Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 11:39  
В разговоре Болтона и Валдера Фрея упоминается, что Черномы рыбу удалось бежать. Но в сериале в Речных землях ничего не происходит, Джейме отправили в другом направлении, так что Чернорыб не всплывает...

ИМХО пока дорнийская линия в сериане уныла до безобразия. Ну помимо почти полного несоответсвия книжной версии.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:04  

цитата АзБуки

хотя не ясно зачем с Сансой понадобилось такое расхождение с сюжетной линией книги,
Потому что в ином случае линия Сансы застопорилась бы, как и в случае с Браном. Потому и решили двинуть ее на Север и развязать руки Мизинцу. Тем более не понятной Джейн Пуль зритель сочувствовать не так будет.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 19:01  

цитата alex_72

не понятной Джейн Пуль зритель сочувствовать не так будет.


Мартин уже отучил своих хороших читатлей сочувствовать кому бы то ни было, вот бы и зрители сериала отучились
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 21:27  

цитата Наследный принц

Мартин уже отучил своих хороших читатлей сочувствовать кому бы то ни было

Несогласен — я даже при просмотре сериала, зная сюжетные ходы, испытываю сильные эмоции и сочувствие в том числе. Но читая тему ПЛиО заметил, что есть люди у которых срабатывает "защитный механизм" — что поделать у кого-то слишком хрупкая душевная организация:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 21:40  
Наследный принц ,shack4839
Мое мнение: для этого книги и пишутся, чтобы сопереживать героям. Не бывает слишком сильных сюжетных ходов, чтобы "отучить сочувствовать". Кто это не умеет это делать, того научить нельзя, кто умеет — лишь сильней полюбит автора. Сериал — не книга, он значительно слабее и мне не хочется останавливаться на его недостатках, которые, несомненно, притягивают к нему определенных зрителей, именно которые и могут "отучиться сочувствовать", так сказать.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 21:45  
Лэйла Хорошо сказано:beer:


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 21:57  

цитата shack4839

Но читая тему ПЛиО заметил, что есть люди у которых срабатывает "защитный механизм" — что поделать у кого-то слишком хрупкая душевная организация


Доморощенная психология в треде — это всегда к веселью:beer:

цитата Лэйла

Мое мнение: для этого книги и пишутся, чтобы сопереживать героям


Ну уж не знаю. Мне хватает сочувствия к людям реальным, живым. А не к выдуманным. И сопереживая можно многого не уловить. МНогие терпеть не могли Джейме и незаметили как он изменился, им нравилась жесткая Серсея и не увидели как она превращается в параноидальную алкоголичку. Спорить не буду, все мы читаем из разных побуждений.
А с отличиями книги и сериала согласен полностью
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 23:50  

цитата Наследный принц

А с отличиями книги и сериала согласен полностью

В смысле — "так и надо"? Или — "безобразно сделано"?
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 16:34  
Кто уже 8-ю серию поглядел?
Вот куда все денежки пошли -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

на эпическую биту с белыми ходоками.

:cool!:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 18:34  
"Зловещие мертвецы 3" прямо:-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 19:05  

цитата FUNKCOOLA

"Зловещие мертвецы 3" прямо

Или "Война миров Z":-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 21:09  
8 серия более-менее. Сначала полчаса всех линий по чуть-чуть (кроме Дорна, ну и слава Богу, кроме сисек там не на что смотреть пока), потом полчаса Джонни

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В Королевской гавани показали только Серсею в кутузке, в целом книжные сцены. О приезде Кивана упомянули, но не показали.
В Браавосе Арья наконец-то перестала маяться фигней и вышла на маршрут Кошки-Кэт из каналов (только ее почему-то переименовали в Ланну). При этом безликие показаны некими благородными мстителями.
В Миэрине карлик с Дейенерис общается. Разговоры на троечку. Мормонта выгнали — опять с кем-то будут совмещать (дорнийский принц?)
В Черном замке Олли уже явно намекает Сэму, что пора бы Джона "задозорить"(С) в спину. Сценаристы весь сезон намекают, что именно Олли его затыкает в конце, утомили.
В Винтерфелле Вонючка с какого-то перепугу сливает Сансе инфу про братцев. Ну и ожидаемо перековывается в Теона потихоньку. Вероятность побега в конце сезона в соответствии с книгой — 99%. Рамси возомнил себя Брюсом Виллисом и с отрядом в 20 человек решил напасть на Станниса.
Теперь касательно второго получаса: тупо сливают Гремучую Рубашку (несмотря на надежды некоторых, что он еще сыграет роль). Тормунда каким-то туповатым отморозком сделали. Замес неплохой с Иными. Видимо, подозрения народа про роль Короля Ночи и валирийскую сталь подтвердились. Мертвяки шустрые, как в "Пиратах карибского моря".

Итого: осталось "задозорить" Джона, провести Серсею голой, завалить Пицеля+Кивана (либо Бейлиш, либо Варис все же, скорее 1й)


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 21:53  

цитата Книжный червь

Заброшенные сюжетные линии.

так хорошо заброшены, что двоих мужчин в первом ряду я и не узнала.

цитата Наследный принц

вот бы и зрители сериала отучились

я напротив, опять начинаю сочувствовать
в 8 серии в сцене

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

беседы Сансы и Грейджоя
даже всплакнула.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 22:36  
Евгенич Серия отличная!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 22:58  
Slad-Ko, это ж ББЗ. Дондаррион молниеносец и жрец Рглора, который все его оживляет. По книге лорд-молния давно помер, оживив Бессердечную, но в сериале ее решили не оживлять, а на ББЗ тупо забили

ЗЫ еще забыл написать, что покоробило:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1) мертвяки со скалы прыг-прыг, а в воду не лезут почему-то. Дали свалить Джонни?
2) Серсею бьют по морде и заставляют слизывать воду с пола — это все же явное хамство и перебор.

Когда Король Ночи (?) пялился на Джона и ручками махал подумалось "Я твой отец, Люк" :-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 00:07  

цитата Slad-Ko

опять начинаю сочувствовать

А действительно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Разговор Сансы с Теоном вызывает сочувствие. А гибель десятков тысяч изгоев ( в том числе и детей) и превращение их в армию мертвых — нет, не вызывает.

Хотя, вроде бы, по степени трагизма, одно не сравнить с другим.
Вывод: работа режиссера-постановщика слабая. Была бы сильная, нас бы корёжило также, как от кадров на кровавой свадьбе.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 01:20  

цитата gooodvin

это ж ББЗ.

спасибо
книжных героев помню, а вот сериальные рожи даже после подсказки не узнала ))

цитата gooodvin

воду с пола

на этом моменте захотелось пойти и сжечь Королевскую Гавань :box:

цитата gooodvin

Дали свалить

судя по пафосным жестам Короля Ночи — так оно и было.
Ну или правда плавать не обучены. Что было бы забавно.

цитата Евгенич

по степени трагизма

на драму напирають, а не на трагеть!


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 03:45  
Последняя серия выдалась... Сильной. Пропустим Миэрин, Браавос, Королевскую Гавань и Винтерфелл. Самое интересное — Хардхоум. Момент когда собаки залились лаем и с холмов начал спускаться ледяной туман просто шедеврален, услада для глаз. Резкое наращивание интенсивности напряжения, да такое что дремота (смотрел серию с полузакрытыми глазами, скучая и совершенно не ожидая ничего подобного) растворилась моментально, как после холодного душа. Мощь, что сказать.
Один вопрос, правда, закрался в голову. Джон прикончил Иного клинком из валирийской стали. Насколько я помню, в книгах упоминалось что прикончить Иных можно лишь оружием из драконьего стекла и так называемой ''драконьей стали''. Давно были мысли о том что драконья сталь = валирийская сталь, но тут одна неувязочка. Долгая Ночь накрыла Вестерос за 8 тысяч лет до событий саги, в то время как расцвет Валирии датируется примерно 5 тысяч лет тому.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 06:17  

цитата Slad-Ko

на драму напирають, а не на трагеть!

Да как не назови.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 07:58  

цитата gooodvin

Когда Король Ночи (?) пялился на Джона и ручками махал подумалось "Я твой отец, Люк"
Хорошо сказано
А мне больше всего понравился диалоги Дейнерис и Тириона. Равный с равной говорил...
Ну и Джонни жжет.. Мне кажется его не убьют
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...304305306307308...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх