Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 16:07  

цитата heleknar

знаете анекдот про стюардессу?

нет, не знаю:-)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 16:22  
"Смертельный лабиринт" (2005). Триллер. Девять человек похищены неизвестным и заперты в большом здании без окон и дверей. Некто могущественный решил провести свое реалити-шоу на выживание: последний выживший получает пять миллионов долларов и открытую дверь. Далее следует процесс постепенного проявления глубинной сущности персонажей, разрушения той оболочки приличной сдержанности, которая на каждого из нас надета цивилизацией. Первое убийство происходит случайно. Второе — в состоянии аффекта. Далее процесс становится неуправляемым. Оставшийся в живых действительно получает сумку с миллионами и открытую дверь. Но за дверью его ждет не свобода, а очередной раунд жестокой игры. Несмотря на явную фантасмагоричность сюжета, смотреть фильм было интересно. Актеры сумели показать психологические трансформации героев с должной степенью достоверности. Неплохой фильм для любителей жанра.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 16:26  

цитата Kopnyc

Я Брюгге смотрел практически сразу после "Однажды в Ирландии" и показалось послабее.

А ты знаешь, кстати, что режиссер фильма "Однажды в Ирландии" — родной брат создателя Брюгге и Семи психопатов? :-))):-)))
Вот, кстати, интервью с Мартином Макдоной. Я из него с удивлением для себя почерпнул, что он оказывается — театральный драматург, к тому же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 16:29  
Клевый мир (Cool World, 1992). Нет, «Кто подставил кролика Роджера» или «Космический Джем» мне понравились больше этого киномульта Ральфа Бакши. В целом неплохо, но «Клевый мир» словно бы застрял где-то посередине. Для детей – слишком взросло, тема секса между мультяшками и обычными людьми не для них. Для взрослых все эти ужимки, дуракаваляние, да и проблемы нарисованных персонажей мало подходят. Вещь в себе и далеко не для первого попавшегося зрителя. Наверное, для тех, кто фанатеет от мультипликации и по сто раз пересмотрел все известные мультфильмы. Я в их число точно не попал. Единственное, что очень понравилось — то безумие, что происходит в Клевом мире. Постоянно кто-то шмякается, лупцуется дубинами, пляшет, бьется головой; падают наковальни, коровы, лоси и всякая прочая чертовщина. Отлично передает атмосферу рисованного мироздания.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 16:34  
У МакДоны несколько крайне убойных пьес, даже в Мск время от времени их ставят:-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 16:42  
Buhrun, к сожалению не видел, но надо бы озаботиться :-)))


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 18:04  
7 Психопатов — посмотрел, фильм очень понравился, юмор присутствует, игра актеров в рамках жанра отличная, сюжет вполне оригинален и да мне намного больше понравился чем "Брюгге" (который с трудом осилил до конца).
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 18:12  

цитата Paf

А ты знаешь, кстати, что режиссер фильма "Однажды в Ирландии" — родной брат создателя Брюгге и Семи психопатов?

Теперь знаю! Спасибо за интервью. Жанр, в котором все они так успешно барахтаются мне определенно по душе. 8-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 19:00  
Тиань

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Разбился самолет. Выжили только двое мужчин: командир экипажа, второй пилот и одна женщина — стюардесса.
Попали они на необитаемый тропический остров.

Через неделю командир сказал:
- Хватит разврата! — и убил стюардессу.

Еще через неделю командир сказал:
- Хватит разврата! — и закопал стюардессу.

Еще через неделю командир сказал:
- Хватит разврата! — и откопал стюардессу.

Ну, всё как в вашем фильме.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 19:04  

цитата Paf

А этот тренажер, рукохват или как он там назывался?
Season 14 Episode 14. Crème Fraiche
А тренажер назывался Shake Weight или "мясотряс".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 19:10  

цитата heleknar

А тренажер назывался Shake Weight или "мясотряс".

да это же вынос мозга. кому, черт возьми, такое вообще в голову пришло?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 19:17  
Сумасшествие (Madness, 2010). Шведский слэшер про типичных реднеков-маньяков. Грязных, обросших и уродливых. Хвалить особо не за что, оригинальностью или чем-то еще от прочих не отличается. Две подружки направляются на конкурс черлидерш, по пути к ним подсаживается парочка парней, у которых сломалась машина, а дальше трое из них попадают в плен к психопатам, которые начинают изгаляться над жертвами. Понятное дело, что за просто так ни парни, ни девчонки умирать не хотят, поэтому начинается мясорубка с бензопилой, кирками, топорами, пилами и прочим, что попадется под руку. Все это видел не раз. Но в тоже время и ругать «Сумасшествие» совсем не хочется. Из последнего, что я видел на подобную тематику, пожалуй, понравилось больше всего. Уж точно лучше невнятных «Поворотов не туда» за цифрами три, четыре и пять. Никакого выпендрежа, театральной расчлененки и желания покрасоваться на камеру. Все четко, ясно и по делу. Понравилось.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 21:19  
Соловей разбойник. 2012. Россия
Сценарий: Иван Охлобыстин
В главной роли: Иван Охлобыстин.
Сперва посмотрел я восторженный видеоотзыв от ребят из "карамба тв". Нарезка из интервью с самим Охлобыстиным прилагается.
Затем была злая, но не лишенная смысла статья в журнале, доселе мне неизвестном.
Так что радужные и удручающиу ожидания от фильма для меня уравнялись. И я с чистой совестью приступил к просмотру.
Да, черный юмор начинается с первых минут. Удачный-неудачный: осечка 50%, как "Брате 2":-)))
"Перед нами совершенно новый образец давно и незаслуженно забытого типа русского человека разбойника главного героя того самого бунта бессмысленного и беспощадного и главный основополагающий концепт его стратегии: 0 стратегии. ничего, что написано в учебнике."(с) Из фильма... Мне одному Нолановский Джокер на ум идет? А ведь обещали над Г. Ричи и К. Тарантино стебаться... Собственно и постебались — в финальной сцене(даже катаны не забыли). а в конце еще и Призрачному гонщику" привет передали.
Сцены драк поставлены весьма задорно и весело. Актерский состав колоритный. Меседж вполне ясный: взгляд Охлобыстина на русский бунт и "робин гудов", темы для поиска глубокого смысла тоже имеются. Но если копнуть не глубоко, а на поверхности... Что мы имеем?

Охлобыстин, священник, пишет сценарий полный крови, убийств и насилия. "Чем заниматься будем?, -Грабеж, насилие, убийства"(c).
Бадюк, пропагандист спортивного образа жизни в интернете и на ТВ, в кадре хлыщет водку "с горла".

Месседж есть, а вот подача... Вызывает большие сомнения. Но что хуже и противнее — яркая обертка(драки, перестрелки, простая и избитая тема) делает свое дело — фильм сразу после просмотра понравился. Как изменится отношение к нему через неделю — узнаю через неделю. А почему это плохо и противно? да хотя бы по перечисленным выше причинам: священник(в жизни) в кадре грабит и убивает, спортсмен(в жизни) пьет.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 21:51  

цитата тихий омут

Соловей разбойник. 2012. Россия
Народ муть полнейшая. Не смешно (даже в аспекте черного юмора), не интересно, актеры в принципе не играют, сценарий Охлобыстин не знаю писал ли или фанфик какой скачал с нета. Чернуха полная, а ведь идея неплоха была и можно было действительно отличный фильм снять и деньги явно не малые вбухали. Не рекомендую никому. Оценка 2/10.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 22:08  

цитата 22222222

Народ муть полнейшая

Вполне прилично. До "Даун Хауса" не дотягивает, но все равно приятно — некоторое возвращение к временам, когда Охлобыстин еще не ставил во главу угла деньги, а делал интересное кино.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 22:24  

цитата mischmisch

Охлобыстин еще не ставил во главу угла деньги, а делал интересное кино.

ИМХО, ???.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 22:37  

цитата 22222222

Народ муть полнейшая.
Муть...но что-то сквозь эту муть проглядывается.
Все же хочу сравнить свои ощущения через неделю-месяц, потому и писал отзыв по горящим следам и впечатлениям.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 22:49  

цитата indieboot

ИМХО

Господи, Вы ж в интернетах. Тут не бывает не ИМХО. ;-)
Хотя я бы могла сделать серьезную морду и сказать: "Да, я ошибаюсь. У Охлобыстина исключительно высокие идеалы. Особенно они заметны по тонким психологическим образам в рекламных роликах с его участием."
Или вы усомнились в способностях Охлобыстина делать интересное кино?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 01:39  
mischmisch, (надо все таки понимать, это мое мнение) у Охлобыстина в фильмах 1990-х — начала 2000-х годов, кем бы он там не участвовал, кроме разложения личности ничего не было показано и морали-то никакой из этого не следовало. Из последнего смотрел только "Интернов", и то не много и... Хотя из-за его тоже. Занимательный персонаж.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 03:04  

цитата indieboot

в фильмах 1990-х
Арбитр???

цитата indieboot

начала 2000-х
признаюсь, кроме ДМБ ничего не смотрел. в 12 лет смотрел, в 15. Не проникся "гением" сценариста и режисера. А вот недавно пересмотрел и и даже заулыбался:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 123...612613614615616...160716081609    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх