Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 14:22  

цитата gooodvin

Рамси ей ничего особо плохого не делает

%-\ То есть — бить, насиловать, держать взаперти — "ничего особо плохого". Пока он с нее кожу не сдирает, то все ок.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 15:44  
Felicitas Вы меня опередили.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рамси настолько страшен, что Сансе впору ноги уносить. Она даже вынуждена обратиться к ненавистному Теону Гренджою (кстати, скажет ли он ей, что не убил её младших братьев? Или у него в голове всё уже помутилось?)


Бейлиш с его играми отвратителен. Создается впечатление, что он, отдав Сансу Рамси на растерзание, таким образом не только решает свои политические задачи, но и мстит отвергнувшей его матери Сансы, испытывая просто-таки садистическое удовольствие.

В конце прошлого сезона нам дали ложный намек на то, что Бейлиш совратил Сансу, и мне даже показалось, что эта парочка еще натворит дел. Оказалось, всё не так, и для Сансы наступил новый период. Она снова "попала", но — когда же она поумнеет, бедная девочка? С нетерпением жду, как будут разворачиваться события — пырнет ли она Рамси ножом или сбежит? Конечно, Бейлиш очень легко её уболтал , привезя в Винтерфел. Ей и деваться-то было некуда, она была полностью в его власти, плюс нужные слова о мести Болтонам, которую она сможет осуществить. В общем, в новом сезоне для меня интереснее всего линия Сансы и Джона Сноу, потому что есть развитие личностей, а не просто движение сюжетных линий.


Дорн просто никакой, Дейенерис не правит, а мучается, и вместе с ней мы. Неинтересно. Жалко, что старый Эйегон помер, не узнав, возможно, что Джон Сноу его племянник (по версии, что он сын Лианны Старк и Р.Т.) И да, Тириона маловато, но он выкручивается, как может, и к месту говорит всякие правильные слова, например, а том, что из Дейенерис получится никакая королева Вестероса.



активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 15:49  

цитата Ольгун4ик

она его и в книге "сожгла", так что может еще все и наладят.
Очень надеюсь, что тут как раз все будет не по книге. Манс-сериальный для меня выглядит гораздо благороднее книжного. Поэтому будет странно, что даст он сжечь вместо себя другого человека. Раз он такой пройдоха, к чему тогда все эти препинания на тему "не преклоню колени".


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 16:32  
Felicitas, ну в общем-то супружеский долг, все дела. :-))) Особого избиения Сансы я не заметил — такую дылдищу не так легко побить (бедный Рамсик ее даже ниже ростом). Если сравнивать с другими женщинами — Рамси к ней крайне мягок. Да и какой смысл его троллить и давить на больное, хочется огрести всерьез?))

Арина2, сериальный Рамси вообще симпатяга. Мне очень нравится, один из немногих моментов, которые мне показались лучше книги.
Санса в книге, начиная с конца третьей книги начинает потихонечку умнеть и это особенно заметно в спойлерной главе из "Ветров", а в сериале из нее сделали опять тупицу (результат скрещивания с Джейни). Бейлиш в сериале дурак — раздает козыри направо и налево, даже его бизнес и то разогнали.
Линия Дейенерис в книге еще более уныла. Тириона — жаль, маловато в этом сезоне. Можно было бы ему и побольше хронометража уделить.

цитата alex_72

Очень надеюсь, что тут как раз все будет не по книге. Манс-сериальный для меня выглядит гораздо благороднее книжного. Поэтому будет странно, что даст он сжечь вместо себя другого человека. Раз он такой пройдоха, к чему тогда все эти препинания на тему "не преклоню колени".

+1. Если сожгли кого-то за него, то целостность образа персонажа будет утрачена. Впрчоем, в сериале с логикой часто дела расходятся, а персонажей мотает из стороны в сторону, в угоду каким-то хотелкам сценаристов


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 16:42  
gooodvin Сколько вам лет? Вы хоть понимаете, о чем говорите? Вам симпатичен садист, живьём сдирающий с людей кожу, превративший Теона в Вонючку??? Санса вся в синяках и говорит, что Рамси над ней издевается, а вы "не заметили"?


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 17:10  
Арина2, когда я первый раз читал ПЛИО, мне было лет 11-12. С тех пор я сильно постарел, но своих мерзких пристрастий не оставил. 8-]
Я крайне люблю в фильмах и литературе такой типаж обаятельного злодея. Ради этого темное фэнтези читаю зачастую. И я такой не один, Рамзай в сериальной версии весьма популярен, очень удачно актера подобрали (пусть и не соответствует книге). Симпатяга, на которого приятно смотреть. :-) он еще и отжигает регулярно

А вот сериальная Санса бесит даже больше книжной. Эдакая примитивная дылда с нулевым интеллектом. Поэтому насилия в ее адрес не осуждаю, его катастрофически мало пока. Синяков на Сансе я не приметил, мб невнимательно смотрел последнюю серию.

P.s. вообще адски повеселили. Такое чувство, будто я не Рамси симпатизирую, а #Пичушкинавпрезиденты))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 18:11  
Арина2 к слову о возрасте и симпатиях. Мне 41 год. Мне нравится Тайвин Ланнистер. И в сериале, и в книге.8-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 18:18  
А мне Санса нравится :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 18:20  
shack4839 Вы забыли возраст уточнить. Я этой девочке тоже симпатизирую. Два её предательства ей дорого обошлись.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 18:48  
Ольгун4ик
33:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 19:38  

сообщение модератора

заканчивает оффтоп


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 20:37  
Cенатор от демократической партии США Клэр Маккаскилл призвала к бойкоту сериала «Игра престолов» после показанной в последней серии сцены изнасилования одной из главных героинь — Сансы Старк.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 20:50  
gooodvin Я так и поняла, насчет возраста. Время, знаете, лечит. Постараюсь больше не реагировать на ваши посты.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 20:51  
Ольгун4ик Поздравляю.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 21:21  

цитата Ольгун4ик

Два её предательства ей дорого обошлись.

В поступках Сансы не было предательства, не могла она знать чем всё это обернётся. С тем же успехом можно и Эддарда Старка предателем назвать, причем не единожды.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 21:51  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 00:01  

цитата Burn_1982

Cенатор от демократической партии США Клэр Маккаскилл призвала к бойкоту сериала «Игра престолов» после показанной в последней серии сцены изнасилования одной из главных героинь — Сансы Старк.

В 7 серии это что ли?
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 00:10  
Evil Writer нет, в 6 серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 00:39  

цитата igordunets

нет, в 6 серии.

Как раз к ней подобрался.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 05:18  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...302303304305306...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх