Арнольд Шварценеггер актёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Арнольд Шварценеггер (актёр)»

 

  Арнольд Шварценеггер (актёр)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 16:38  
Кстати, да — "Коммандо" действительно хороший фильм. Что могло получиться снимись в нём другой актёр и будь у него другой режиссёр мы можем убедиться на примере отечественного римейка. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 16:55  
И еще один момент. Арнольд не умеет ХАЛТУРИТЬ. Довольно тупая роль в четвертом "Бэтмэне". РАботает серьезно. Полный прикол в "Правдивой лжи". Дутый пафос в"Конце света" (ну он же не виноват?)- играет серьезно. Полную херню в "Близнецах" тянут Де Вито и Шварц. А то фильм в помойку! Крокодилы и Шварц в "Стирателе" — это ж приветик Джеймс Бонду! А шуточки про СНГ "на палочке"... Нет, режиссер давл четкий заказ, актер Арнольд его выполнял — режиссер талант — фильм хорош. Ну а за слабость — Шварца не бейте — что уж босс пожелал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 17:12  
Я тоже за то, чтобы добавить "Джуниора".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 17:22  

цитата hellsing

И еще один момент. Арнольд не умеет ХАЛТУРИТЬ. Довольно тупая роль в четвертом "Бэтмэне". РАботает серьезно

Абсолютно согласен.8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 17:38  
Конан (сюда включить обе части и Рыжую Соню) и Терминатор (только первую часть)
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 17:53  

цитата hellsing

И даже в "Хищнике" мы за него болели!
А почему "и даже!" ?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 17:56  

цитата Мона Сэниа

А почему "и даже!" ?

Ну расстреляные командой Шварца в самом начале, отчаянно матерящиеся по русски мужики в форме советских десантников, как бэ намекают.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 12:36  
Самые любимые фильмы с его участием: Терминатор, Вспомнить всё, Близнецы.
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 19:34  

цитата fox_mulder

в форме советских десантников

Этого не было!!! :-[ 100%-но!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 19:49  

цитата norfin

Этого не было!!! 100%-но!

Формы может и не было (все-таки, действие происходит в джунглях совсем другой страны), но орали они точно по-русски. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:22  
Никаких русских десантников не было абсолютно точно. Русские советники (причем их свежеуехавшие русские эмигранты и играли — выговор четкий, не как у давних эмигрантов) — были. то ли двое, то ли трое. А ДАЖЕ болели потому, что все-таки здесь роль чуждая, он только за себя борется. А в "Коммандо", "Беглеце" или "Терминаторе" — "за наших";-)
Вспомнить все — там больше за сюжетом следили, закручено да заверчено.
Конан больно тупой был. То бишь тоже смотрели с удовольствием, но души в фильме нет. Тут от Шварца ничего и не зависело. Во втором тем более.
Правдивая ложь и Красная жара — это такое потешалово, что без веселых слез не взглянешь. Особенно когда автомат по лесенке кувыркаясь летит и террористов мочит, а в "Жаре" Шварц по русски говорит. Прелесть! Ну и полет на самолете доказал, что круче ничего нет. На то время...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:29  

цитата hellsing

Конан больно тупой был. То бишь тоже смотрели с удовольствием, но души в фильме нет. Тут от Шварца ничего и не зависело.

В "Конане" Арни добрых пол-фильма в основном молчит. Молча дерется на арене. Молча

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сходится с женщиной.
Молча забирает меч из гробницы. И т.п. Только где-то на середине мы слышим его голос, и то -- краткие реплики.
Объяснение "это потому, что К. -- варвар", конечно, логично, однако же... во втором фильме он вполне себе разговорчив. 8:-0
А у второго фильма вижу один большой недостаток, прямо с сабжем не связанный --

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Грейс Джонс.
Уж больно страшновата...:-(

ЗЫ Кстати говоря, ходили слухи, что в новом "Конане"-2011 у Шварценнеггера будет cameo appearance.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 21:45  

цитата hellsing

. А ДАЖЕ болели потому, что все-таки здесь роль чуждая, он только за себя борется.
А мне показалось что и в "Хищнике"-он "за наших".
:-))) За людей то есть. Приятно было, что в очередной раз человек оказался круче, хоть и физически слабее. А про "русских десантников". Я на это даже в юном возрасте внимания не обращала тк уже тогда понимала что люди снимают в соответствии со своим взглядом на мир. В "Крокодиле" всегда американцев рисовали или в ковбойской шляпе или в цилиндре. Так эти все "русские инструкторы" из фильмов 80х-это тоже самое.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 07:13  

цитата hellsing

Полную херню в "Близнецах" тянут Де Вито и Шварц. А то фильм в помойку!

Вот с этим не согласен. Весь фильм построен на контрасте Шарца и Де Вито. Какой смысл упрекать фильм в том, что он держится исключительно на их игре, если он так и был задуман?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 10:02  

цитата fox_mulder

Формы может и не было (все-таки, действие происходит в джунглях совсем другой страны), но орали они точно по-русски.


Ну вот так и надо говорить.;-) Я этот фильм смотрел множество раз и каждую минуту помню отчётливо.
Орали по-русски, но ни какого намёка на десантников и в помине не было. Там ясно сказано — русские советники (не десантники).8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 10:04  

цитата hellsing

то ли двое, то ли трое


Двое. Оба погибли во взорвавшемся вертолёте. Один из них перед этим убил из пистолета американского пленника.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 13:36  
Ну раз опрос принял окончательный вид, то проголосую:
Терминатор 2 — но этот фильм мне больше нравится только из-за Роберта Патрика и спецэффекты.
Коммандо — ну сейчас я бы наврядли досмотрел этот фильм, но в детстве смотрел не однократно.
Хищник — дилогия о Хищнике моя самая любимая фантастическая фильма:-))). Я люблю джунгли, спецзадания и все такое. Этот фильм периодически пересматриваю.
Бегущий человек — тут комметнарий примерно как в Коммандо, но при не давнем пересмотре с удовольствием досмотрел.
Последний киногерой наряду с Детсадовским полицейским мои любимые комедии с участием Арни.
Так же отметил бы фильмы:
Геркулес в Нью Йорке — как никак первая главная роль. Хотя в титрах фильма его фамилия не указывается (просто "мистер вселенная" — скромно так:-)))). Хотя фильм и низкого качества, но посмотреть его стоит, хотя бы из-за финала (эпизод с Зевсом).
Подарок к рождеству — неплохая семейная комедия.
–––
Не читаю, но слушаю


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 20:03  
Любимый актёр моего детства. Любимая роль — Т2!!! Могу бесконечно пересматривать.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 20:08  
Конан, безусловно Конан. Именно первая часть. Никто другой не смог бы так красноречиво, по-варварски сурово молчать как Щварценнегер. Только за одно то, что он Конана на экране воплотил, ему уже надо памятник поставить :-[ А всё остальное побоку, даже Терминатор ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 01:35  
Шварц — самый крутой киногерой 80-90-х, без вариантов. Практически любой фильм, в котором у него была главная роль, принимался на ура.
Отметил Т1, Т2, Конана, Хищника, Коммандо, хотя можно было бы отмечать все первые 11 пунктов — смотрел с удовольствием.
Жаль, что эпоха таких героев прошла. Он же был героем большинства мальчишек моего поколения, наверняка он повлиял и на тогдашнее увлечение "качалками" :-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Арнольд Шварценеггер (актёр)»

 
  Новое сообщение по теме «Арнольд Шварценеггер (актёр)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх