Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 08:52  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 10:23  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 10:36  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 10:38  

цитата bubacas

слишком подвержен влиянию собственных страстей
Именно. И на этом Санса и пытается играть. Пока неумело, но она учится..
Мне вообще обидно здесь за Сансу. Персонаж очень хороший. И она развивается... У таких людей большой потенциал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 10:53  

цитата gooodvin

Явная замена Манс&копьеносицы/Бриенна&Подрик

Из книг я не читал ни одной буквы, поэтому я вижу только те линии, которые тащат в сценаристы в сериале. И они мне пока все очень нравятся.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И по сериалу выходит, что Санса должна стать интриганкой, а Рамси должен сцепится по её наущению с отцом из-за будущего братика.

Сделают по-другому — тогда и будем посмотреть. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 11:35  
                                   Первые слухи о кастинге 6-ого сезона.

Пират, актер 40-50 лет, гроза морей, хитрый, безжалостный, характер скверный, немного безумен.
Отец, 50-60 лет, один из лучших военных Вестероса, жесткий, деспотичный солдафон.
Мать, милая, полненькая, приятная, чья любовь к одному из ее детей играет тому на пользу.
Сестра, 20-ти лет, добрая, дружелюбная, неприхотливая.
Брат, около 25, спортивный, хороший охотник, боец, мужественный, не особо смышленый, но любимец отца.
Священник, бывший военный, нашедший себя в религии. Скромный священник, авторитетен для бедных.
Ведущая актриса, 40+, путешествует с бродячим театром, веселая, харизматичная, пьет ром.
Жрица, 25-30 лет, любой национальности, красивая, завораживающая.
Воин, 30-40 лет ,высокий, хорошо сложенный, с примесью другого этноса.
Мальчик 12 лет, который сыграет 7-8 летнего. Умный, кажущийся большим для своих лет, высокий, крепкий, но не толстый, коренастый. Появится единожды.
12-тилетний мальчик с каштановыми волосами и голубыми глазами. Северный акцент.
7-милетний мальчик с темно-каштановыми волосами, узким лицом и зелеными глазами. Северный акцент. Роль предполагает сцену с боем на мечах.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 11:42  
Судя по отцу это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

семейство Тарли:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 11:59  

цитата bubacas

Сделают по-другому — тогда и будем посмотреть.

Предлагаю вернуться к этому разговору недели через две.

shack4839, +1. Путешествие в Старомест все ближе.

цитата Burn_1982

Священник, бывший военный, нашедший себя в религии. Скромный священник, авторитетен для бедных.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Руководитель монашествующего Псё? С ним еще Бриенна в "Пире" общалась


С мальчиками интересно. Мб это сериальный вариант "школы рыцарей" в Миэрине, которой заведовал Селми (а в сериале предположу, что Мормонт может заменить). Но там постарше были в основном


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 14:16  

цитата gooodvin

Предлагаю вернуться к этому разговору недели через две.

Непременно :beer:, хотя линию могут растянуть и на следующий сезон ;-).


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 14:18  
АПД: сходил на 7kingdoms и мне крайне понравилось тамошнее предположение касательно того, что мальчики — Нед и Брандон Старки + Роберт Баратеон. Возраст вроде похож. Видимо, Харренхольский турнир наконец покажут. Не зря про него что-то Сир Дедушка Деенерис рассказывал


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 14:36  

цитата Burn_1982

Пират, актер 40-50 лет, гроза морей, хитрый, безжалостный, характер скверный, немного безумен.
Неужто железяне таки вернутся в эфир. Имхо это типаж Эурона, не?
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 14:38  

сообщение модератора

заканчиваем обсуждение жестокостей


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 14:57  

цитата gooodvin

Видимо, Харренхольский турнир наконец покажут.

Было бы отлично посмотреть на флешбэк. И судя по описанию третий мальчик может оказаться

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хоулендом Ридом


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 14:59  

цитата dezmo

Имхо это типаж Эурона, не?

Вполне.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 03:24  
Очень надеюсь, что садист Рамси огребет по полной и прекратить свое существование также бесславно как Джоффри, хотя не ясно зачем с Сансой понадобилось такое расхождение с сюжетной линией книги, и что еще сценаристы дальше выкинут%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 07:03  
С этими некнижными поворотами во мне пробудились два конспиролога. Один считает, что из сюжетных линий сериала можно сделать выводы о будущих книгах. Другой — что ни в коем случае, т.к. Беньоф, Вайс и Мартин нас откровенно дурят. ???
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 07:31  
Заброшенные сюжетные линии. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 08:05  

цитата Pavel_Otmorozov

Другой — что ни в коем случае

Думаю, он прав. Ведь к сценарию сериала Мартин, ЕМНИП, не имеет отношения. А книги пишет именно он.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 08:21  
Цитата из (не)блога Мaртина:

http://grrm.livejournal.com/427713.html

цитата

David and Dan and Bryan and HBO are trying to make the best television series that they can.
And over here I am trying to write the best novels that I can.
And yes, more and more, they differ. Two roads diverging in the dark of the woods, I suppose... but all of us are still intending that at the end we will arrive at the same place.


цитата

Дэвид, Дэн, Брайан и HBO стараются делать лучший сериал, какой они только могут сделать. Я стараюсь писать лучшие книги, которые только могу написать. И чем дальше, тем сильнее они расходятся, как две дороги в темном лесу. Но все мы по-прежнему собираемся завершить путешествие в одном и том же месте.


То есть, финал будет одинаковым (или, по крайней мере, похожим), а вот всё, что до...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 10:05  
Pavel_Otmorozov, на мой взгляд, выводы сделать можно, но вероятность ошибки неслабая. Касательно скорых смертей Жойена Рида и Барристана Селми в книгах я почти не сомневаюсь, например.

Интересен еще следующий момент. Упоминалось, что 6 сезон будет сниматься по черновикам ("Ветра зимы" могут выйти до выхода 6 сезона в свет, но съемки в любом случае пройдут раньше). Судя по кастингу на Эурона Грейджоя, семейку Тарли (в Старомест их засунут, интересно?), Харренхольский турнир и мб персонажей из Речных земель, в 6 сезоне в значительной степени будут использоваться линии 4-5 книг, которые не были задействованы в 5 сезоне, а материала из 6 книги будет не так уж много. Если эта новость про кастинг не фейк, конечно.

Книжный червь, Чернорыба еще совсем забыли. В сериале он ушел в туалет на "Красной свадьбе" и с тех пор его никто не видел, видимо, там и утонул. Это не говоря уже про дядю Бена, который и в книге напрочь забыт
Страницы: 123...303304305306307...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх