пародийный экшн с мощной харизмой Клайва Оуэна и соврешенно дебильным сюжетом. Во время прссмотра ржешь из-за кучи обстебываемых с серьезным выражением лица штампов, а вообще в духе Адреналина.
–––
У меня есть кот.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2009 г. 10:34  

цитата Изенгрим

Посмотрел "Пристрели их!

Я не оценил. Герой бегает по прямой когда в него около ста человек шмаляют изо всех стволов, и так почти в каждой сцене. Скучно. Порадовала только марковка и перестрелка со сломанными пальцами.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 11:34  
Посмотрел "Антихрист" Ларса фон Триера. Ужаснуло, а потом подумал и показалось очень интересным, наполненным смыслом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 15:23  
«Ниндзя-убийца» (2009). В первой части тарантиновского фильма «Убить Билла» была черно-белая сцена, в которой героиня Умы Турман нашинковала на мелкие кусочки почти сотню японских самураев. Теперь представим, как выглядел бы этот эпизод в цвете, добавим немного Джона Ву («Право на жизнь») — и получим «Ниндзю-убийцу» МакТига. Отрубленные руки-ноги-головы, жуткие раны и потоки нарисованной крови… Ничего плохого о боевой составляющей фильма сказать не могу, сделано все красиво, зрелищно и одно удовольствие наблюдать за поединками – это плюс. Есть неплохие кадры, вроде кусочка финальной битвы Рейзо с главным злодеем, когда зритель видит лишь силуэты этих героев и капли крови, попадающие на экран… Но вот вся история в целом, рассказывающая об очередном акте месте главного героя своим обидчикам, такого удовольствия не приносит, даже не смотря на участие не так уж часто появляющихся на экране ниндзя. Скучно, обыденно и нет никакой изюминки, которая могла бы выделить этот фильм из череды ему подобных, как например, в «Законопослушном гражданине» (хотя мне он тоже не особо понравился). PS. И мне так и осталось непонятным, почему же детектив из Германии начал расследовать дело о японских ниндзя... ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 15:35  
Недавно смотрел "Треугольник" - любопытные такие временные петлепарадоксы. Но в целом не впечатлило, пересматривать не интересно.
Потом были "Мертвые пташки" — местами реально жуткий ужастик, но без финала, чего я не люблю.
"Похороните меня за плинтусом" — весьма удачный фильм. Крючкова бесподобна. Не знаю, как его воспримут не читавшие книгу, у меня все знакомые сначала с книгой ознакомились.

Сегодня в планах мистическое "Солнцестояние". Будем посмотреть
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 11:00  
Так. "Солнцестояние" перенеслось на потом,
а вчера были "Мутанты".
Вот ведь: и сюжет не нов — человечество от вируса превращается в уродов-каннибалов, а смотрится! Потому что не Голливуд. Другая традиция съемок, и это чувствуется. Неожиданно даже понравилось.
Так-то вот.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 13:42  
«Воображариум доктора Парнаса» (2009). Неплохой фильм, но я ожидал от него большего. В общем-то, история и замысел, конечно, неплохие. Есть бессмертный Доктор Парнас, человек, способный управлять видениями других людей. Есть его небольшая труппа, с которой он путешествует по всему миру и дает возможность своим зрителям, пройдя через волшебное зеркало, оказаться в мире фантазий и грез. Есть Дьявол, который одарил Парнаса этими способностями. Есть договор, согласно которому Повелитель Ада должен забрать единственную дочь Доктора в день ее шестнадцатилетия. И есть таинственный незнакомец по имени Тони, которого участники труппы нашли повешенным под мостом. Из всего этого получается довольно интересная сказка. Забавно – несмотря на то, что действие разворачивается в современном мире, в фильме реалии нашего времени почти совсем не чувствуются, а вместо них господствуют дух и атмосфера средневековой Европы, с ее маленькими бродячими цирками и артистами. Местами похоже на книги, на мой взгляд, лучшего современного сказочника Нила Геймана – есть что-то общее между «Воображариумом» и творчеством этого писателя. Может быть, сближает общность жанра? Персонажи – харизматичны. Том Уэйтс отлично отыграл Дьявола, Кристофер Пламмер – Доктора Парнаса. Тони должен был играть Хит Леджер, но смерть, увы, этому не позволила произойти и «доигрывать» эту роль взялись аж три актера сразу — Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу. И все было бы замечательно, но вот Воображариум, тот самый мир грез и фантазий, я в полной мере не ощутил. Я не знаю – то ли денег не хватило, то ли еще по какой причине, но зазеркальный мир почти не показывают, и лишь в воображении Тони он расцветает полными красками. Лично я ожидал больше красивых кадров. Ну, и сумбурный конец тоже впечатление подпортил…
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 13:49  

цитата Kuntc

Я не знаю – то ли денег не хватило, то ли еще по какой причине, но зазеркальный мир почти не показывают, и лишь в воображении Тони он расцветает полными красками. Лично я ожидал больше красивых кадров

А может все дело в скверной экранной копии.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 14:54  

цитата fox_mulder

А может все дело в скверной экранной копии.

Может быть, но вряд ли. Я с экранками уже давным-давно сроднился и скверное, а порой и ужасное, качество мне практически не мешает составить впечатление о фильме. :-) Впрочем, тут дело даже не в плохом изображении — все сделано красиво, нарядно, приятно, но этого красивого просто мало. :-( Если подсчитать, то походов в воображаемые миры было пять: первые три из них всего на несколько минут и действия, как такового, в них почти не было. Последний — слишком сумбурно, мне мало понравился. И в итоге остается лишь воображение Тони, с лесенками до облаков (), а его одного мне не хватило для полного удовольствия.
Конечно, как только "Воображариум" появится в продаже в лицензии, я его куплю (фильм все-таки очень и очень неплох), чтобы пересмотреть в нормальном качестве, но смоневаюсь, что от этого что-то изменится...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 09:57  
На игре На данный момент лучший российский фильм-новинка. Тем кому не понравился фильм "Пристрели их" лучше не смотреть — разочаруются. Жаль только состоит из нескольких частей как "Необетаемый остров". Его кстати тоже недавно, в третий раз, пересматривал.^_^
Жду "Чёрную молнию".
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 18:51  
Тоже посмотрел "Законопослушного гражданина". И если начало было неплохим, да и актеры весьма порадовали (первая роль за этот год, где Батлер действительно пытается играть, а не просто ходить с каменной рожей, как в "Рок-н-рольщике" и "Геймере"), но чем дальше продвигается действие вглубь сюжета, тем крепче сценарный маразм. Поначалу, в фильме прослеживаются предпосылки для серьезного разговора о том, насколько современная цивилизация беззащитна перед лицом различных маргиналов, но финал просто никакой. Жуткое разочарование, а ведь из этой идеи вполне мог получиться неплохой фильм!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 18:55  

цитата Wredak

Жаль только состоит из нескольких частей как "Необетаемый остров"


М.б. "Обитаемый остров"?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 22:13  
А я так телевизор настроил, что показывает он мне только то что посмотреть охота... И без рекламы.
Сегодня он мне "Кабаре" Боба Фосса показал опять. Хороший теперь вкус у моего телека.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 04:34  
Смысл платить за кабельное, когда почти все это-же самое, можно скачать с торрентов?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 06:56  
heleknar
   Всё гораздо проще — я сострил насчёт DVD-плеера.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 07:40  
Dentyst
Тонко...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 07:50  
Из неплохой фантастики не так давно посмотрел Спасательный модуль. Римэйк "Спасательной шлюпки" Хичкока, но только действие перенесено в космос. Характеристики персонажей тоже частично позаимствованы у Хичкока. Вполне приличный телефильм (по сути, единственная режиссёрская работа актёра Рона Сильвера). Космический корабль с парой тысячей пассажиров возвращается на Землю, но терпит катастрофу. Нескольким людям удаётся спастись на маленьком модуле. По ходу действия выясняется, что это был терракт, и что, скорее всего, террорист — один из тех, кто находится на борту. Впрочем, и без этого у них проблем хватает, и они всё прибавляются...

Также хочется отметить венгерский Meteo (1990), который я впервые посмотрел лишь недели три назад. Единственный фильм, который я могу отнести к киберпанку. Безгранично прекрасное кино, визуально похожее на смесь Деликатесов, Нирваны и Детей чугунных богов, но только раньше снятое. Диалоги порой как в Pulp Fiction. Прекрасно всё: сценарий, подбор актёров, декорации, костюмы, раскадровка и так далее. Имеются явные отсылки к Дику и Гибсону, то есть я бы даже сказал, что данный фильм — нечто вроде кроненберговского Naked Lunch, этакий авторский коктейль из произведений нескольких фантастов сразу. Ещё немного похоже на "Никотин" Новака.:) Сюжет расписывать не буду, а фон примерно такой: распадающееся антиутопичное будущее, все куда-то мигрируют, везде заводы, пустые дома (в которых кто-то ещё пытается жить и которые постоянно сносят — привет роману "Мечтают ли андроиды об электроовцах"), толпы странных людей и криминальных элементов, побитые машины. Главные герои — два жулика и заторможенный полухакер.
–––
[профиль остановлен]
Страницы: 123...234235236237238...167316741675    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх