Вестерны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

Вестерны

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 21:00  
Ещё ДЖЕРОНИМО!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 01:09  
ЯэтоЯ Форд играл много и довольно разнообразно — в том числе в вестернах, много ролей классических немногословных решительных мужчин (кстати, не знаю, правда ли это, но голливудская легенда гласит, что кольт он на спор выхватывал не хуже своих героев, за секунду или что-то вроде этого.) А в седле он сидел просто фантастически — я не помню актера, который держался бы на лошади лучше.

Из вестернов я бы точно порекомендовала Ковбоя — хороший фильм о работящих мужиках, где гг играет молодой Джек Леммон, а матерый человечище (Форд) его жизни учит :-)))

Но что просто необходимо было бы посмотреть с Фордом, это Джильда (иногда пишут Гильда) с Ритой Хэйуорт. Превосходный фильм, классика — дуэт у них там просто потрясающий.

Еще крайне хороша комедия о послевоенных буднях американского офицера в Японии — посланного туда строить школу в деревне, но стараниями местных в результате построившего чайный домик — Чайный домик августовской луны. Как бонус, там еще и уморительный Марлон Брандо в роли жуликоватого и обаятельного переводчика-японца. Форд очень смешон — комедии ему удавались.

Еще чудесный старый фильм с Фордом и уже пожилой Бэт Дэвис — Полный карман чудес.

Это все бессмертная классика Голливуда тех времен, когда там массово снимали не только комиксы (ничего плохого не имею в виду — сама комиксы люблю), но и умные, тонкие, добрые фильмы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 01:49  
Современный "На Юму.." такая кака, что не смог его досмотреть. А старый "В 3.10 на Юму" смотрел не отрываясь.


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 01:52  
Золото Маккены -это и сейчас пересматривал полный восторг. А еще нравиться "Два мула для сестры Сары".


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 10:49  

цитата Уленшпигель

А еще нравиться "Два мула для сестры Сары".
:beer: хорошая комедия.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 01:33  
Aryan
Насчёт Форда — понятно — попробую поглядеть...
Хотя вот на прошлой, по моему, странице — было об вестерне с русским князем, балалайой и швейной машинкой — вот его я попытался отыскать — но так и не нашёл...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 01:43  
А вот, кстати. и мне искренне интересно — на прошлой странице я огласил ВЕСЬ список фильмов в жанре не только вестерн, но и максимально приближённых к этому жанру, которые шли у нас в кино с начала 70-х — по середину 80-х.
Список ВЕСЬ — ва том плане, что это были ВСЕ фильмы — даже хоть как-то приближённые к вестернам — которые я вот сейчас смог вспомнить...
А вот было ли — в то время - что-нибудь — что я здесь и сейчас упустил. пропустил, позабыл — мне и самому интересно вспомнить или узнать...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 01:57  
ЯэтоЯ, а наш "Всадник без головы" можно отнести к вестернам? Перестрелка в салуне там была знатная.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 11:41  
yyvv

цитата yyvv

ЯэтоЯ, а наш "Всадник без головы" можно отнести к вестернам? Перестрелка в салуне там была знатная.

Я не теоретик жанра — но по-моему вполне можно — хотя роман и был написан — когда такого жанра ещё не существовало.
Я просто в сторону наших фильмов — даже и не думал — когда писал.
Но из наших фильмов — можно вспомнить ещё только Вооружён и очень опасен — и более ничего такого не было, по-моему — во всяком случае мне ничего больше не вспоминается...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 11:49  
И кстати — о восприятии фильмов — Лимонадного Джо — когда он шёл в кино — т.е. где-то то ли самый конец 60-х, то ли самое начало 70-х — мне посчастливилось не посмотреть.
Посчастливилось — потому что помню, как друзья ,которые его смотрели — рассказывали — какой это был боевик — крутой — хотя такого понятия в то время ещё не было — как герой стреляет, всех убивает и т.д., и т.п.
А посмотрел я Лимонадного Джо — уже в наале 80-х — когда в кино были показы старых фильмов из коллекции Госфильмофонда — примерно так это называлось — и вот тогда уже было понятно, что это — пародия — хотя и не было толком понятно — на что именно — ибо самих вестернов в СССР всё-таки не было...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:22  

цитата ЯэтоЯ

Но из наших фильмов — можно вспомнить ещё только Вооружён и очень опасен — и более ничего такого не было, по-моему — во всяком случае мне ничего больше не вспоминается...


Наших полно — В поисках капитана гранта -(та версия что Говорухин снимал), Колония Ланфиер (по рассказу Грина, совместный с Чехией кажется-добротный островной вестерн), упомянутый уже "Всадник без головы", "Приключения тома Сойера" и "Совсем пропащий" детские непонятно, можно ли отнести к вестернам, там американская бытовуха 19 века без ковбоев (но с афрорабами и одним индейцем). Ещще про Аляску наши наснимали типа "Смока и Малыша" , Белого Клыка (Собачий вестерн)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:29  
Что может быть лучше "Раз ковбой, два ковбой"? Разве что "Ранго" — очень порадовал. А так — лучшие представители, по-моему, это два фильма из долларовой трилогии Леоне: "Хороший, плохой, злой" и "На несколько долларов больше". Третий все-таки имеет много временных и пространственных вариантов (и тот, что сделал Куросава, и тот, что с Брюсом Уиллисом, и еще один — и Дизелем), и все — одинаковые.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 13:26  
mitriyijz

цитата mitriyijz

Наших полно — В поисках капитана гранта -(та версия что Говорухин снимал),

Ну это — уже слишком поздно — как для меня — т.е. давно уже появилися и другие развлечения — окромя походов в кино — так что так и не видел этот фильм — ну да — знаю, что он теле, а не кино...

цитата mitriyijz

Колония Ланфиер (по рассказу Грина, совместный с Чехией кажется-добротный островной вестерн)
— вот этого не видел — но Грин вестернов явно не писал — читал я его очень много...

цитата mitriyijz

"Приключения тома Сойера"
*- если Говорухинский — то его я тоже не смотерл — но тоже слишком он был поздно по времени, а если о старом — то я вот недавно вычитал в интернете, что фильм Смерть индейца Джо — экранизация Тома Сойера — который я таки смотрел в далёком детстве по телевизору — был не наш, а румынский...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 13:37  
mitriyijz

цитата mitriyijz

"Совсем пропащий"
— при всей моей любви к Данелии — ЭТО смотреть невозможно... Хотя в своих мемуарах он,Э вороде бы писал об нём — как об одном из лучших своих филмах- насколко я помню...

цитата mitriyijz

Ещще про Аляску наши наснимали типа "Смока и Малыша" , Белого Клыка (Собачий вестерн)

Белого клыка — нашего — я так и не смотрел — хотя его периодичемки и показвыают по телевизору — а в детстве видел в кино два итальянских: Белый клык и Возвращение Белого клыка — или как-то так — нор это всё ж таки — не вестерны...
Как и Смок и ещё и Время-не-ждёт — с Будрайтисом в главной роли — там всё ж таки Дикий Север — а не Дикий Запад...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 14:07  
Ещё был советский вестерн "Дороги, которые мы выбираем".:-D
Показывали ещё знаменитый "Дилижанс", но по-моему в перестройку.???
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 14:48  
тессилуч

цитата тессилуч

Ещё был советский вестерн "Дороги, которые мы выбираем".

Ну насколько помню я — это первая из трёх короткометражек в Гайдаевских Деловых людях — а не полноценный фильм...

цитата тессилуч

Показывали ещё знаменитый "Дилижанс", но по-моему в перестройку.

Читал я его сценарий — в сборнике кингосценариев — там были и советские, и зарубежные — сборник был издания каких-то 70-х.
А вот самого фильма — я не видел вообще...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 22:58  

цитата ЯэтоЯ

Дикий Север — а не Дикий Запад...

Норздстен значит...)

цитата ЯэтоЯ

при всей моей любви к Данелии — ЭТО смотреть невозможно...

:beer: я солидарен)
Да зачем нашим снимать вестерны когда своего материала достаточно — про басмачей и белых!)))))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 07:46  
ЯэтоЯ
П:-Dусть неполноценный-зато "Советский вестерн".
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 07:57  
А "Дилижанс" у нас показывали в Киноклубе для любителей кино:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 17:48  
тессилуч
НУ киноклубы — это какое-то особое явление — для сугубых любителей. А я таковым никогда не был — настолько уж киногурманом — поэтому и говорю, а точнее — пишу — об обычном стандартном советском репертуаре кинотеатров.
Именно о том времени — потому что тогда оно всё было более-менее одинаково везде — и все могли видеть одно и то же...
Хотя и с исключениями — Гараж, к примеру осенью 81-го я смотрел не в кинотеатре — а в заводском ДК. Но тем летом я был на практике — и поэтому не знаю — то ли его по кинтреатрам в Киеве вообще не пускали, то ли быстро сняли с показа.
Да и в 3-10 на Юму, об которой тут была речь — из двух раз — я один точно смотрел её не в Киеве, а в маленьком городе, а может и оба раза...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 1234567...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

 
  Новое сообщение по теме «Вестерны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх