Знамение 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Знамение (2009)»

Знамение (2009)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 18:01  
1 — Кейдж не играет никогда и нигде
2 — фильм безыдейный и неинтересный
3 — спец-эффекты, на которых в безыдейных фильмах хочется отдохнуть — плохи. Вспоминается горящиё лось.
Кошмар, если учитывать послужной список Прояса.
Насчет кинопоиска — давно заметил, там люди сплошь десяточками раскидываются. Исключительно глупые комментарии оставляют.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 18:07  

цитата AnCraMF

Насчет кинопоиска — давно заметил, там люди сплошь десяточками раскидываются. Исключительно глупые комментарии оставляют.

У каждого свое мнение. Кто-то поставит 10, кто-то и единицы пожалеет. ;-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 19:33  

цитата fox_mulder

Это не фильм-катастрофа.

А что-же это как не фильм-катастрофа, с дешевыми библейскими аллюзиями?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 21:55  

цитата

Уморили Достойное "послезавтра" и ДН — само по себе, звучит как приговор

это скорее вы все больше и больше умориваете меня своими "утонченными" пристрастиями в кино. :-))), как то даже и не подумаешь что человек не любящий день независимости, матрицу, послезавтра и прочие замечательные фильмы мог поместить на свою аву фото Духовны и назватся именем его персонажа. нестыковочка. больше ни в одной теме не буду спорить с вами ибо бесполезно и бессмыслено. а уже было думал нашел достойного ценителя кино, ан нет.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:15  
[модераторский оффтоп] если бы каждый раз, когда я вижу обсуждение не фильма, а личности Фокса, мне давали по доллару :-) тогда бы я, может, не имел бы ничего против :-))) :-))) а пока этого не происходит — завязываем, мсье Blaine [/модераторский оффтоп]
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 00:34  

цитата Blaine

на свою аву фото Духовны и назватся именем его персонажа. нестыковочка. больше ни в одной теме не буду спорить с вами ибо бесполезно и бессмыслено

Я уже писал в соответствующей ветке, почему я выбрал соответствующий ник и аватар, повторяться для кого попало не намерен.;-)

цитата Blaine

а уже было думал нашел достойного ценителя кино, ан нет.

А я   так и не думал: пристрастия к Эммериху и позднему Бэю уже и так выдали Вас с головой.::-D

цитата Din Tomas

если бы каждый раз, когда я вижу обсуждение не фильма, а личности Фокса, мне давали по доллару тогда бы я, может, не имел бы ничего против

Мне это воспринимать как модераторский комплимент?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 01:07  
А мне лично fox_mulder куда ближе, чем те, кому нравится Эммерих или кто ругает этот фильм. Кстати, уже то, что этот фильм вызвал такие неоднозначные реакции, говорит в его пользу.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 02:45  

цитата

Кстати, уже то, что этот фильм вызвал такие неоднозначные реакции, говорит в его пользу.

неоднозначные реакции вызвали в свое время и самый лучший фильм, возвращение мушкетеров и ирония судьбы — продолжение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 10:26  

цитата Blaine

неоднозначные реакции вызвали в свое время и самый лучший фильм, возвращение мушкетеров и ирония судьбы — продолжение

Угу, продолжаем ряд .... Эммерих, Трансформеры.;-)

цитата Blaine

вот именно что давать то не за что))))

Главное — начать.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 10:52  

цитата fox_mulder

Уморили Достойное "послезавтра" и ДН — само по себе, звучит как приговор.

Ну если под достойно имелся в виду размах и красота катаклизмов — ничего не имею против ;-) Я бы "Годзиллу" еще добавил — там тоже картинка еще та!
А вот сюжетами, конечно, беда...

"Знамение" же делает упор на атмосфере тревоги и отчаяния, так что тут кому что больше нравится. Я и то, и другое с интересом посмотрел. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 12:31  
Halstein давайте дождемся "2012", вот тогда и сравним, где больше тревоги и отчаяния и где больше позитизма и веры.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 13:15  
stalkers, ну от Эммериха я жду одно — красивые кадры, да чтоб помасштабнее :-))) Если будет драматизм — отлично, но сомневаюсь по правде говоря


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 01:27  

цитата Din Tomas

если бы каждый раз, когда я вижу обсуждение не фильма, а личности Фокса, мне давали по доллару тогда бы я, может, не имел бы ничего против   а пока этого не происходит — завязываем

А можно мне за 10$ месячный абонемент? :-D
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 01:37  
Фильм жутко пафосный да и сюжет дурацкий... но безумно красивая картинка — финальная сцена, где мальчик с девочкой бегут через поле к огромному раскидистому дереву просто ожившая картина маслом... Очевидно, для Пройас визуальный ряд гораздо важнее связности сюжета и последовательности повествования, его фильмы нужно именно, что смотреть — и "Знамение" хорошее тому доказательство...
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 10:10  
igi2r вот именно. Сейчас многие контактеры получали инфу о Новой Земле 5 измерения — такой чистой и пасторальной, на которую будут переселяться (возноситься) лучшие представители человечества, в ком нет вируса жестокости, насилия, агрессии и эгоизма. Было несколько названий вроде Эрагон, Нью-Терра... Людей там — единицы. Но это — пока.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 12:23  

цитата stalkers

Эрагон

Какой забавный психиатрический феномен. :-D
Скажите, были ли после показа фильмов "Звездные войны" чэннелинги с планетой Альдеран, а после "Гарри Поттерра", с планетой Хогвартс?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 10:40  
Единственное в фильме порадовало то, что сценаристы довели сюжет до логического завершения: предсказание сбылось. Впрочем, если бы оно не сбылось, то это было бы уже не предсказание, а чушь.

Сюжет хромает на все четыре конечности. Взять хотя бы числа. Почему выбрали десятичную систему счисления? Почему дату считали от рождества? Почему координаты давались в формате gps? Ответы очевидны: так людям будет проще понять. К сожалению инопланетяне не догадались, что текстом будет еще понятнее, ну да ладно. Хотя было бы желание, а объяснение найти всегда можно, например так: предсказание появилось совершенно случайно, на одном из этапов подготовки (к чему???) детям показывали все катастрофы, а они их машинально записывали.

В любом случае предсказание в этом фильме совершенно лишнее, и нужно только лишь для того, чтобы Кейдж не заскучал.
Помимо этого имеется: сюжетная линия с матерью-предсказательницей (зачем она вообще понадобилась?), трудные отношения детей с родителями (банальность +10), внезапные появления инопланетян (мистика+1), черные камни (мистика+1), и на редкость настойчивая параллель с христианством в конце (то, что "ангелы" обманули девочку, сказав что мать в безопасности, никого не волнует).

В целом, получилось "немного мистики, немного театра и очень много банальности". Очередная жвачка.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:44  
SHTrassEr Это ваше мнение. Многие мои знакомые думают иначе.heleknar Не иронизируйте. И про Лукаса, и про Роллинг говорилось, что свои произведения они получали как раз путем схожим с ченнелингом. А Лукас прибыл из места, подобной Империи. Интересно, что нечто подобное мне говорил Эльтеррус — некто под ником Наблюдатель сообщил ему, что его Орден существовал когда-то в одной из реальностей.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 04:03  

цитата stalkers

И про Лукаса, и про Роллинг говорилось, что свои произведения они получали как раз путем схожим с ченнелингом.

А Юрий Петухов? Или Вилли Кон?:-)))
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 12:41  
heleknar а, извесные графомаы. Самое интересное: у них были свои чиатели, таого же ителлектуального уровня. Почитайте "Белую книгу" Рамты, там говорится, что на самом деле мысли, любые, не создаются, а воспринимаются нашим мозгом извне. Но не нужно сравивать творчество людей, создающих чернуху. с теми, что изменяют сознание людей, а книги Роллинг и фильмы Лукаса из их числа.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Знамение (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Знамение (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх