Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 09:03  

цитата mischmisch

смотрю в хорошей компании с многочисленными шутками и прибаутками.

Вотт вот:beer:. Чем чищще и возвышенней фильм тем больше он вызывает шуток.:beer: Мелодрамы с женой вообще смотреть невозможно. Цинизм один) На чистое грязное лучше ложится. Мелодрамы и порнуха больше смеха дают чем комедии


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 09:23  

цитата mitriyijz

Мелодрамы и порнуха

Позволю себе не согласиться. В плане посмеяться предпочитаю ужасы и экшн. Может, потому что мелодрамы с порнухой редко смотрю: у них для меня слишком медленный темп.
А вчера смотрела довольно милый фильм "Замерзшие души". Не скажу, что фильм очень удачен, но небезынтересен. Во-первых, это фантастика, замешанная на психологии, — довольно редко встречающееся сочетание. Во-вторых, фильм в том числе из серии "иностранцы о русских". Не без клюквы, но вполне серьезно. Тут и русские актеры (Дина Корзун — молодец), и попытка раскрыть тайну "русской души" при сравнении с "душой американской". Все это на фоне "Дяди Вани". Картина несколько разочаровала только потому, что из этого можно было сделать добротное артхаусное кино, но, по-видимому, создатели сами же испугались подобной идеи, срываясь в кино массовое.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 09:36  
Зерго
Тогда ноги в руки и ай да смотреть другие фильмы Алехандро Гонсалеса. Это того стоит :beer:
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 09:50  
Экшен не особо идет как комедия. Ужасы если нелепыость монстра позволяет, но сейчас тенденция есть что монстра редко показывают или в конце. так что смешных моментов ждать приходится. А в мелодраме ситуации идут с самого начала. Конечно настраиваешся посмотреть серьезно но не получается. А в порнухе не дай бог актеру крякнуть неудачно -пи..пец ему.

Да порнуху чисто поржать. На диске иногда попадаются в перемешку наследие всякое когда с винта на винт переписывали8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 10:01  

цитата mitriyijz

А в порнухе не дай бог актеру крякнуть неудачно -пи..пец ему.

Терпеливый Вы, однако. Над порнухой и без звука посмеяться можно, если смотреть в быстрой перемотке. Но, к сожалению, смотрю я ее по телевизору, а технологиии сделать это на ТВ пока мне не позволяют.
Ужасы смешны почти всегда. И не надо ждать монстра: жертвы гораздо прелестнее. Особенно прикольны они в темных помещениях.
А уж современный экшн всегда на высоте: это же песТня с выпученными глазами, балет в в кровавом фейерверке. Главное, чтобы на экране при этом не шутили: могут этим делом даже Сигала с Ван Даммом несмешными сделать. Это моих любимых классических комических актеров! >:-|
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 10:18  
фильмы Кристофера Нолана (Помни, Бэтмен: Начало, Престиж, Начало(англ. Inception), Бессонница),
«Империя солнца» (Стивена Спилберга ), Watchmen (Зака Снайдера), Могила светлячков ( Такахата Исао), а так же Я -легенда и
Underground (Подполье_ 1995) .

Вот что стоит посмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 10:31  

цитата mischmisch

Над порнухой и без звука посмеяться можно....в быстрой перемотке

Ну это ближе к истоком комедии, чаплиновщина или маски-шоу )) получается я такое не люблю. То ли дело озвучка на два голоса. По ситуации))
Ну конечно ж , если ужасы сделаны как полукомедия изначально заложены..
А что смешного в темных помещениях я не вижу..)) видать не распробовал. Просто орут чтоли
А Шварц? "Коммандо" тоже есть в самом конце, конкурс кто красивее от руки шварца умрет. А Джон Ву тоже неплохой комедиограф в "Миссия невыполнима-2" , если по Вашей терминологии8-)

цитата mischmisch

в быстрой перемотке

Кстати! Смешнее как ни странно получается в медленной перемотке. Такие голоса у них. негры или транствеститы
В медленной перемотке любой разговорный фильм смешно смотреть но надоедает где то через полчаса. Голоса становятся похожи на пьяных, у женщин как будто обдолбанные. Иронию судьбы сцена в бане у меня вообще как притон наркоманов получился.   Фоном слушал/ играл в стратегию кажется. Такого наслушался!..


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 12:01  

цитата mitriyijz

неплохой комедиограф

Много их таких.
Растравили мне душу. Пришлось срочно кино смотреть. "Мой кровавый Валентин" с очешуительным лапочкой Эклсом 8:-0. Что ждала, то и получила. Погоня в темном магазине особенно порадовала: как же можно такое смотреть серьезно? Пока смотрела, придумала кучу вариантов сценария. Сбылся самый примитивный. Короче, фильм не разочаровал. Надо бы посмотреть оригинал. Судя по отзывам, он еще идиотичнее. Мне должно понравиться.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 16:02  

Этот фильм попал ко мне на просмотр совершенно случайно. И был замечен в ТВ эфире на канале культура. И это порадовало так как такие редкие фильмы на нашем телевидении показывают не часто. А главное без рекламы. Редкое явление, как всегда поздно вечером. Но интересно и не от эрана невозможно оторваться.
История великого убийства со слов совершившего его. Гибель Моцарта от рук Сальери. Повествование происходит в виде произвольной исповеди: к старику Сальери приходит священник. И он рассказывает ему историю своей жизни. А фоном противостояние итальянской оперы и зарождающейся немецкой. Один композитор «говорящий голосом Бога», а другой получивший признание своим упорством и отдачей всей жизни на служение музыки. Моцарт, признанный гений с детства прибывает ко двору австрийского императора, где придворным музыкантом является Сальери. И начинается противостояние о котором один даже не подозревает и становится объектом нападок и провокаций. Но тот, кто так старается помешать своими действиями помогает. И только в конце пути удовлетворяет свое желание погубить великого музыканта. Ведь он считает Моцарта оскорблением всему, чего он добивался тяжким трудом. А теперь, кто вспомнит хоть одно произведение Сальери. Его страсть к гибели Моцарта изничтожила весь его талант и оставила память о нем только как об убийце гения.
Работа режиссёра Милаша Формана просто потрясающая, от фильма невозможно оторваться не смотря на то что он довольно стар. Да и его легко воспринимать не смотря на обилие музыкальных терминов. Ну и конечно сама музыка прекрасна. Каждое действие героев реалистично, а эпоха и антураж воссозданы очень хорошо. Конечно об этом конфликте написано(снято) множество произведений, но это одно из лучших.

10 из 10 балов. Стоит смотреть редкое сочетание биографического произведения и хорошего фильма.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 10:17  
Посмотрел The Grey ("Схватка", 2012) Совершенно не понял, о чем фильм, кроме того, что Лайам Нисон разбирается в волках, которых показывают в фильме, а волки, которых показывают в фильме, едят людей не потому что голодные, а потому что так надо. Почему так надо — знает Лайам Нисон и на этом круг логики замыкается. Таким образом, фильм абсолютно самозамкнут и самодостаточен, и зрители ему в-общем-то не нужны.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 10:26  

Если хотите посмотреть, что то бездумное, веселое вам сюда. На компьютере этот фильм я бы и не стала смотреть. Но он попался на нашем ТВ. Поэтому добро пожаловать в бред и нестыковки. Да и конечно настораживает, что на Тв его показывают чуть ли не через 3 месяца после его проката в кинотеарах.
Гениальность истории в том, что это сказка и то чего не могло произойти в реальности. На дворе 1945 год место действия Германия, где то под Берлином. Военная часть где группа друзей солдат мечтает вернуться на Родину со славой и медалями. Но у военного времени свои правила. И их оставляют в части на не определённый срок. А тот у кого есть невеста дома и должен лететь заболевает ветрянкой. И ему приходит на ум гениальная идея отдать свой документ заменяющему его летчику. Который должен в место него заключить брак и привезти жену в Германию. И постепенно эта идея захватывает и всех его друзей. И вот прибывают они в Смоленск и выясняется, что надо вылететь обратно через сутки. Теперь задача становится невыполнимой за сутки найти 3 девушек готовых выйти замуж и бросив всё улететь в неизвестность. Но таких много ведь после войны в деревнях почти не осталось мужчин. Как оказалось задача выполнима и начинаются поиски, но главное оказалось не просто найти. А совершить бракосочетания на все имена друзей и не попасть под трибунал. И вот она история не реальная, но забавная.
Актёры, играющие в фильме всем знакомы и конечно играют они не очень. А сюжет похож на бред сумасшедшего. И конечно фильм не стоит воспринимать серьезно, а так он легкий и забавный. Съемки качественные и видимо он в ходит в когорту фильмов, которых у нас появляется много, когда мы вспоминаем войну.

7 из 10 баллов.

цитата swgold

Таким образом, фильм абсолютно самозамкнут и самодостаточен, и зрители ему в-общем-то не нужны.
ну, что подобных фильмо много бывает:)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 10:29  

цитата swgold

а волки, которых показывают в фильме
---это ворги. Я уже говорила:-)
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 10:43  

цитата Мона Сэниа

это ворги.
ну может такое поведение для вымышленных волков из вселенной Толкиена нормально.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 10:46  
Из недавней кинофантастики нераскрученного класса В порекомендую "Земля осиновых кольев"(режессер — дебютант с перспективой). Достаточно атмосферный постапокалипсис, построенный больше на героях, чем компьютерных эффектах. Хотя динамика ленты также меня вполне порадовала. Главный герой в духе (куда более известной и раскрученной) "Дороги". На фоне В-movies на эту тему фильм явно выделяется.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 11:40  

цитата DarkSud

И вот она история не реальная, но забавная.
кто-то явно припомнил древний американский мюзикл про 7 братьев лесорубов, живущих в глухомни — "7 невест для 7 братьев" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 12:02  

цитата DarkSud

ну может
может-может:-))) это приквел хоббита, только сильно зашифрованный
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 12:29  
Какое совпадение, как раз хотел посмотреть азербайнджанский "Семеро сыеновей моих" (риме6йк по слухам народа "Великолепной семерки") )))


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:21  

цитата Мона Сэниа

может-может это приквел хоббита, только сильно зашифрованный
точно такая идея в голову не приходила:-D
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:06  
Из последних просмотреннных фильмов порадовали:)
1. Газовый свет (1944) — замечательный триллер, благодаря которому я открыла для себя Ингрид Бергман
2. Боевой конь — очень душевный фильм, вызывающий душевные волнения.
3. Девушка с тату дракона — гораздо лучше шведской версии. Правда, шведская Лисбет мне нравится больше, но под конец фильма я уже и к Руни Мара вполне привыкла.

Из сериалов очень приятно удивил Аббатство Даунтон (сериал, 2010).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:10  
DarkSud, да, Амадей просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ фильм.. там есть еще какое-то творение, про его сестру, не знаю, стоит ли смотреть.
Страницы: 123...521522523524525...163916401641    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх