Малобюджетное жанровое кино ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 21:46  
Хотя, глупый вопрос. То же самое.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 21:46  
В России вообще нет кинорынка.
А терминами голову не забивай, они все условные.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 21:57  
Кстати, если о России, что ты думаешь о некоторых боевиках и ужасах, которые снимались в нашей стране в первой половине 90-х (типа МОНСТРОВ Сергея Кучкова)? Крайне любопытный фильмец, я бы сказал, почти стопроцентно сделанный по западным лекалам. Мы имеем: обычных зверюшек на фоне крохотных макетов; чудовищную игру актеров; действительно нестандартные моменты (фотосессия под водой); и нелепейший закадровый текст! Раду отмечал сходство с ПИЩЕЙ БОГОВ Берта Гордона, и похоже прав — техника съемок примерно такая же, только корявее. Но образец любопытнейший.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2011 г. 06:32  

цитата Karnosaur123

Кстати, если о России, что ты думаешь о некоторых боевиках и ужасах, которые снимались в нашей стране в первой половине 90-х (типа МОНСТРОВ Сергея Кучкова)?

Первая половина 90ых была вполне хорошей в плане кино, и даже существовала надежда, что у нас появится-таки кинорынок.
МОНСТРЫ отличные.:)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2011 г. 07:28  

Перевели нам его только что, ух.:))
Пошёл смотреть...
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2011 г. 07:50  
subhuman , приятного просмотра.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 18:57  
Этот фильм приходилось видеть? Еще из советского.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:12  
Смотрел. Это "артхаус" так называемый. Не могу скопировать свой старый обзор, так как ЖЖ опять не работает...
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:25  
subhuman

цитата

Это ''артхаус'' так называемый.

Ну, что-то от эксплуатации там есть, мне кажется. Но спецэффекты там — чума. Снималось, вероятно, за гроши, но огромный паук и его трансформации запросто побьют западные фильмы той поры.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:30  
Да ну, это вообще другая ниша и иная целевая аудитория.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:36  
subhuman ну, а было в России и СССР что-нибудь реально эксплуатационное? А то я собирал коллекцию отечественных триллеров, и кроме фильмов Кучкова сотоварищи ничего не нашел.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:39  

цитата Karnosaur123

subhuman ну, а было в России и СССР что-нибудь реально эксплуатационное?

Только до революции и немного после перестройки. Мы с 1917 года были вне общемирового кинорынка со всеми "низкими" жанрами, а сейчас тоже никому не нужны по сути.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:44  
Ну, это я знаю, но вот конкретно? Интересно бы найти что-нибудь эдакое.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 20:06  
Вот типичное постперестроечное экспло:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44135/
Великий фильм.:)
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 20:23  
Так... Это тоже товарищу закажу... Забавно, похоже первый из рецензентов этого фильма воспринял его как ''проблемное'' кино.
С другой стороны, возможно эксплотейшн действительно является ''проблемным'', т. к. иногда эксплуатирует ''больные'' темы.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 20:26  
Идея главаря бандитов, кстати, совершенно гениальна!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 20:27  

цитата Karnosaur123

С другой стороны, возможно эксплотейшн действительно является ''проблемным'', т. к. иногда эксплуатирует ''больные'' темы.

Экспло не столько "проблемное", сколько актуальное. То есть именно по малобюджеткам лучше всего видно настроение и интересы какой-то конкретной эпохи.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 20:33  
Во-во, я именно это и имел в виду.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 20:35  

цитата subhuman

Вот типичное постперестроечное экспло:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44135/
Великий фильм.:)

Кстати, да.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 20:38  
vengeance movie!
–––
[профиль остановлен]
Страницы: 1234567...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

 
  Новое сообщение по теме «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх